Пмпк 2класс

Аноним 390
автор

Идём с сыном на Пмпк , проблема -сдвг, дисграфия . Кто был, какие вопросы были ? Как все прошло ? Что говорят, что спрашивают ! Какие рекомендации дают? Зачем так важно это для школы ? Ведь у ребенка проблема только с русским . Расскажите как было у Вас Заранее спасибо .

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Зачем так важно это для школы ?

Для школы важно?
Это вам должно быть важно.
Родителям (законным представителям) по результатам обследования выдается копия заключения ТМПМПК с рекомендациями по определению образовательной программы, которую ребенок может освоить, формы получения образования, формы обучения, степени инклюзии, форм и методов психолого-медико-педагогической помощи, формы и условий прохождения государственной итоговой аттестации обучающимся с ОВЗ; по созданию специальных образовательных условий в образовательной организации.
Заключение ТМПМПК для родителей (законных представителей) детей носит рекомендательный характер. Выбор формы получения образования и формы обучения, организации, осуществляющей образовательную деятельность, остается за родителями.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы: Зачем так важно это для школы

Мы с сыном проходили в более старшем возрасте. Если вам коррекционная школа не нужна, но ваше обучение никак не изменится.

Pearla: ; по созданию специальных образовательных условий в образовательной организации.

Была рекомендация обычная школа с созданием индивидуальных условий ( точную формулировку не помню). Принесла в школу заключение, они развели руками , не могут они под каждого ребёнка программу писать. И я это прекрасно понимаю. В итоге, чуть мягче оценивают.

Из плюсов для ребёнка: бесплатное питание в старшей школе и ОГЭ легче. Остальное всё также, процесс обучения никак не отличается

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Зачем так важно это для школы ?

У нас директор говорила, что сможет открыть ставку логопеда, если будет достаточное количество детей с заключениями комиссии. Бесплатные занятия с ними будут

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы: Кто был, какие вопросы были ? Как все прошло ? Что говорят, что спрашивают ! Какие рекомендации дают?

Комиссия из нескольких человек: педагоги, психологи. Задают вопросы, о себе, о жизни, задачи по математике, по русскому, ничего сложного, всё по возраста. Потом совещаются. Рекомендации дают, ходить к логопеду, психологу. По обучению, в обычную школу или рекомендуют коррекционную.

мама
Тюмень

Шершуля: Принесла в школу заключение, они развели руками , не могут они под каждого ребёнка программу писать.

Иногда я жалею ваших учителей, что у них маленькая зарплата, но чаще завидую - они ж ни хрена, простите, не делают. Не могут они. Обязаны они. Инклюзия. Да, индивидуальная программа, на каждого ребенка, это государством оплачивается вообще-то. У вас школы как пересохранённые - ничего не боятся.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Chайkа: Не могут они. Обязаны они. Инклюзия. Да, индивидуальная программа, на каждого ребенка, это государством оплачивается вообще-то

Я тут, к сожалению, не знаю всех тонкостей. Мне как сказали , так я и пишу.

мама
Екатеринбург

Программу конечно напишут, но вот только реализовать ее действительно сложно. Учитель не обучен вести коррекционную работу, для этого отдельное образование получать надо. И опыт. И класс не 30 человек. Поэтому пмпк для родителей. Будут оценки мягче ставить, на домашнее можно легко перейти или на смешанное. Если есть психолог или логопед в школе - будут заниматься индивидуально. На огэ особые условия. Вроде все.

мама
Тюмень

ZIP5: Программу конечно напишут, но вот только реализовать ее действительно сложно. Учитель не обучен вести коррекционную работу, для этого отдельное образование получать надо. И опыт. И класс не 30 человек. Это да. Но учебный план индивидуальный, и в нём есть дополнительные часы, математика и/или русский язык и коррекционно-развивающие занятия. Отдельно от класса, дополнительно. Плюс
ZIP5: Если есть психолог или логопед в школе - будут заниматься индивидуально. На огэ особые условия.

мама
Екатеринбург

Стандартные вопросы и задания каждый раз. Сколько уже этих ПМПК у нас было, а по сути всё одно и тоже, что в 3 года, что в 7 лет. Мою тему посмотрите, там ссылки есть на 1 странице, в т.ч. на вопросы, правда дошкольникам, но сути это не меняет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";