Гнобят ребенка в первом классе. Как грамотно пресечь это?

Новосибирск
Аноним:
Я за него постою.
ага, в кабинете у следователя за
Аноним:
голову открутила
:dirol:
мама
Москва

Что-то жесть для 1 класса. Мой в 3 - только началось.. (случаются драки в классе - но редко очень. Все птицы гордые. Сейчас дерутся - через урок друзья). Вчера в туалет не давали сходить четверо (не наш класс) - ну мой просто "я одному ногу дверью придавил, самому борзому в челюсть дал, потом наорал еще". Потом за ними их учитель пришла (дело было во время урока, у сына голос очень громкий, если он начинает орать - там до 3 этажа будет слышно). Я спрашиваю "меня в школу вызывают? Нет? Ну главное что не головой в бетон, не парься". Видимо, проверяют кто-как

мама
Екатеринбург

Напишу ещё свою ситуацию про аффект. Мой сын пошёл в школу в 6,4, при этом мелкий ростом и тощей комплекции. В новом коллективе у мальчиков всегда есть период, когда они расставляют свои роли в коллективе. Учитывая параметры сына, во всех коллективах всегда была попытка его унизить как сам удобную жертву. Мой никогда не любит конфликтовать за зря, если это не дело чести , совести т.п. Все попытки наездов на него он отвергал словами ровно 2 раза, потом у него накапливалась ярость и 3 раз заканчивался дракой, но так как от спокойного милого мальчика никто ничего не ждал, то противники были избиты, сильно, но нападок и попыток самоутвердиться за его счёт уже не было. Так было в начале 1 класса, в начале лётного лагеря, в начале 2 класса, в начале ещё летнего лагеря. После мне звонили родители и говорили, что подадут на него заявление, услышав аргументы, понимали, что виноваты сами. Так что лучше избежать , когда будет состояние аффекта. Ну, и ему обязательно надо дать другим понять, что связываться с ним себе дороже. Мой сейчас в 7 классе, авторитет его в классе на высоте.

Аноним 743
Аноним:
И дело здесь не только в умении драться, но и во внутренней уверенности, которая подсознательно потенциальными обидчиками чувствуется на расстоянии.
+100 Меня в детстве пытались гнобить, обступали толпой, человек 10. Не получилось, отбилась. Одна, девочка. Старостой потом в классе была. И мальчики боялись. :gy: Но у меня большой опыт драк был, трое детей в семье все таки :gy: Дралась по дикому, орала громко, препираться умела. Мои подружки же были тихими интеллигентками, вот им пришлось тяжело. И если бы не я, то пришлось бы намного хуже.
мама
Екатеринбург

перевести ребенка в другой класс?

Аноним 291
Аноним ,

Это первый класс -активное выяснение отношений между мальчиками. Спросить у сына имя обидчика. (Не ждать следующего раза) Узнать тел родителей. Позвонить. Так и так , ситуация повторяется, примите меры. Разговаривать спокойно. Возможно, что ролители обидчика и не знают, что их ребёнок так себя ведёт. Предложить встретиться с родителями и детьми , при учителе. Разобрать ситуацию, обидчик извиняется.

Понимаете, все дети притираются в первом классе, для многих это стресс. Родителям не нагнетать обстановку, а устаканивать. Да, бить до синяков- это ненормально.
Взять себя в руки. Не накручивать. Как вариант, договорится с учителем и попросить ее поговорить с обидчиком при вас, выяснить С какой целью бил. С чего начался конфликт? разговаривать очень спокойно (не орать, не угрожать, подбирать слова), чтоб к вам никаких претензий. Имею двух сыновей школьников. Старший и средний, нормально общаются с мальчишками, с которыми в 1классе имели конфликтные ситуации. Мне кажется, в конфликте «мальчик-мальчик» все решается намного проще, чем мальчик-девочка. Обычно родители спокойно договариваются и прорабатывают ситуацию со своими детьми. Никому конфликты не нужны, поверьте.

