Гнобят ребенка в первом классе. Как грамотно пресечь это?

мама
Екатеринбург

Обязательно поговорите с родителями.

мама
Екатеринбург

Аноним:
А тут ни кто не боится , что потом его еще больше гнобить будут за то что мама за ним бегает, вступается?

Там первый класс. Или вы предлагаете бояться и разрешать бить своего ребенка?

просто посетитель
Екатеринбург

Меня только анонимность пишуших в таких темах всегда удивляет, стесняетесь что ли защитить своего ребенка. Я вот как тут кто-то высказался, голову за своих откручу...в рамках правового поля естестенно.

мама
Екатеринбург

Аноним: опять же Папа, подходит и мягенько обидчику говорит, что если он не отстанет от мальчика Х,

Вот этого лучше не делать. А то потом мальчик скажет, что ему угрожал какой то посторонний дядя и будут неприятности. Лучше в присутствии его родителей.

Не я

Аноним,
Ещё не тот возраст.

Анонимный аноним

Аноним: Неужели это не помогает?

если человек генетически не способен к агрессии, то, наверное, нет.

Аноним 130

Аноним ,
Автор, я бы на вашем месте завтра была в школе с выяснением обстоятельств. Пусть ребенок покажет обидчиков, пусть вызовут родителей. Надо разобраться в ситуации. Ребенок бьют до синяков! Это не шуточные пихание. Может, его обувью по ногам пинают. Ребенку больно и унизительно.

мама
Екатеринбург

Как-то странно, что ребёнка обижаютс уже в начале года. Кто его бьёт то в 1 классе? Если синяки, то почему на тренировки не думаете?

Аноним 382

Аноним автор темы: Я ни чего

Аноним: А тут ни кто

Никто, ничего, никого - пишутся слитно!
По теме: поговорить с родителями, пригрозить.

Аноним 177

Аноним,
Так автоматизм то куда делся? Можно не агрессивно, а просто хорошо поставленным ударом ответить на удар.
Вот вопросы к тренеру поэтому.

Москва

С утра я была бы в травме. Фиксировала побои и травмы.
Далее у школьного психолога.
После все у директора. В присутствии инспектора ПДН.
Родители тех дитяток сами потом найдутся и выйдут на связь.

Аноним 602

Читаю и в пот бросает. С первого класса уже ребёнка прессуют, как же я этого боюсь, у меня сын тоже очень мягкий, сдачу никому не даёт, говорит: «ему же больно будет».
На следующий год в школу идти, все чаще задумываюсь о семейном образовании.

мама
Екатеринбург

В таких ситуациях алгоритм действий следующий:

  1. Сообщаете о случившемся учителю (если она не в курсе до сих пор)
  2. Учитель проводит воспитательную беседу со всеми участниками конфликта. Наблюдает, держит всё под контролем.
  3. Если всё повторяется, то в школу приглашаются родители этих учеников и в присутствии учителя всё разбирается.
  4. Если и это не помогло. Учитель доводит до сведения администрации школы о конфликте в классе. Участники приглашаются на школьный совет профилактики.
  5. Не помогло и это? Подключаем КПДН.
    Самое главное - никаких разборок с детьми родители проводить не имеют права! Только со взрослыми, а уж они должны приструнить своё чадо.
мама
Санкт-Петербург

Вы правильно сделали, но держите руку на пульсе

Аноним 466

Lelkako,
Вы недооцениваете детей, они и в первом классе могут быть очень жестокими.
Мое мнение говорить с сыном дать отпор, или самим родителям или через тренера.

Аноним 210

Не откладывайте в дальний ящик решение этого вопроса. В нашем классе гнобили мальчика, гнобили 5-6 человек, но весь остальной класс к ним молчаливо присоединялся, так как боялся активной группки. Мама мальчика что-то делала, возможно даже с учителем. Но публично вопрос не поднимался. Лично я узнала об этом в 3-4 классе. В 5 классе разразился огромный скандал, так как у класса появилась новая классная учитель и она посчитала нужным решать данный вопрос публично с привлечением родителей обидчиков. Такой круглый стол был впервые. Вопрос, конечно, до конца не решился. С данным мальчиком полкласса не разговаривает, но гнобление прекратилось, вторая часть класса начала в школе с ним общаться, не боясь активистов. Сейчас 9 класс. Мальчика так и не перевели. Я бы своего ребенка при повторном случае травли перевела бы.
1 класс самое время работать с родителями и детьми вместе.

