Потеряшка телефонов

Рыбка Си
автор

Дочь первоклассница опять потеряла телефон. В 6 раз . С начала лета. Объясняла миллион раз почему не надо его терять , говорила по 10 раз на дню. Уже весь язык стерла. И вот опять - пришла со школы и говорит, что телефон в школе потеряла. Телефону к слову 5 день пользования был.
И тут нервы мои частично сдали. Пообещала, что будет теперь без телефона, раз ей начхать на мои слова и как только заработает себе на свой телефон, так и купим ( ибо я не олигарх ей каждую неделю новую звонилку покупать).
Глазами хлопает и опять говорит, что больше так делать не будет. Но я уже не верю.
Засада в следующем - она ходит с няней в секцию. Выходит по звонку на телефон. Как теперь это дело организовать? С часами не особо дружит, новый телефон покупать точно не буду, няня-сопровождающая не сможет за ней в кв заходить ( нет ключей от домофона ) .
Вариант купить звонилку и примотать к руке, чтоб не потерялся - не подходит.

мама
Екатеринбург

Часы телефон, всегда на руке. У нас на физкультура только просят снимать

просто посетитель
Екатеринбург

Ключ от домофона 150 р

Екатеринбург

Рыбка Си автор темы: Выходит по звонку на телефон

на домашний.
Или

теперь я слон: Ключ от домофона 150 р

для сопровождающей.
Имхо, рано первоклашкам телефон.

Рыбка Си
автор

Татьяна Вакалюк,
домашнего нету и не было никогда. Только ради этого проводить? ))

Татьяна Вакалюк: Имхо, рано первоклашкам телефон.

не соглашусь.

теперь я слон: Ключ от домофона 150 р

да вот тоже об этом подумала, но надо поискать где его сделать можно.

LyaLyaka: У нас на физкультура только просят снимать

ооо, неее. Чтоб она и их потеряла? Ладно по теме звонилки за 500 руб я побухчу, но за часы наверное в углу она у меня будет всё свободное время стоять ))

мама
Екатеринбург

Тоже хотела про часы сказать, очень удобно. А так бесполезно, моя лет до 10 теряла. Она же не специально его теряет, у нее надобность в нем минимальная чтобы контролировать регулярно его наличие, ну и вороны еще такие в этом возрасте.

мама
Екатеринбург

Рыбка Си автор темы: но надо поискать где его сделать можно.

вы сейчас серьезно?

Рыбка Си
автор

НаталЪя,
да. Не теряла никогда ключ от домофона и не знаю где его делать. Что в этом такого ?

Екатеринбург

А почему няня не может позвонить в домофон и сказать чтобы девочка выходила?

Екатеринбург

Рыбка Си автор темы: надо поискать где его сделать можно.

на абсолютно любом углу и в каждом первом переходе :)

Рыбка Си автор темы: не соглашусь.

моя в 7 классе 7 раз потеряла телефон :) просто огромное чудо из чудес, что все разы его вернули.
А в первом не было. Потому что, извините, балда была дочушка моя :)

Рыбка Си
автор

antnina,
понимаю, что вороны, но не до такой же степени. Она умудрилась потерять телефон, который был на карабин прикреплен к джинсам. Ладно хоть потом нашла))

antnina: надобность в нем минимальная

вот тут то и оно - надобность у моей в нем максимальная. Там игры, контакты подружек, звонит мне когда со школы домой идет/когда поела/сделала уроки, я ей звоню сказать, что надо поесть/выходить к няне для похода на секцию/по мелочам/поболтать.

Аноним 194

Рыбка Си ,
автор а у вас телефон с концами теряется? вы на него вызванивать пробуете?
Мой первоклашка терял 3 раза телефон, все 3 раза находили и возвращали. Находили примерно на 2-ые сутки, первые сутки трубку не берут. Есть кстати телефон часы еще, но не хочет с ними ходить.
А так выход либо дешевые телефон часы, ну и от домофона ключ купите все-таки

Екатеринбург

Рыбка Си автор темы: о теме звонилки за 500 руб я побухчу, но за часы наверное в углу она у меня будет всё свободное время стоять

Рыбка Си автор темы: но надо поискать где его сделать можно

на каждом углу их делают, вбейте в поиск яндекс /гугл.

Рыбка Си автор темы: и как только заработает себе на свой телефон, так и купим

ну все, умейте отвечать за свои слова, ждите первой зп дочери, а пока

Татьяна Вакалюк: домашний

папа
Екатеринбург

Рыбка Си автор темы: Но я уже не верю

зря зря
доверие к своим детям - весчь бесценная.

мама
Екатеринбург

SnuS: почему няня не может позвонить в домофон и сказать чтобы девочка выходила?

