Дочь 9 лет грубит и постоянно пререкается

Аноним 46 автор темы
Екатеринбург
Устала уже от этого, так Охота подзатыльник дать или ремня... вот самый простой пример сегодня - вижу что собралась выйти из дома в одних тонких носках - говорю нужно ещё одни надеть , сейчас зима , будет холодно. А она с психом отвечает - щас пять носков надену , норм будет?
Но обычно это что нибудь похлеще носков. Глаза закатывает только в путь. Причём ребёнок вообще ничем не перетружден, максимум раз в неделю просылесосит и то не всегда. Я уже просто не выдерживаю , в такие моменты просто до трясучки прям злоба от того что треснуть не могу и словами не понимаю как объяснить. Как вы поступали в подобных ситуациях???
Аноним 636
Екатеринбург
Аналогично. Мальчик 9 лет. В последние полгода начал грубить постоянно
BlonD007
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Я уже просто не выдерживаю , в такие моменты просто до трясучки прям злоба от того что треснуть не могу
Может треснуть эффективнее?
Аноним 62
Екатеринбург
Гы. У меня семилетка такая же...что делать- хз.
анониммм
Аноним:

НеBlonD007:

Бесполезно постоянно опять одно и то же.Тоже порядком устала ,хочу семейной тишины и идилии ,как веруть не знаю.Школа очень изменила ребенка,как чужой стал.
mari 83
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
треснуть не могу
ох, от меня по губам бы уже давно отлетело. Первые пару раз объясняю словами, но если не доходит, то ....
Surochek_
Екатеринбург
мама
У меня тоже дочка так себя вести стала, ей 10.
Вот вообще не бесит. Я ей спокойно повторяю то, как надо. Не понимает, точнее если не начинает делать как надо, объясняю последствия и ответственность перекладываю на нее.
А к ответственности она не готова. Шипит и делает по моему.
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Как вы поступали в подобных ситуациях???
На его просьбку после таких выходок тоже могу "глаза закатить" И пояснить - не нравится? Вот и мне неприятно.
Аноним автор темы:
вижу что собралась выйти из дома

Значит не выйдет.
Аноним автор темы:
ребёнок вообще ничем не перетружден,

Определите домашние обязанности.
НеBlonD007:

И? Вырастет и мать начнет трескать? :dash:
Vivienne W
Екатеринбург
мама
Ну и пусть идет в тонких. Всю плешь уже ей проели поди, вот и защищается как может
НеBlonD007:
О. Помню помню вас. Ваш муж вас тоже поэффективней трескает, если вы с ним не согласны?
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего. Ф. Раневская
iRussian
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Дочь 9 лет грубит и постоянно пререкается

Аноним:

Аноним:
У меня семилетка такая же...что делать- хз.

аноним:
хочу семейной тишины и идилии ,как веруть не знаю.Школа очень изменила ребенка,как чужой стал.

Surochek_:
У меня тоже дочка так себя вести стала, ей 10.

Мои похоже чересчур нами с мужем забитые, хотя ни разу их и пальцем не трогали, и даже орать на них не приходилось. :gy: Как-то даже не представляю себе, как мои 13 и 10-ти летки мне бы или папе что-то не так сказали.
Я не нуждаюсь в том, чтобы меня любил весь мир, достаточно тех, кого я выбираю сама..
Моей тоже 9 и тоже такая,может и по хлеще).Важно всё же себя в руках держатьСейчас уже поспокойнее отношусь.Разговариваем.Бывает просто отмалчиваюсь,чаще сама осознаёт что не права,но в следующий раз может также поступить!По моему переходный возраст!
Фима Собак
Екатеринбург
мама
Аноним ,
А вы не грубите - показывайте ребенку, как должны общаться взрослые умные люди. Спокойно, уважительно, где-то с юмором. Если вы сама грубите, то как еще ребенок может разговаривать?
Боже, какие нравы! Бабушки были правы!
Аноним 267
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Устала уже от этого, так Охота подзатыльник дать или ремня... вот самый простой пример сегодня - вижу что собралась выйти из дома в одних тонких носках - говорю нужно ещё одни надеть , сейчас зима , будет холодно. А она с психом отвечает - щас пять носков надену , норм будет?
Но обычно это что нибудь похлеще носков. Глаза закатывает только в путь. Причём ребёнок вообще ничем не перетружден, максимум раз в неделю просылесосит и то не всегда. Я уже просто не выдерживаю , в такие моменты просто до трясучки прям злоба от того что треснуть не могу и словами не понимаю как объяснить. Как вы поступали в подобных ситуациях???

