Дочь 9 лет грубит и постоянно пререкается

Аноним 46
автор

Устала уже от этого, так Охота подзатыльник дать или ремня... вот самый простой пример сегодня - вижу что собралась выйти из дома в одних тонких носках - говорю нужно ещё одни надеть , сейчас зима , будет холодно. А она с психом отвечает - щас пять носков надену , норм будет?
Но обычно это что нибудь похлеще носков. Глаза закатывает только в путь. Причём ребёнок вообще ничем не перетружден, максимум раз в неделю просылесосит и то не всегда. Я уже просто не выдерживаю , в такие моменты просто до трясучки прям злоба от того что треснуть не могу и словами не понимаю как объяснить. Как вы поступали в подобных ситуациях???

Аноним 636

Аналогично. Мальчик 9 лет. В последние полгода начал грубить постоянно

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я уже просто не выдерживаю , в такие моменты просто до трясучки прям злоба от того что треснуть не могу

Может треснуть эффективнее?

Аноним 62

Гы. У меня семилетка такая же...что делать- хз.

Анониммм

Аноним: Аналогично. Мальчик 9 лет. В последние полгода начал грубить постоянно

НеBlonD007: Может треснуть эффективнее?

Бесполезно постоянно опять одно и то же.Тоже порядком устала ,хочу семейной тишины и идилии ,как веруть не знаю.Школа очень изменила ребенка,как чужой стал.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: треснуть не могу

ох, от меня по губам бы уже давно отлетело. Первые пару раз объясняю словами, но если не доходит, то ....

мама
Екатеринбург

У меня тоже дочка так себя вести стала, ей 10.
Вот вообще не бесит. Я ей спокойно повторяю то, как надо. Не понимает, точнее если не начинает делать как надо, объясняю последствия и ответственность перекладываю на нее.
А к ответственности она не готова. Шипит и делает по моему.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Как вы поступали в подобных ситуациях??? На его просьбку после таких выходок тоже могу "глаза закатить" И пояснить - не нравится? Вот и мне неприятно.
Аноним автор темы: вижу что собралась выйти из дома

Значит не выйдет.

Аноним автор темы: ребёнок вообще ничем не перетружден,

Определите домашние обязанности.

НеBlonD007: Может треснуть эффективнее?

И? Вырастет и мать начнет трескать?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Дочь 9 лет грубит и постоянно пререкается

Аноним: Аналогично. Мальчик 9 лет. В последние полгода начал грубить постоянно

Аноним: У меня семилетка такая же...что делать- хз.

аноним: хочу семейной тишины и идилии ,как веруть не знаю.Школа очень изменила ребенка,как чужой стал.

Surochek_: У меня тоже дочка так себя вести стала, ей 10.

Мои похоже чересчур нами с мужем забитые, хотя ни разу их и пальцем не трогали, и даже орать на них не приходилось. Как-то даже не представляю себе, как мои 13 и 10-ти летки мне бы или папе что-то не так сказали.

Екатеринбург

Аноним ,
А вы не грубите - показывайте ребенку, как должны общаться взрослые умные люди. Спокойно, уважительно, где-то с юмором. Если вы сама грубите, то как еще ребенок может разговаривать?

Аноним 267

Аноним автор темы: Устала уже от этого, так Охота подзатыльник дать или ремня... вот самый простой пример сегодня - вижу что собралась выйти из дома в одних тонких носках - говорю нужно ещё одни надеть , сейчас зима , будет холодно. А она с психом отвечает - щас пять носков надену , норм будет?
Но обычно это что нибудь похлеще носков. Глаза закатывает только в путь. Причём ребёнок вообще ничем не перетружден, максимум раз в неделю просылесосит и то не всегда. Я уже просто не выдерживаю , в такие моменты просто до трясучки прям злоба от того что треснуть не могу и словами не понимаю как объяснить. Как вы поступали в подобных ситуациях???

а вы с ней я так понимаю только ласково говорите?

НеBlonD007: Может треснуть эффективнее?

