Отзывы о школе 18 и 39

Jya
мама
Екатеринбург

Wersal,
Мы в первом классе в 18 шк. Программа Перспектива. Домашку задают, но немного. Ходили на курсы во франц.гимназию, ребенку там нравилось больше, и там очень много задавали. В последний момент передумали туда поступать.

мама
Екатеринбург

mother daughters ,
Мы тоже в 2019 и хотим в 39))

мама
Екатеринбург

ЯниЯ,
а потому что страшно. особенно в первый раз. ))

мама
Екатеринбург

Anonimm,
Скажите, пожалуйста, а старшая учится в 39? В каком классе? что нравится- не нравится? Заранее большое спасибо!

Anonimm

Maxmam,
Старшая 4- ый заканчивает, меня все устраивает в 39, но дочь сама учится, я в процесс не вникаю, сужу по времени, затраченному на выполнение ДЗ, нагрузки высокие...и задают много и допов много, 3 раза в неделю к 7.30 - подготовка к впр У младшей первоклашки тоже нагрузки увеличились, задавать стали больше

Аноним 651

39 хороша для ребёнка гуманитария Французский, русский хороший, тоже углублённый всегда много победителей и призёров по данным предметаминамгородский олимпиадах. Как ни странно неплохой английский, 2 раза в неделю, но очень неплохо продвигаются. Много мероприятий, конкурсов. Естественные науки, математика ниже среднего. История, обществознание - как повезёт.

Аноним 765

Аноним 651, Т.е. из гуманитарного цикла только языки? Маловато...

А из 18 был хоть один выпуск? Как оценивать, сильная или слабая школа?!

мама
Екатеринбург

В 18й очень различается педсостав. В классе старшего сына превосходные учителя. Почти все. Результат виден. У младшего гораздо печальнее. Но для меня главное, что дети с радостью ходят в школу. Атмосфера в классах комфортная. Нагрузка, на мой взгляд, слабовата, на среднем дворовом уровне. Проектной деятельности нет (нормальной), на приличные олимпиады детей не готовят, не выводят.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 765 , В этом году 6 первых классов в 18 школе. На наш нашли педагога, но кто именно- не знаем еще. 18 школа выпусков еще не было- сильная или слабая, как вот понять?

Аноним 561

Скайфолл: 18 школа выпусков еще не было- сильная или слабая, как вот понять?

Пока никак Но сильные школы - это что вы имеете ввиду? Обычно это возможность для старшеклассников хотя бы подготовиться к егэ по нужным предметам. Углубленно. Тут этого нет. Может будет потом когда-нибудь. А пока школа силы кидает просто на то, чтоб такую началку переварить и разношерстный состав в более старших классах. Учителя молодые в основном. Несколько чел опять выпускницы. Из молодых тоже кстати есть активные

Аноним 765

Кэт: Но сильные школы - это что вы имеете ввиду?

Вот как раз и спрашиваю у автора и отвечающих - что в их понимании значит сильная/слабая школа? Явно ведь это оценивается не количеством заданного на дом)) и не наличием продленки. По идее, таким критерием мог бы стать средний балл ЕГЭ у выпускников, или ОГЭ как вариант (это, пожалуй, даже объективнее было бы), но выпусков ещё не было. Да и не всегда успешность сдачи ЕГЭ зависит целиком от школы, иной раз хорошие результаты получаются как раз вопреки, за счёт репетиторов и курсов. Так что 18 это пока «темная лошадка». Про 39 ничего хорошего сказать не могу, к сожалению, дочь закончила ее лет 10 назад, она и тогда была очень и очень средней во всех смыслах. Но смена директора обнадёживает, конечно.

мама
Екатеринбург

Аноним 857, Спасибо, за подробный рассказ! Напишите пожалуйста ФИО вашего классного руководителя и др. сильных и требовательных учителей. Спасибо

мама
Екатеринбург

Может есть у кого-то новые отзывы? Поступаем в 2020 и выбираем между 18 и 39. Как учителя и образование в целом ?

Аноним 48

mamulya111 , Wersal ,

Wersal: 18 слабая очень. да и программа там школа России не самая лучшая. мелкий у меня через 2 годва туда должен пойти по папиной прописки. не хочув эти школы его. либо к себе пропишу-тогда в 120 пойдет, либо возить в 180 будем к роднепропишем

Программа Перспектива. А про 120 школу вы по какому году выпуска судите? :gy: Когда-то давно, когда сами учились? Да, была отличная гимназия, а что сейчас - ну так форумы почитайте, к родителям возле школы подойдите пообщайтесь :friends: то то все из 120 в 18 и бегут :popcorm:

Wersal: по мне слабая. старшему было бы скучно учится. мелкий у меня другой совсем и он бы отлмчно в 18 учился. но я сама не хочу внее его отдавать. может, через пару лет все же застроят наши бараки новым районом и школу воткнут туда

Если у вас ни один ни второй там не учатся, откуда тогда такие выводы? :stop:

Аноним 509: Везде хорошо, где нас нет... Сбежали из 120 в 18 сверкая пятками. Счастливы. Отношение другое, директор активная, педагоги именно у моего ребенка сильнее, задания и знания появились

Мы видимо вместе с вами сбежали! Да много кто сбежал :vedma: сейчас не нарадуемся :give_heart:

mamulya111: Может есть у кого-то новые отзывы? Поступаем в 2020 и выбираем между 18 и 39. Как учителя и образование в целом ?

Мы 39 гимназию даже не рассматривали, нам не нужен французский :scratch: :know: у подруги там сын учится, школой очень довольны, единственное что напрягают узкоспециальные предметы, связанные с Францией, которые идут в ущерб базовым предметам. В остальном все отлично. Мы в 18, программа та же что и в 39 - Перспектива, но учим англ или немецкий язык (на выбор). У нас сильный педагог, Нам повезло, поэтому всем довольны, жалоб на уровень образования нет :wizard: Много платных и бесплатных кружков, продлёнка есть, директор и завуч чудесные (после 120 так не верится что такое бывает). Поэтому не переживайте, и 18 и 39 отличный вариант, просто нужно выбор сделать исходя из языка (какой хотите учить). Во всем остальном уж как с учителем повезёт :pardon: началка только от учителя зависит

Аноним 353

У кого в 18 дети учатся, или пойдут в 1й класс, напишите, там есть подготовка к школе? Подобие 0 класса? Или в садиках и школах развития дети готовились к первому классу? Ребёнку только через год в школу, 18 по прописке, в неё думаем пойти. И ещё такой вопрос: по субботам тоже дети учатся?

Аноним 561

Аноним 353: по субботам тоже дети учатся?

Учились по субботам с 4 класса и старше. С этого года для 4 классов точно сказали будет неучебная суббота. По старшим тоже была речь о переходе на дистант по субботам. С этого года или постепенно - не знаю. Подготовка к школе есть. На мой взгляд неоправданно дорого. Лучше уж в частном порядке за такие деньги или самим.

Аноним 353

Аноним 561 , Спасибо за ответ! С подготовкой поняла, надо подумать, как лучше сделать. Были мысли, ходить на подготовку сразу в эту школу, чтоб и ребёнок адаптировался, так сказать, привыкал к стенам))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";