мама

Аноним: Мы не знали, что за это идут в суд". Как мама боролась с травлей сына в школе
Читайте на Ребёнок BY: https://rebenok.by/articles/stature/psycho/25145-my-ne-znali-chto-za-eto-idut-v-sud-kak-mama-borolas-s-travlei-syna-v-shkole.html полезное чтиво !
Калина Малинова®: С утра я была бы в травме. Фиксировала побои и травмы.
Далее у школьного психолога.
После все у директора. В присутствии инспектора ПДН.

+++
Автор, проблема решаема, главное прямо сейчас и четко. И особо не надейтесь на учительницу, если месяц она ничего не замечала.

Аноним 400
автор

Django: Если синяки, то почему на тренировки не думаете?

Я так и думала. А он мне признался, что в школе. Сегодня проанализировала, на тренировках полная амуниция в т.ч. щитки на руках и ногах.

Аноним 210

ПумаLux: 2. Учитель проводит воспитательную беседу со всеми участниками конфликта. Наблюдает, держит всё под контролем.

Этот пункт считаю надо пропустить и к 3 перейти. К сожалению, опыт говорит о том, что влияние есть только у родителей на детей. После разговора с учителем может только усилиться травля. А родители могут достучаться и правильно объяснить, совместно с учителем.

Не надо рисковать, сразу пусть родителей вызывают. И им полезно будет пообщаться со своими детьми на эту тему.

Аноним 439

Моего сына девочка из Класса прямо доставала, за волосы таскала. После уроков я подошла к ней и ее маме, спросила, обижает ли ее мой ребёнок . Потом спросила, а ты почему его обижаешь? И при девочке в кратце маме рассказала. Ну девочка, естественно в слезы. Всё, общаются нормально

мама
Екатеринбург

АнонимКа: Этот пункт считаю надо пропустить и к 3 перейти. К сожалению, опыт говорит о том, что влияние есть только у родителей на детей. После разговора с учителем может только усилиться травля. А родители могут достучаться и правильно объяснить, совместно с учителем.

Не согласна! Учитель в начальной школе зачастую имеет бОльший авторитет, нежели родители. И это обязанность педагога - формировать нормальные отношения в своём классе и устранять конфликтные ситуации

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ребенок профессионально занимается боевым видом спорта. Ему запрещено применять спорт вне спаренгов (философия боевого исскуства ну и тренер об этом проговаривает).

есть такое, да. Моего не били, но вязались человек по 5 - пытались из себя вывести, даже учительница ему уже говорила - ну дай разок сдачи...нет, сенсей же сказал низя. А вдруг убью-покалечу....а он может, да. Как-то сами отвяли. Вам - только идти к учителю и до первого синяка, не разберется - ну, дальше написали. Не дело это и сам не разрулит.

Аноним: Как он в спаррингах то участвует? Знаете, отлично. То что их учат не драться при первой возможности - это очень правильно. Но...иногда надо
Django: Как-то странно, что ребёнка обижаютс уже в начале года. Кто его бьёт то в 1 классе? Если синяки, то почему на тренировки не думаете?

да легко, подобралась например компашка дружбанов из садика - и пожалте. А на тренировках синяки другие. Да и сам если рассказал...

Анонимный аноним

Аноним: Так автоматизм то куда делся?

не знаю.
озвучила всего лишь свое мнение.

мама
Екатеринбург

ПумаLux,
Вообще не понятно куда учитель смотрит. 1 класс- все дети должны быть на виду даже на перемене. Она же за них головой отвечает.
Автору желаю вам разобраться в проблеме.

Аноним 210

ПумаLux: И это обязанность педагога - формировать нормальные отношения в своём классе и устранять конфликтные ситуации

В нашем классе учитель с этой функцией не справилась или не захотела или ей было всё равно. Результат я написала выше, до 5 класса гнобили ребенка. И сейчас в 9-ом его игнорирует часть класса. Обычный парень, очень вежливый, начитанный. Обычный. Сдачи сдать не мог раньше. Со временем научился. Слава Богу не случилось трагедии никакой. И всё это при одном учителе, который как-то по своему решал вопрос травли, открытой травли. Как я потом узнала, в классе это и не скрывалось. Я не участник конфликта, говорю вам со стороны. Парня жалко.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";