вы бьете своих детей?

мама
Екатеринбург

iRussian: мои 13 и 10-ти летки

У всех же в разное время начинается бунтарство и степень выраженности тоже разная. Может они считают, что бунтуют, а по вам дак милые зайки.

Аноним 267

Дамы, дети лишь копируют ваше поведение. Они ваше зеркало. Не нравится отражение? Чем вы тогда лучше обезьяны из ьасни?))))

Екатеринбург

Аноним: дети лишь копируют ваше поведение. Они ваше зеркало.

Не всегда. Как каникулы кончились, в школе нахватался от друзей. Не первый год замечаю. Помимо зеркальной семьи у детей есть и в другом месте общение.

мама
Екатеринбург

Surochek_: Может они считают, что бунтуют, а по вам дак милые зайки.

При нас нет бунта, но и в школе на них не жалуются. Кстати, что я подумала, может у детей-бунтарей есть нелюбимые допы? У нас у друзей дочери психуют, когда их на гимнастику ведут и на вокал. Но родители говорят им НАДО!

Аноним 148

Surochek_: степень выраженности тоже разная

В книжках по психологии написано,что чем спокойнее обстановка дома и уравновешеннее и ,,взрослее,,родители,тем менее заметен этот ,,бунтарский,, дух у детей.

мама
Екатеринбург

Vivienne W: О. Помню помню вас. Ваш муж вас тоже поэффективней трескает, если вы с ним не согласны?

Вы меня с кем то путаете))) при чем тут мой муж?

Аноним: вы бьете своих детей?

Нет конечно, но треснуть и бить разные понятия

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: вижу что собралась выйти из дома в одних тонких носках - говорю нужно ещё одни надеть

"дочь, я переживаю, что замёрзнешь - есть время носки потеплее переодеть?"
Есть - прислушается или примет свое решение о теплообмене
А нет времени - ускачет как была.
И то, и другое - опыт.
Им от вас в некоторых случаях уже нужны только советы, а не указания.
Ваш случай с носками как раз из оперы совета.
Даже опекать можно аккуратно

Аноним 513

ох.постою послушаю. Дочь 8 лет.грубит тоже...устала уже...

мама
Екатеринбург

iRussian: есть нелюбимые допы?

Я думаю этим не ограничивается. Много всего может влиять.
Моя из последнего, на занятия спортом на улице, одевалась никак не по погоде. Я истолковала все последствия. Не поверила, не прислушалась. Я думаю ладно, протестируй свой организм. В итоге дошло до бронхита, сильно переохладилась. Теперь сама советуется как правильнее одеться.

Мимоза

Аноним: Сами распустят, сами стонут потом.

Не дай бог иметь такую мать. Дети от вас или сбегут, сверкая пятками, или сломаются и всю жизнь под вашим диктатом проведут. Кошмар какой-то.
Ап. О, потерла уже аноним ядовитый пост о пользе битья детей))

Люди, ну нельзя бить детей! Они слабы и зависимы от вас, пользоваться этим подло. Авторитет битьем, пипец. Мужья и на работе начальники вас тоже так "воспитывают"?

Автор, почитайте Мурашову, Петрановскую, Зицера про подростков. Ну выдайте ей уже право самой себе одежду выбирать, носки вторые можно и с собой взять. Замерзнет - наденет. Не хочет - пусть идет так и мерзнет, в чем проблема? И может ей не холодно. Обязанностей тоже больше дайте.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Устала уже от этого, так Охота подзатыльник дать или ремня... вот самый простой пример сегодня - вижу что собралась выйти из дома в одних тонких носках - говорю нужно ещё одни надеть , сейчас зима , будет холодно. А она с психом отвечает - щас пять носков надену , норм будет?

По примеру - нормальный ребенок и совершенно переклиненная мама. Ещё не зима даже, а тут такая нездоровая реакция про вторые носки.. и понеслось :(
И ведь девочке ещё сколько лет жить в такой обстановке :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";