тоже этот вопрос возник

Аноним 84

Заведите домашний мобильник. Это дешевле и проще, чем проводить стационарный телефон. Пришла - отзвонилась, пошла - снова отзвонилась. Няне ключ и тоже может на этот телефон позвонить. Из дома не выносить. Игры какие могут быть на телефоне за 500р? Ну и да, странно, что такие телефоны теряются с концами, кому они нужны?

Рыбка Си
автор

SnuS: А почему няня не может позвонить в домофон и сказать чтобы девочка выходила?

потому, что у нас его нет.

Татьяна Вакалюк: на абсолютно любом углу и в каждом первом переходе

там где ключи делают? Спасибо Вам большое. Попробую дойти до них узнать.

аноним: автор а у вас телефон с концами теряется? вы на него вызванивать пробуете?

несколько раз возращали добрые люди, за что им благодарна очень. А в этот раз нет - звоню, а там не доступно. Причем этот же телефон позавчера она потеряла, но его нашла милая женщина и нам вернула.

Самовар: ну все, умейте отвечать за свои слова, ждите первой зп дочери, а пока

дык и итак отвечаю за свои слова. Дочь спрашивает куда ей можно пойти работать, чтоб заработать. Говорю, пошли ко мне на работу - чашки помоешь за мной, полы в кабинете. Сказала, что подумает. Ну.... пусть думает.

Екатеринбург

Рыбка Си автор темы: Там игры, контакты подружек, звонит мне когда со школы домой идет/когда поела/сделала уроки, я ей звоню сказать, что надо поесть/выходить к няне для похода на секцию/по мелочам/поболтать.

Игры и подружки - это сложно назвать максимальной надобностью. А для всего остального - пусть этот тел лежит дома, и звоните по нему, когда дочь дома. Вообще не поняла, зачем при таких вводных его с собой брать. Так и будет терять, пока не подрастет.

Рыбка Си
автор

Бумеранг #Добра: доверие к своим детям - весчь бесценная.

веры в её слова и обещания, что она больше никогда телефон не потеряет нет )) Пусть заработает себе на телефон, гладишь и ценить вещи начнет)))

Анонимик: Заведите домашний мобильник.

т.е. купить звонилку но с условием, что из дома не выносить?

Анонимик: Игры какие могут быть на телефоне за 500р?

тетрис, гонки, змейка.

самомама
Екатеринбург

Рыбка Си автор темы: надобность у моей в нем максимальная.

Рыбка Си автор темы: звонит мне когда со школы домой идет/когда поела/сделала уроки, я ей звоню сказать, что надо поесть/выходить к няне для похода на секцию/по мелочам

не увидела большой надобности для ребенка..

аноним: автор а у вас телефон с концами теряется? вы на него вызванивать пробуете?

+++
Если телефон звонилка то всегда находится.. такие обычно охраннику отдают в школе, а он уже передает куда заведено именно в этой школе..

мама
Екатеринбург

Рыбка Си автор темы: т.е. купить звонилку но с условием, что из дома не выносить?

Можно купить домашний с симкой. Как старые телефоны - коробка, трубка, вместо провода симка. Мы такой бабушке покупали, она с сотовым не дружила.

Рыбка Си
автор

Лапландия,
из школы она домой идет на "проводе" со мной пару раз в неделю. Мне главное слышать , что она идет/загорелся зеленый светофор/переходит дорогу/зашла в подъезд и там никого нет/зашла домой и за собой на все замки закрылась. А это не выполнимое условие если телефон должен только дома лежать

мама
Екатеринбург

Часы как раз и ограничат ненужные увлечения в этом возрасте))) у нас в часах было 3 номера на которые может звонить и кажется 7 от которых может принимать звонки. Плюс отследить где находится достаточно точно и предупреждение на телефон приходило если из установленных зон выходила. Так же можно слушать что происходит вокруг. Сильно ничего не услышите но понятно по звуку в помещениии или на улице. Прям не пожалеете, и они дешевле телефона.

самомама
Екатеринбург

Рыбка Си автор темы: из школы она домой идет на "проводе" со мной пару раз в неделю. Мне главное слышать , что она идет/загорелся зеленый светофор/переходит дорогу/зашла в подъезд и там никого нет/зашла домой и за собой на все замки закрылась.

Вы понимаете, что отвлекаете ребенка?! Она, разговаривая с вами, за дорогой и обстановкой 100% не следит. Как мальчик под трамвай попал во время разговора с мамой, уже все забыли?

самомама
Екатеринбург

Рыбка Си автор темы: веры в её слова и обещания, что она больше никогда телефон не потеряет нет ))

Вы слишком многого от ребенка хотите в таком возрасте..

Рыбка Си автор темы: из школы она домой идет на "проводе" со мной пару раз в неделю.

а остальные дни как? Почему тот человек который ребенка забирает не проконтролирует телефон? и "по горячим следам" его не поищет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";