Дочь 9 лет грубит и постоянно пререкается

мама
Санкт-Петербург
Аноним автор темы:
Я уже просто не выдерживаю , в такие моменты просто до трясучки прям злоба от того что треснуть не могу и словами не понимаю как объяснить. Как вы поступали в подобных ситуациях???
В такой ситуации надо маме идти как минимум к неврологу и пить успокоительные Это очень серьезно. И это не наезд. Если что, я ходила, острое состояние тревожности сняла и живу дальше. А у вас - вообще страшно, если так из-за мелочей вроде носков.
Аноним 248
аноним:
Школа очень изменила ребенка,как чужой стал.
Анна Иванна:
Как каникулы кончились, в школе нахватался от друзей.
:rools: срочно убрать школу ... пустсь деточки дома сидят, там правильное им "внедряется" :mishka:
Екатеринбург
НеBlonD007:
конечно, но треснуть и бить разные понятия
Вообще-то одно и то же. Но вы этого не понимаете. Может быть вас " треснуть"? Или подзатыльник, чтоб дошло? Конечно же нет! Вы же взрослый человек, шлепки от посторонних это уже нарушение прав и т.д. Но почему же вы допускаете побои к своему ребёнку?
Мимоза
НеBlonD007:
треснуть и бить разные понятия

Это вы так думаете :eerm:

Аноним 698

Только я одна в описании автора ничего криминального не увидела?

Аноним:
И если я своей 14 летней дочери сказала: « покрасишь волосы - я тебя на лысо побрею» она четко знает, что побрею, ночью спящую, но побрею - не побрею так обкорнаю как попало

Однозначно перегибаете. Т.е. лысый ребенок - лучше, чем с окрасом? Бред. А завтра тату принесет- ногу отрежете? Наказывать надо за дело, а не за косые взгляды и препирательства с носками - а данная ситуация выеденного яйца не стоит. Вот когда за дело, тогда не будете с форумом советоваться, можно или нельзя.

Анонимная
НеBlonD007:
Может треснуть эффективнее?
mari 83:
от меня по губам бы уже давно отлетело.

кто сильнее тот и прав?

Vivienne W:
Ну и пусть идет в тонких. Всю плешь уже ей проели поди, вот и защищается как может

+++ Что значит прирекается? Команды не выполняет? Она ж не собака.

По теме: купите нормальную обувь ребенку, чтобы одних носков хватало. Сами сколько носочков носите?

Екатеринбург
Анонимка:
срочно убрать школу

Согласна! :omg: Но посыл моего поста был в другом - не всегда всё идет из семьи, хоть откуда может придти. :rools: Подзатыльник - Удар ладонью руки по голове — сзади, под затылком, по направлению снизу вверх. Не бейте по голове, чревато! :please:

мама
Екатеринбург

Заметила, что когда в целом с ребенком хорошо и спокойно общаешься, таких закидонов куда меньше у ребенка.

Аноним 417
Аноним:
Дамы, дети лишь копируют ваше поведение. Они ваше зеркало. Не нравится отражение? Чем вы тогда лучше обезьяны из ьасни?))))

+++100

Надежда
Аноним автор темы:
вижу что собралась выйти из дома в одних тонких носках - говорю нужно ещё одни надеть , сейчас зима , будет холодно
Ну она ведь обувь надевает? :gy: нафига ещё одни носки?? Может, вы ее реально достали советами? Без конца контролируете, в чем она ходит и долбите? Достаточно спросить: дочь, ты не замерзнешь? Ну ок
Аноним 46
автор

Дамы про носки это не докапывание а необходимость. Она серьёзно занимается плаванием, предвосхищая осуждение - она сама туда ходит не из под палки , так вот - пропускать очень нежелательно , соревнования на носу ну вообще не вижу ничего хорошего в постоянных простудах. Поэтому про носки и сказала. Дело не в них а в ее реакции , отсутствует совершенно субординация. Я все таки ей мама а не подружка. Как я уже сказала выше - это самая легкая ее реакция , бывают и похлеще высказывания и психи. И да , хожу в одних носках и шапку не ношу , ещё бывает и куртку не застегну, потому что передвигаюсь на машине, а дочь ходит пешком.

Аноним 466
Аноним автор темы:
Я уже просто не выдерживаю , в такие моменты просто до трясучки прям злоба от того что треснуть не могу и словами не понимаю как объяснить
очень хорошо понимаю вас, автор. Тоже 9 моей красавице. Сказано на миллион раз уже что-то, всё равно забывает (т.е. пофиг ей, хоть заобъесняйся). Уже месяц мне доказывает, что подмываться и чистить зубы надо 1 раз в день :crazy: Самое главное - это не терять душевного равновесия. По-больше занудства, автор. И чётких правил. Выберите то,что надо требовать в обязательном порядке. На остальное забейте. Уж на носки-то пофиг
Анонимная
Аноним автор темы:
пропускать очень нежелательно , соревнования на носу

это ее соревнования, пропустит - поймет

Аноним автор темы:
отсутствует совершенно субординация.

Вам к психологу, срочно.

Аноним автор темы:
И да , хожу в одних носках и шапку не ношу , ещё бывает и куртку не застегну, потому что передвигаюсь на машине, а дочь ходит пешком.

рассуждаете как ваша дочь

Меняйтесь сами, "потеряете" дочь иначе.

Екатеринбург
Аноним:
Если выскочке дебилка на дорогу плюнет Вам в лобовое стекло - вы треснете?

Нет. Она дебилка ж. Я зачем буду с неадекватом связываться? Уеду от греха подальше. :car:

Аноним:
А если от рук отбился и не понимает - надо треснуть!

А если что то серьезное натворит, то покалечить или убить? На цепь посадить? Вы серьёзно или потроллить?

Все будет

Сын 10 лет, тоже бывает нервничает и психует, реагирую спокойно. Списываю на переходный возраст, гормоны и эмоции бушуют :gy: У нас разговор такой: -Надень носки. -Опять ты меня заставляешь эти носки одевать -Ну, ок, можешь не одевать. -Умеешь же ты заставить

Вместе посмеялись, сын успокоился)))

Анонимная
Аноним:
Это мое мнение, имею право на своё мнение, а вы меня обзывать права не имеете, я вас не обзывала!

:gy:

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
Это мое мнение, имею право на своё мнение, а вы меня обзывать права не имеете, я вас не обзывала!
детский сад :angel: :lol:
Аноним 267
Анна Иванна:
Не всегда. Как каникулы кончились, в школе нахватался от друзей. Не первый год замечаю. Помимо зеркальной семьи у детей есть и в другом месте общение.

Так ваша задача объяснить ребенку, что можно копировать, а что не следует.

НеBlonD007:
Нет конечно, но треснуть и бить разные понятия

Что значит треснуть? Ударил кулаком в глаз? Или в живот? Разверните понятие.

Аноним 466

а соревнования - это всего-лишь одни соревнования. А впереди - целый подростковый возраст. Отношения с ребёнком важнее конкретно вот этого вот выступления. Пропустит - будет ей наука, научится следить за одеждой. Пока она к выбору носков как к вашему капризу относится. Ещё раз: самое главное - это спокойствие. Когда эмоции захлёстывают, всё в искажённом свете представляется. Вы давите, ребёнок защищается, все слетают с тормозов (ребёнку это простительно, а вот взрослому - нет). СтОит выключить эмоции и посмотреть с точки зрения логики на ситуацию, понимаешь, что пофигу на носки и на много чего ещё :ugu:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";