Скалолазание

Аноним 974
автор

для ребенка 9 лет где?
Подскажите,пожалуйста. Интересует больше не ДЮСШ, а существуют ли коммерческие скалодромы (или как верно называются?)? Буду очень благодарна за инормацию

мама
Екатеринбург

Анонимно автор темы: существуют ли коммерческие скалодромы

конечно
Восьмерка на Гурзуфской,
Край света в ТЦ Сила воли
в СИНХе есть платные группы

можно вечерами ходить в Викторию, Башню, спортзал Радиотехникума на Крауля - там коммерческие тренировки есть, но там, возможно, вам нужно будет самой ребенка страховать

anonim

Край Света, в ТЦ Сила Воли

Аноним 938

А почему не ДЮСШ? мы ходим на московскую/радищева в Башню в платную группу, так как нет еще 10 л. Нормально, но условия не очень комфортные, туалеты и холл - ужас. А занятия нравятся

мама
Екатеринбург

Аноним: А почему не ДЮСШ?

может, поэтому? ;)

Аноним: условия не очень комфортные, туалеты и холл - ужас

для некрупного ребенка это немаловажно...

про Край света не уверена, что места есть - 9-летки там уже стабильно занимаются
но там комфортно зато ;)
правда, надо учесть, что это боулдеринговый зал (высота небольшая, т.е. это лазание на трудность без страховки)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ENastyA,
Спасибо, вас ждала)))
Буду звонить и узнавать им,значит.

Аноним: почему не ДЮСШ

Не хочу

мама
Екатеринбург

Вожу своего тоже 9 лет на скалодром вверх - в Клевер Парке (офисное здание)

Аноним 661

Есть еще на жби, узнавала, очень бюджетно

мама
Екатеринбург

точно, ведь еще скалодром Вверх есть. Возле ЦПКиО
Была там 2 раза, давненько, не понравилось вообще - из-за духоты лазить не могу. Может сейчас с вентиляцией они наладили дела

мама
Екатеринбург

Аноним: Есть еще на жби, узнавала, очень бюджетно

Виктория, наверно

Екатеринбург

МышЪ: боулдеринговый зал

Есть там и в высоту со страховкой

мама
Екатеринбург

МегаТанчик: Есть там и в высоту со страховкой

нет
самых мелких (лет 4-5) страхуют поначалу
а высоты там нет

Край света, скалодром
"Пожалуй, нам стоит прокомментировать момент по поводу страховки. Вид скалолазания "Боулдеринг" предполагает лазанье по трассам высотой до 4-5 м над специальными спортивными матами. В нашем зале поверхность пола покрыта матами высотой 40см, что в свою очередь соответствует мировым стандартам безопасности. На первом занятии тренер разъяснит все тонкости и научит спрыгивать на маты правильно. При соблюдении правил техники безопасности этого достаточно для того, чтобы лазанье было комфортным."

Екатеринбург

Я искала в свое время коммерческую группу скалолазания для 10-11 лет - не нашла именно на этот возраст. Много было для младше и совсем старших, но только не то, что искала. В итоге там, где узнавала про коммерческие, настойчиво сказали - идите в СДЮСШОР. Я тоже не хотела ребенка в школу, но раз вариантов не осталось, пошли туда. И знаете - не жалеем. Надо было сразу туда поступать, годом раньше. Автор, подумайте, не сейчас, но на будущий учебный год поступать, как раз идеально по возрасту получится.

мама
Екатеринбург

МегаТанчик: Есть там и в высоту со страховкой

эта трасса - которая со страховкой - она пригодна для того случая, когда ребенок вообще никогда не лазил (т.е. ни в ЦПКиО, ни в Луне и т.п.) и ему вот обязательно хочется получить представление не только о скалодроме, а именно о лазании на страховке. Трасса эта короткая - метра 4 всего и очень простая. Практически шведская стенка. Малышам - может можно и на ней тренить первое время, но для 9-летки надо уже что-то поинтереснее, даже если тренировки планируются совсем-совсем "для себя"

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо всем, записались на пробные в Край Света и в тот,что в Клевер парке . Мне ,правда показалось,что в последнем как-то места мало,но съездим посмотрим

дама в зеленом платье: подумайте

Мы имели дело с сдюш, я лично не хочу больше. Тренировки практически ежедневные, соревнования,вся жизнь вокруг этого построена. Не знаю,может конечно с скалолазанием не так,но пока рано говорить. Посмотрим как зайдет.

