Потеряшка телефонов

АнониМ

Не понимаю, чем часы-телефон не устраивают? Всегда рядом и не будет отговорок, что оставил в кармане или в портфеле. Моя и в школу, и гулять, и в кружок с часами. всегда на связи.

Аноним 376

Рыбка Си ,
Сделайте ключ от домофона няне

Рыбка Си
автор

АнониМ,
нууу, дочери подойдут водо-пуле-бетононепрошибаемые и не замерзающие на морозе, но главное чтоб они рублей 500 стоили )) За 5000 покупать ей часы, зная, что один черт их потеряет - желания и возможностей нет.

АнониМ

Рыбка Си ,

Рыбка Си автор темы: зная, что один черт их потеряет

так почему потеряет-то? они на руке все время. Не надо их снимать. На физкультуру только. На али закажите, дешевле будут.

Рыбка Си
автор

Beatrix Kiddo,
Это просиходит так :

  • мам желтый горит! телефон убирает в карман или просто опускает руки с ним вниз,

  • мам, я перешла иду по тропинке к дому. пока открывает дверь подъездную тоже телефон в карман кладет

  • мам никого тут нет и у лифта тоже.

  • мам я дома, дверь закрыла на замок и задвижку. Пойду посплю и потом как проснусь позвоню. Пока.

И всё. А то у Вас там фантазия разыгралась как будто дочь у меня через полосу препятствий с телефоном у уха бежит )) От школы - дорогу перейти, по тропинке к подъезду. Машины там не ездят. Физически не влезут )))

tug: удалите игрушки, не будет поводов брать его в руки лишний раз, значит будет у телефона конкретное постоянное место.

Она в них обычно дома играет. В школе учитель не разрешает пользоваться телефонами. Только по экстренному вопросу.

Sтропа: У меня есть пример дочкин - постоянно теряла в 1-2 классе телефон, но он всегда возвращался нам Кому нужна допотопная раскладушка

вот и я думаю, кому сдалась звонилка за 500 руб? И как показала практика таких нуждающихся есть как минимум 5 человек в нашем квартале ))))

Sтропа: чем вы поможете ребенку на другом конце провода в случае , не дай бог, какой то экстренной ситуации?

приехать быстро или позвонить соседям или и то и другое и в нужные службы ещё позвонить.
Gingel,
у нас разные дети. Я свою "лечу" от её растеряшества и учу относиться к вещам бережно ибо они стоят денег и не всегда малых.

аноним: Купите ещё один.

нет. Сама заработает на него и сама купит.
Винни Пуххх,
у нас там не ходят трамваи и машины физически проехать не смогут . Поэтому когда она дорогу переходит - телефон от уха убирает.

Рыбка Си
автор

АнониМ,
если даже она их будет снимать на физ-ре , думаю там же и потеряет. Приклеить новый намертво к руке и обмотать пленкой - дешевле будет ))) Хотя 11.11 на али посмотрю бюджетные варианты - возьму один может на пробу и как подарок от Деда Мороза.

Екатеринбург

Рыбка Си автор темы: Я свою "лечу" от её растеряшества и учу относиться к вещам бережно ибо они стоят денег и не всегда малых.

она сама вылечится... когда дозреет. Пока не дозреет - будет терять. Да, плакать, огорчаться, расстраиваться, очень переживать за то, что огорчила маму... но терять :(
Хотите Вы этого или нет. Увы. Прямо очень-очень увы. Надо обходные пути искать. Например, шнурок на шею, как раньше писали. Или на запястье. Или карабином к сумочке на поясе. Или что-то еще. И играть дома в другой аппарат.

Рыбка Си
автор

Татьяна Вакалюк,
надеюсь этот светлый миг дозрения случится у неё скоро )))

Татьяна Вакалюк: шнурок на шею,

второй телефон вместе с ним потеряла.

Татьяна Вакалюк: Или на запястье

на изоленту? ))

Татьяна Вакалюк: Или карабином к сумочке на поясе

был, но к джинсам прикреплен. и не чехол, а сам телефон )))

Пока договорились на том, что на часах будет будильник стоять и когда он прозвонит - надо одеваться и выходить к няне. А со школы домой будет ходить с мамой одной из одноклассниц. Её мама согласилась мне звонить, что ребенок в квартиру зашла.
Осталось придумать ей занятия для зарабатывания денежки.

Екатеринбург

Рыбка Си автор темы: на изоленту? ))

на браслет.

Рыбка Си автор темы: надеюсь этот светлый миг дозрения случится у неё скоро )))

может, да. а может, нет. Просто, увы! но тут не просто в том дело, чтобы научить, или чтобы отвечать за свои вещи, и т.п.
Да, помогает учить подсчету вещей по списку. Помогает назначение конкретного кармана-под-телефон ну или скажем, карточку от школы, или подобные приемчики.
Но реально перестанет терять только когда дозреет.
Просто, конечно, намного легче 6 пар варежек за год купить, чем столько же раз телефон потерять.

Рыбка Си
автор

Татьяна Вакалюк: помогает учить подсчету вещей по списку. Помогает назначение конкретного кармана-под-телефон ну или скажем, карточку от школы, или подобные приемчики.

спасибо за совет. попробую так тоже сделать.

мама
Екатеринбург

Рыбка Си автор темы: нууу, дочери подойдут водо-пуле-бетононепрошибаемые и не замерзающие на морозе, но главное чтоб они рублей 500 стоили ))

ну 500 врятли, обычные на али за 1000 покупала примерно

Екатеринбург

Рыбка Си ,
вот абсолютно из жизни. В Юности после тренировки забывала телефон. Разбирали по шагам, как так. где теряется контроль за вещью. Поймали момент, когда это происходит. И договорились так - прежде чем открыть дверь на улицу, остановись. Прямо встань, это займет ровно 10 секунд. И проверь, лежит ли телефон в телефонном кармане.
Помогло :) больше в Юности ни разу не оставляла. По факту я не знаю, конечно, выполняла ли она алгоритм, но не оставляла :)

самомама
Екатеринбург

Рыбка Си автор темы: Татьяна Вакалюк,
надеюсь этот светлый миг дозрения случится у неё скоро )))

7й класс периодически свою звонилку теряет, правда сам же и ищет, и находит
Иногда хочется ребенку хороший телефон подарить, но желание это быстро пропадает..

Анонимный заяц

undefined

Рыбка Си автор темы: няня-сопровождающая не сможет за ней в кв заходить ( нет ключей от домофона )

Рыбка Си автор темы: Ключ от домофона 150 р

да вот тоже об этом подумала, но надо поискать где его сделать можно

Рыбка Си автор темы: Не теряла никогда ключ от домофона

SnuS: А почему няня не может позвонить в домофон и сказать чтобы девочка выходила?

[cit]Рыбка Си автор темы: SnuS:А почему няня не может позвонить в домофон и сказать чтобы девочка выходила?

потому, что у нас его нет. [/cit

так есть домофон или нет?

Екатеринбург

Анонимный заяц: так есть домофон или нет?

дагосподи :) замок на двери есть, ключ от него есть, а домофонной трубки дома нет.

Анонимный заяц

Татьяна Вакалюк,
Спасибо, теперь понятно. Автору так и надо было сразу написать

Екатеринбург

С часами удобно очень. Если поискать, можно и не за 5 тыс. Наши до 3000 рублей. Это очень удобно. Они вибрируют на руке и дочь сразу на связи в отличие от телефона, который не всегда слышит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";