Фотоконкурс Jr.Korner

переводить ли ребёнка в параллельный класс?

Katerin&ka автор темы
Екатеринбург
мама
Всем добрый день, постараюсь короче изложить суть проблемы.
Дочка 12 лет (6 класс) просится перевестись, так как в своём классе дружеских отношений ни с кем не сложилось. Говорит ей не о чем с ними разговаривать.
А в параллельном учатся 2 подружки.
Я против, конечно. Там класс слабее и поведение совсем хромает у всех ( с учителями разговаривала уже)
Моя ещё занимается в спортивной секции, там есть подруги.
Объясняю дочке, что дружи до/после уроков. Ревет((((
Муж говорит переводить.
Вот как быть? Возраст этот переходный...
Neiron
Екатеринбург
мама
Переводить. Пусть будет комфортно ребенку.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Katerin&ka автор темы
Екатеринбург
мама
Neiron,

Вот муж так же говорит.
А я считаю, если завтра, например, эти девочки не будут в нашей школе учиться? Опять переводить?
Или решать проблемы по мере их поступления?
Neiron
Екатеринбург
мама
Katerin&ka автор темы:
решать проблемы по мере их поступления?

Конечно. Не занудничайте)))
Пусть ребенок знает мама на ее стороне всегда.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Katerin&ka автор темы
Екатеринбург
мама
Neiron,

Спасибо за совет))
Завтра итак идём к завучу на беседу, посмотрим.
vfczyz132008
Екатеринбург
мама
Однозначно, я бы перевела. Учеба, учебой, но нервные клетки ребенка надо беречь.
Радмила
Екатеринбург
мама
Переводить
Если идти трудно, значит, ты идешь в гору!
Katerin&ka автор темы
Екатеринбург
мама
vfczyz132008,

Радмила,

Сегодня вообще весь день про это думаю.
Она у меня ещё всю 1 четверть проболела. Только выйдет в школу и опять температура с горлом, ухом, насморком.
Хотя раньше вообще никогда так часто не болела((( я уж потом поняла, точно не хочет в свой класс(((
NKAU
Екатеринбург
мама
И я за перевод!
PAlya
Екатеринбург
мама
У нас была подобная ситуация перед 1-м классом, дочку распределили в класс, в нем не оказалось ни одной подружки, а в другом аж 4 из садика, я перевела. Конечно, для меня душевный комфорт ребёнка важнее. В заявлении директору так и писала, что в соседнем классе у дочки подружки.
MariaStar
Екатеринбург
мама
Переводить, я обоих переводила (по разным причинам) и ни РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА!
Мария Ф
Екатеринбург
просто посетитель
Переводить!
Я сама себя в 4ом классе перевела. В другом классе две подружки учились. Я пошла к завучу и попросилась к ним. Меня перевели! Дома родителей перед фактом поставила ))) Мама повздыхала, что здесь немецкий, а там английский был, ну и все на этом :)
По прихоти своей слоняться тут и там. (с) А.С. Пушкин
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Переводить
Verone
Екатеринбург
мама
Конечно переводить. Я в другую школу перевела, прекрасно адаптировались
оканя
Екатеринбург
мама
Она может не все рассказывать. Если плачет, болеет, значит, ей плохо в этом классе. Детям стыдно иногда говорить, что их кто-то обижает.
Переводить.
Ro-машка
Екатеринбург
мама
У нас в подобной ситуации директор против была, мотивируя тем, что учеба учебой, а вся дружба вне стен школы и не стала переводить двух детей (сына и друга его) в один класс, хотяи была такая возможность и мы вдвоем с мамой друга к ней ходили. Поревели оба тогда, но дружить не перестали.
мама
Я бы перевела. Меня мама отказалась в свое время переводить. Я с подружками из садика в 1 класс не попала. Итог- до 10 класса не было подруг. Замкнутая была и ни с кем не общалась. В душе ненавидела ее за то, что не сделала так как просила ее я.... со временем все забылось и простилось , но к дочери своей теперь всегда прислушиваюсь.
kapачка
Санкт-Петербург
мама
У меня куча подруг была в соседних классах и в паралели и младше но никогда желания перевестись не было. И учителя всегда подружек рассаживпбт, чтобы не брлтали на уроках. И еще немаловажно -если там две подружки то добавится ревность. И втроем они не смогут дружить -будут все время одеяло на себя перетягивать.
Мой младший недавно учудил -в школе на фотографировании попросилу меня портрет с другом. Ну я договорилась с мамой этого друга Вконтакте. А на следующий день сын рыдал от трагедии , что тот мальчик не захотел с ним фотографироваться. Фантазия у детей богатая.
И да, после этого случая мой сразу заболел тяжело. Все каникулы в больнице под капельницей
Frona
Екатеринбург
мама
Katerin&ka автор темы:
переводить.

Переводите
Иначе потом это выльется в подавление собственных желаний.
Я не хотела вас обидеть. Случайно просто повезло.
vfczyz132008
Екатеринбург
мама
Katerin&ka ,

У меня у сына подруги так с д/с было. С больничного на больничный. Врачи сказали симптоматика. Сменилась воспитатель и все стало хорошо. Даже болеть перестал.
У нас в том году была конкретная неприязнь к ребенку учителя, она его постоянно гнобила...все косячат, а 2 и запись в дневник только моему. В 1-ом классе было все нормально. Дошло до того, что сын отказался в школу идти. Пошли к завучу, была настроена его перевести...правда он не хотел...типа тут друзья. Завуч выслушала всю историю, сказала поговорит с педагогом, если уж ничего не выйдет, тогда переведет. Вечером же звонит мне учитель, договаривается о встрече....теперь все хорошо.
steina jr.
Екатеринбург
мама
я б перевела. сама при очередном распределении пошла за подружкой, куда ее родители определили. мои никак не препятствовали, хотя класс был средний, а я могла пойти учиться в любой, даже самый сильный класс. и я очень была рада. зато мы в этом классе лучше всех учились. просто потому что вдвоем интереснее даже было учиться, и реально помогали друг другу, не просто списывали. в нашем случае одни плюсы были.
svetax1
Екатеринбург
мама
я против была бы. Для разговоров есть перемены, а на уроках не нужны весёлые подружки.
Девочка может скатиться по учёбе, особенно если ребёнок, так зависим от окружения.
Сильный класс- это лучше!
vzog
Екатеринбург
хочу стать мамой
Neiron:
Переводить. Пусть будет комфортно ребенку.
Конечно переводить! Не просто так ведь просится.
svetax1
Екатеринбург
мама
ну, конечно, если других причин нет, и в этом классе всё ровно.
Katerin&ka автор темы
Екатеринбург
мама
Всем спасибо за истории, советы.
Сходили мы к завучу. Знаете, что моя дама ответила о причине перевода? Я в шоке))) "наш класс скучный, беситься не могут, а там всегда весело" :dash:
получается ситуация, что у нас классный руководитель библиотекарь и дети на перемене идут к ней. А моей надо дурить и носиться, видимо, по коридорам с тем классом :shoot:
И все-таки, как я была против перевода, так и осталась.
Katerin&ka автор темы
Екатеринбург
мама
svetax1,

Вот, так же считаю! с подружками времени хватает до/после школы и выходные.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).