а вы с ней я так понимаю только ласково говорите?
НеBlonD007:

вы бьете своих детей?
Surochek_
Екатеринбург
мама
iRussian:
мои 13 и 10-ти летки
У всех же в разное время начинается бунтарство и степень выраженности тоже разная. Может они считают, что бунтуют, а по вам дак милые зайки.
Аноним 267
Екатеринбург
Дамы, дети лишь копируют ваше поведение. Они ваше зеркало. Не нравится отражение? Чем вы тогда лучше обезьяны из ьасни?))))
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
Аноним:
дети лишь копируют ваше поведение. Они ваше зеркало.

Не всегда. Как каникулы кончились, в школе нахватался от друзей. Не первый год замечаю. Помимо зеркальной семьи у детей есть и в другом месте общение.
iRussian
Екатеринбург
мама
Surochek_:
Может они считают, что бунтуют, а по вам дак милые зайки.

При нас нет бунта, но и в школе на них не жалуются. Кстати, что я подумала, может у детей-бунтарей есть нелюбимые допы? У нас у друзей дочери психуют, когда их на гимнастику ведут и на вокал. Но родители говорят им НАДО!
Я не нуждаюсь в том, чтобы меня любил весь мир, достаточно тех, кого я выбираю сама..
Анонимно
Екатеринбург
Surochek_:
степень выраженности тоже разная
В книжках по психологии написано,что чем спокойнее обстановка дома и уравновешеннее и ,,взрослее,,родители,тем менее заметен этот ,,бунтарский,, дух у детей.
BlonD007
Екатеринбург
мама
Vivienne W:
О. Помню помню вас. Ваш муж вас тоже поэффективней трескает, если вы с ним не согласны?
Вы меня с кем то путаете))) при чем тут мой муж?
Аноним:
вы бьете своих детей?
Нет конечно, но треснуть и бить разные понятия
мама
Аноним автор темы:
вижу что собралась выйти из дома в одних тонких носках - говорю нужно ещё одни надеть
"дочь, я переживаю, что замёрзнешь - есть время носки потеплее переодеть?"
Есть - прислушается или примет свое решение о теплообмене :gy:
А нет времени - ускачет как была.
И то, и другое - опыт.
Им от вас в некоторых случаях уже нужны только советы, а не указания.
Ваш случай с носками как раз из оперы совета.
Даже опекать можно аккуратно :wink:
Vivienne W
Екатеринбург
мама
НеBlonD007:
Нет конечно, но треснуть и бить разные понятия
Прелесно. еще раз для вас. Ваш муж вас трескает, когда вы с ним не согласны?
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего. Ф. Раневская
Аноним 513
Екатеринбург
ох.постою послушаю. Дочь 8 лет.грубит тоже...устала уже...
Surochek_
Екатеринбург
мама
iRussian:
есть нелюбимые допы?
Я думаю этим не ограничивается. Много всего может влиять.
Моя из последнего, на занятия спортом на улице, одевалась никак не по погоде. Я истолковала все последствия. Не поверила, не прислушалась. Я думаю ладно, протестируй свой организм. В итоге дошло до бронхита, сильно переохладилась. Теперь сама советуется как правильнее одеться.
Мимоза
Екатеринбург
Аноним:
Сами распустят, сами стонут потом.

Не дай бог иметь такую мать. Дети от вас или сбегут, сверкая пятками, или сломаются и всю жизнь под вашим диктатом проведут. Кошмар какой-то.
Ап. О, потерла уже аноним ядовитый пост о пользе битья детей))

Люди, ну нельзя бить детей! Они слабы и зависимы от вас, пользоваться этим подло. Авторитет битьем, пипец. Мужья и на работе начальники вас тоже так "воспитывают"?

Автор, почитайте Мурашову, Петрановскую, Зицера про подростков. Ну выдайте ей уже право самой себе одежду выбирать, носки вторые можно и с собой взять. Замерзнет - наденет. Не хочет - пусть идет так и мерзнет, в чем проблема? И может ей не холодно. Обязанностей тоже больше дайте.
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Аноним автор темы:
По примеру - нормальный ребенок и совершенно переклиненная мама. Ещё не зима даже, а тут такая нездоровая реакция про вторые носки.. и понеслось :(
И ведь девочке ещё сколько лет жить в такой обстановке :(
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).