Фотоконкурс Jr.Korner

Домашка на каникулах

Всепросто автор темы
Орск
Тема не о способностях ребенка, не о том что, что мы растим инфантилов и лентяев. По существу дано 3-й класс, простая школа без всяких уклонов-наклонов. На осенние каникулы учитель задает нам домашку: - падежи выучить, написать сочинение как я провел эти каникулы, повторить табл.умножения, нарисовать портрет мамы, нарисовать рисунок по пожарной безопасности, сделать гербарий и по чтению выучить на изусть отрывок из Евгения Онегина " в тот год осенняя погода стояла долго на дворе ....", "Зимнее утро"(полностью), "Зимний вечер" (полностью). Мы сделали все, кроме трех стихов, выучили толтко зимнее утро. И теперь учитель начала ставить двойки за невыученные стихи, меня какбээ это напрягает!!! А каникулы разве не даны для того чтобы отдохнуть??? Вопрос - правомерно ли учитель ставит 2 за стихи? Хочу написать в управление образования, посоветуйте, стоит ли?
АнониМ
Екатеринбург
Всепросто , я бы учителю для начала сказала, что каникулы для того, чтобы отдыхать. И поинтересовалась, на каком основании столько задали и почему за это двойки ставит. Чем регламентирует.
Это по моему, по желанию должно быть, и т
для тех, кто хочет дополнительные оценки заработать.

Нам в 3м классе велели отдыхать, гулять, желательно почитать сказки Андерсена, которые будут изучать после каникул.
Всепросто автор темы
Орск
АнониМ,

Ну она у нас слишком деятельная, разговаривали уже с ней на эту тему. Ведет гармонию, и ни в какую не хочет переходить на школу россии, считает ее слишком скучной, а мы всем классом ее уговариваем. Думаю перешагнуть через ее голову.
Аmethyst
Екатеринбург
мама
Всепросто автор темы:
Хочу написать в управление образования, посоветуйте, стоит ли
Вроде как помимо учителя и отдела образования есть еще завуч и директор. Если учитель вас не слышит - идите к завучу. Если после похода к завучу ничего не меняется - то к директору. На мой взгляд много задано. По идее на каникулы вообще ничего не задавать. Во первых потому, что это действительно время для ничегонеделанья. Во вторых, чаще всего родители работают, а ребенок на время каникул посылается родителями к бабушке и другим родственникам, иногда в другой город. Что переть с собой все учебное? Нам тоже задали (1 класс) и прописать, и прочитать, и нарисовать и 6 страниц проверочных по математике. И я тоже учительнице свое недовольство высказала.. Но нам еще оценки не ставят.. К слову, пятикласснице вообще ничего не задали, но она почти все каникулы то на репетициях, то на гастролях.. мы б и не стали...
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Мой третьеклассник учил все эти стихи в течение первой четверти - учитель н успела и задала их на каникулы?
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Всепросто автор темы
Орск
Аmethyst,

Решила завтра с директором поговорить
Всепросто автор темы
Орск
Znayka,

Видимо да
Ту-лу-ла
Екатеринбург
хочу стать папой!
Всепросто ,

Может это то, что не было усвоено в учебное время. Таблица умножения? Она ж во 2 классе учится?
дал же бог фамилию..
Екатеринбург
Всепросто ,

:omg: охренеть, простите. Бедные дети
У нас тоже 3 класс, задали только 1 книгу дочитать и отзыв написать к ней
Аноним
Екатеринбург
2 класс, на каникулы задали проект по математике, каникулы были с 31(среда) по 6, у всех были с понедельника. Я все каникулы делала этот проект. В своем детстве помню, что всегда на каникулы задавали, но не по 3 стиха учить это точно. И вроде двойку можно исправить, подойти и рассказать снова стих.
ребредингника
Екатеринбург
мама
Всепросто ,меня вот таблица умножения напрягла... Наши ее во 2 классе учили. До падежей ещё не дошли.
Зато 4 страницы по математике. Полностью все задачи. (Мой правда за пару часов справился . Считает без проблем. Писать не любит).
Сочинения не было - в первый раз пронесло, что сочинения не было (зато каникульное можно на компе печатать) Зато план по проекту. Всю неделю сдают задания с каникул. По одному в день.

В общем я б только за математику напряглась. Что таблица умножения в 3 классе только учится. Сочинения, кстати - завтра только первое сдают (короткие. Зато Руслана и Людмилу сдавали в 1 четверти. Кусок наизусть не менее 30 строф на 5, и Лукоморье...)
Гриф-птица терпеливая. Люблю срачи. В них можно прятать свои попытки подартаньянствовать.
ломовая
Екатеринбург
бабушка
Не понимаю, что дикого. Для нас это просто капля в море :gy:
ломовая
Екатеринбург
бабушка
ребредингника:
В общем я б только за математику напряглась. Что таблица умножения в 3 классе только учится.

По большинству программ таблицу умножения проходят в 3 классе, например Школа России. ПНШ, например, во 2 классе. Поэтому зависит от программы
Бумеранг #Добра
Екатеринбург
папа
Всепросто автор темы:
правомерно ли учитель ставит 2 за стихи?
да !
NatashaM
Екатеринбург
мама
Зачем человеку каникулы?Задумывался кто нибудь? А человеку каникулы-затем чтоб отдохнуть(с) песенка из фильма.Я б учительнице настоятельно ее пропела,в кабинете у директора причем :wink:
yana0911
Екатеринбург
мама
Всепросто автор темы:
написать сочинение как я провел эти каникулы,
:gy: сначала все выучить, а потом еще и написать об этом
АнониМ
Екатеринбург
yana0911,

так и написать: все каникулы делал домашнюю работу :blush: и пусть только 2ку поставит :crazy:
Всепросто автор темы:
Решила завтра с директором поговорить
поговорили? Что сказал директор?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).