мама
Екатеринбург

У моего была похожая ситуация и тоже не конфликтный характер. Встречалась с учителем, мамой обидчика и с её сыном, все спокойно поговорили, но мама одноклассника была уверена в том, что надо растить бойца, а мой не боец и имеет на это право. Сдачу стал сдавать только в третьем классе. Ходили 2,5 года в айкидо (до 1-го класса) для него это было наказанием, он переступал через себя и свой страх и это вылилось в неврологию. Ну не всем быть бойцами. Сейчас уже средняя школа, всё нормально, сносно можно выразиться. Сам не лезет и к нему не лезут, друзья есть, мечтает о классе, где все будут на уроке сидеть и спокойно слушать учителя и учиться, а на перемене можно и побаловаться, но это из разряда фантастики (это я ему говорю и учу жить в коллективе, который есть). Городов, школ и классов не наменяешься.

Екатеринбург

Аноним , Только учить драться:( пока обидчики знают, что им ничего не будет в ответ, они будут цепляться.

Аноним автор темы:
Ребенок профессионально занимается боевым видом спорта. Ему запрещено применять спорт вне спаренгов
:omg: Его убивать будут - он покорно сдастся, бейте меня, люди добрыя? Он для того и занимается у вас драками, чтоб не давать себя в обиду. Начали снова цепляться - вспомнил навыки и дал в грызло самому заводиле среди обидчиков.
мама
Екатеринбург

Автор извините,всю тему не прочитала.Но читала много реальных историй и советы психологов.Ребенок уже в синяках-чего ждать.Не нужно разговаривать с родителями обидчиков.Подходите сразу к учителю и сразу подключайте директора.

мама
Екатеринбург
Фима Собак:
олько учить драться:( пока обидчики знают, что им ничего не будет в ответ, они будут цепляться. Аноним автор темы: Ребенок профессионально занимается боевым видом спорта. Ему запрещено применять спорт вне спаренгов :omg: Его убивать будут - он покорно сдастся, бейте меня, люди добрыя? Он для того и занимается у вас драками, чтоб не давать себя в обиду. Начали снова цепляться - вспомнил навыки и дал в грызло самому заводиле среди обидчиков.

+1000

Аноним 931

У меня в классе были 2 мальчика. Их гнобили пацаны, а мы, девочки, не встревали. Их как прозвали Тютя и Путя , так они до 11 класса ими и остались. Это потом на всю школьную жизнь. В вашем случае это надо пресекать и не бояться об этом говорить всем.

Мой сын тоже мямля, еще и полненький... Я не стала искушать судьбу, мы СОшники уже 2ой класс ( правда проходим программу уже за 3-4...)

мама
Екатеринбург
Фима Собак:
Его убивать будут - он покорно сдастся, бейте меня, люди добрыя? Он для того и занимается у вас драками, чтоб не давать себя в обиду.

ну вот бывают у них по первости такие тараканы, да. Потом правда и не лезут уже...детей ведь по двум причинам часто в БИ отдают - чтоб излишнюю агрессию сливал и наоборот - чтоб хоть как-то за себя постоять научился. Вот последние доверчиво не применяют. А первым пофиг :gy: Надо разговаривать с тренером и учителем-завучем, переводить - не напереводишься, пацаны отношения выясняют до пенсии.

Аноним 789

все не читала, но по опыту своего ребенка знаю, что детские коллективы бывают разные. Невоспитанных быдло-детей устанете воспитывать, да и безрезультатно это. Уходите в другой класс. Ничего в этом страшного нет, на самом деле оч многие так делают.

Аноним 743
аноним:
поэтому если учитель делает удивленные глаза, то не верю..
+100
мама
Екатеринбург

Да-а, проходили...Конечно, желательно чтобы учитель вмешивался. У нас в школе такое учителя не бросают, за что и ценим. А лично было так - сколько-то времени пытался сын словами объяснить. Парень не мелкий, если даст по башке - мало не покажется. Потом я ему разрешила дать сдачи. Как только тролли получили пару раз - отвалили навсегда. Непедагогично, зато эффективно. Теперь в среднем звене этот заводила-тролль не в почете у остальных. Ну еще психолог вам в помощь - все-таки адаптация в коллективе должна проходить. И еще у нас удалили во втором классе из школы мальчика с дивиантными задатками. Тоже учитель неравнодушный попался... Такое комплексное решение...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";