Травля ребенка и агрессия

автор
мама
Ессентуки

Здравствуйте! Моему сыну сейчас 10 лет, он учится в 4 классе. Он с самого детства гиперактивный, постоянно балуется, не может усидеть на месте. В связи с этим, с первого класса появились проблемы в учебе. Он очень вспыльчивый, и если его обижают, обзывают, сразу лезет в драку. Мы каждый день обсуждаем с ним , то что не нужно поддаваться на провокации. В классе у него не заладиладилось с Сережей. Потом в третьем классе пришел мальчик Саша. Они с Сережей объединились и стали вместе его провоцировать. Дошло до того, что в конце третьего класса они его подстерегли, побили и даже плюнули на спину. После того случая я сказала всегда давать сдачи. Вот он теперь и дает. В этом году стало еще хуже. Я уже раз 20 сидела на уроках, потому что учитель меня просила. Сегодня опять звонила, сказала что он затеял драку с тремя ребятами. Позже он мне рассказал , что полез драться, потому что его дневник и фломастеры кинули в ведро с водой. Он защищался. Еще все тот же Сережа стал его обзывать бомжом и алкашом, а через неделю это подхватили еще пол класса. Я все это рассказала учителю. Что мой сын, конечно не прав, что так реагирует на провокации, и что с мальчишками, которые провоцируют, тоже нужно что-то делать. Она сказала, что ни разу не слышала, чтобы его обзывали, и что он все выдумывает и сам первый лезет. Что делать в такой ситуации?

просто посетитель
Екатеринбург

С родителями тех мальчиков выходили на связь?

Аноним 982

ksu2177 автор темы: Что делать в такой ситуации?

ksu2177 автор темы: гиперактивный

с этим к невропатологу.

  • психотерапия и прочая коррекция поредения. Спортом загрузить по максимуму.
    и менять школу.
    Здесь он уже изгой и по другому не будет.
Аноним 830

ksu2177 автор темы: Что делать в такой ситуации?

Воспитывать сына.

Екатеринбург

butuz,
Автор, привлекайте администрацию школы и совместно ведите переговоры с родителями обидчиков.
Инспектор ПДН так же не помешает, хотя, школа будет всячески препятствовать его вызову. Не ведитесь на поводу школы

мама
Екатеринбург

У меня сын такой же. Друзей нет, отношения с одноклассниками скорее плохие. Есть и провокации, конечно. Но и сын тоже хорош. Гиперактивные дети, как правило, не чувствуют личного пространства других людей, мало кому это понравится.
Странно, что учитель не замечает агрессии со стороны одноклассников. Она не предвзято относится к вашему ребенку? Готова с ним работать?

Екатеринбург

Полетфантазии,
Вы не допускаете вариант , что с ребенком работают? Не все корректируется на раз и в один день. Это тяжелый труд как для ребенка, так и для родителей. Но это недает право его гнобить и унижать

Екатеринбург

Ms. Fox,
К сожалению, учителя много чего "не замечают" им это не выгодно замечать. Потому как заметишь, то надо работать над проблемой, а ей это не надо

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка: не выгодно замечать

Тогда искать не другую школу, а именно учителя. Это имеет огромное значение. Сужу по личному опыту.

мама
Екатеринбург

ksu2177 ,

странно что учитель не слышит, что полкласса обзывают вашего сына, а вот то, что он провоцирует - видит и слышит

вы не допускаете, что ребенок что-то недоговаривает или сочиняет?

Екатеринбург

мой собственный маЛчик однажды в приступе жалости к самому себе рассказал мне, как его, бедняжку, обидел одноклассник. Я тут же позвонила при нем Той маме, благо у ее сына репутация очень так себе. Через 15 минут она мне написала, что ей, конечно, жаль, но ее ребенок отрицает, что что-то подобное было, ну и я давай громко возмущаться, и тут мой не выдержал, и слился. Все, говорит, придумал. Такие дела.

Еще один есть в школе паренек, похож на вашего по описанию, так вот его слова проверяли по камерам, которых в школе куча, и оказалось, что врет. Очень так достоверно и с подробностями (( Так что вам бы всем неплохо сторонних наблюдателей спросить, кто кому что.

просто посетитель
Екатеринбург

Ms. Fox: Странно, что учитель не замечает агрессии со стороны одноклассников

Так может и нет ее? Может деточка так рассказывает, чтоб свои действия перед мамой оправдать?
Мать 20 раз на уроках сидела, ничего не заметила?