Екатеринбург

Mozolk@ автор темы: Тренировки практически ежедневные, соревнования,вся жизнь вокруг этого построена.

Я тоже именно этого и боялась - но конкретно вот скалолазание для 10-леток оказалось 2 раза в неделю, соревнования обязательные буквально 3-4 раза в год. Только через несколько лет будут по 4 тренировки в неделю. Это я имею ввиду если ходите не на результат, а для себя, у меня дочь так ходит. Я именно потому и пишу, что опасения были ровно ваши и они оказались беспочвенны. Дочь учится в СУНЦе, занимается программированием, участвует в олимпиадах и прочему - уж никак не вся жизнь вокруг скалолазания ))

мама
Екатеринбург

Mozolk@ автор темы: в последнем как-то места мало,

да мягко сказано. С Краем света не сравнить. Мне скалодром Вверх очень -очень удобен расположением. Но... нет. Нафиг. Я лучше в пробках постою и потреню в центре города и на ЖБИ

мама
Екатеринбург

Толмачева 22,скалодром и для детей и для взрослых, есть и тренер

автор
просто посетитель
Екатеринбург

дама в зеленом платье,
В ,,Викторию,,ходите?

ENastyA: мягко сказано

Не советуете? Я в начале записалась,потом прочла про духоту. Ребенок чувствителен к этому. Отменить что ли
В синхе расписание совсем не подходит. 3 варианта расписаний и все мимо. А Гурзуфская транспортно не удобно нам.

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье,
А я вот очень понимаю автора, что она СДЮШОР не хочет. У моего сына было так - он перестал лазить с того момента, когда месяц позанимался с тренером . Ибо это вообще 2 разных вида активности - когда приходишь и по фану часик-полтора лазаешь те трассы, которые хочешь и которые тебе интересны / либо когда приходишь и делаешь то, что скажет тренер и те трассы лезешь, которые скажет он. Второе - это для неленивых и настроенных на прогрессирование.

И треньку я потом, кстати, попробовала сделать, которую ему тренер давал - осилила 2/3.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ENastyA,
А у меня идея возникла, можно ж взять индивид.тренировку,а потом лазить самостоятельно. Хм. Тогда вообще всем вместе можно и в удобное время.
Мы с горными лыжами так сделали в том году.

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье,
"если ходите не на результат, а для себя, у меня дочь так ходит"
У меня старшая так не смогла ходить - т.к тренеру надо было чтобы обязательно участвовала в соревнованиях

мама
Екатеринбург

Mozolk@ автор темы: Ребенок чувствителен к этому. Отменить что ли

спросите лучше у
Кошошка,
если у нее ребенок там тренируется. Может нормально стало. Там с вентиляцией как-то плохи дела были раньше.
Я там была 1 раз на ребенкиных соревах в мае и потом вскоре после сорев на 1 тренировке. Почли полгода прошло. Вдруг что-то изменилось.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

дама в зеленом платье: Дочь учится в СУНЦе, занимается программированием, участвует в олимпиадах и прочему - уж никак не вся жизнь вокруг скалолазания ))

Умничка дочка. У нас синхронка была 2 года,после этого ребенок (который плавает с рождения и любит воду) практически год о воде не вспоминал.
Ну и тренировки были 5 раз в неделю,а иногда и по 2. Так что такой вот опыт.

мама
Екатеринбург

ENastyA,
"точно, ведь еще скалодром Вверх есть. Возле ЦПКиО
Была там 2 раза, давненько, не понравилось вообще - из-за духоты лазить не могу. Может сейчас с вентиляцией они наладили дела"
Слушай, там как-то адско тесно. Прям клаустрофобия нападает.

мама
Екатеринбург

Mozolk@ автор темы: можно ж взять индивид.тренировку,а потом лазить самостоятельно. Хм.

да, можно. Индивидуальная тренировка вообще тема. Я 1 раз только брала. Круто. Но дорого

Mozolk@ автор темы: Тогда вообще всем вместе можно и в удобное время

ну мы вот так и ходим обычно.
Но сейчас только сын болдеринг вообще отказывается лазить, а муж временно травмирован. Пока одна хожу
А так да, прошлый год в Край света отходили стабильно, в дневное время, удобно, что от школы сына близко, народу днем еще немного.
В Викторию по субботам еще удобно ходить всем вместе - там детей всегда много, им нескучно. У меня ребенок лазает там минут 30 - 40, а потом тусит с друзьями

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";