Аноним 838

Темная ЛОшадка: Автор, привлекайте администрацию школы и совместно ведите переговоры с родителями обидчиков.
Инспектор ПДН так же не помешает, хотя, школа будет всячески препятствовать его вызову. Не ведитесь на поводу школы

мне кажется проблемы в таком случае будут только у автора... ее ребенок руками машет.. остальные ж его не бьют..

Темная ЛОшадка: Вы не допускаете вариант , что с ребенком работают?

по словам автора этого не заметно(( Она сама дала разрешение избивать других детей..
Мой тоже был легковозбудимый и кидался в драку если его обзывали.. а одноклассники видя это его специально заводили... помог комплексный подход.. психолог, витамины группы В и курс у Максима Беренова "Безопасность подростка" а именно словесная самозащита..

мама
Екатеринбург

Если б меня 20 раз уже к 4-му классу вызывали в школу сидеть на уроках - я бы в последнюю очередь искала проблему в третьих лицах...

Аноним 848

К сожалению учителя редко владеют инструментами работы с такими детками, а их все больше и больше. Всем нравятся спокойные покладистые детки чтобы еще строем ходили и помалкивали. Раньше считалось вот не воспитанные, а дело чаще не в этом. Проблема чаще именно в обработке мозгом информации поспупающей от органов чувств ребенка. У меня племенник такой. Он специально не хочет никого обидеть, но в детсаду он кусался причем тех кто ему нравился а потом плакал, сейчас в школе тоже бывают проблемы с одноклассниками, становится старше и в некоторых ситуациях не всегда оценивает безопасность своих действий. Очень хочет играть в футбол но коллективная игра никак не идет. В школе только на препаратах иначе не может сидеть на попе ровно и сосредоточиться на учебном процессе.
Попробуйте обратиться к специалистам именно по сенсорике, не знаю точно как называется но это не психиатр. Хотя может вы и так уже занимаетесь. Единственное не знаю есть ли программы для больших деток. Чаще корректируют от 4 до 7 лет.
Ну а травля уже не прекратится. Может хотя бы в другой класс перейти?

Не скажу

Если психика неустойчивая, может таблеточки попить? Для него его реакции это тоже стресс каждый раз. Эт во первых. С обидчиками разбираться и не пускать на самотек, после посиделок у директора все шелковые становятся. У вас проблема в школе? -В школе, значит имеете право привлечь школу к происходящему. Неважно кто кому телесные нанесет, итог будет печален

Аноним 848

аноним: Для него его реакции это тоже стресс каждый раз.

Это точно.
Нужно мальчику помочь себя понять и контролировать.
Ну а другие родители тоже скоро начнут жаловаться, кому понравиться что такой хулиган рядом да еще и учится мешает.
У нас был в классе такой я его защищала года 3 пока он мою дочь не побил(((

Аноним 830

Темная ЛОшадка,

Вы не допускаете вариант , что с ребенком работают? Не все корректируется на раз и в один день. Это тяжелый труд как для ребенка, так и для родителей.

Да-да-да. Для ребенка и родителей тяжкий труд.
А остальным детям капец как легко, когда такой колокольчик начинает махать кулаками.
20!!! раз мать сидела на уроках
До какой же степени надо достать учителя и весь класс.
Продолжать искать вину «провокаторов», вместо того, чтобы с сыном работать -путь в никуда

автор
мама
Ессентуки

butuz,
нет, не выходила. В понедельник пойду с ними встречаться.

автор
мама
Ессентуки

Ms. Fox,
Она новенькая. Только в этом году пришла. Прошлая учительница была к моему сыну негативно настроена из-за его баловства. А новая вроде понимающая, но уже тоже устала, и ей это все не особо надо.

Аноним просто

Если бы можно было таких гиперактивных Да с мамами на домашнее обучение ... эх, мечты.

Анонимная

Аноним: К сожалению учителя редко владеют инструментами работы с такими детками, а их все больше и больше.

А до школы мама куда смотрела? Пусть школа разрешает проблемы, мама занята?

Полетфантазии: А остальным детям капец как легко, когда такой колокольчик начинает махать кулаками.
20!!! раз мать сидела на уроках
До какой же степени надо достать учителя и весь класс.

++++

автор
мама
Ессентуки

roza-mimoza,
Вот и я об этом думаю. Когда я училась в школе были похлеще одноклассники, такое вытворяли....И я не помню, чтобы кто-то из них переводился или родители на уроках сидели. Закончили школу, как и все.

мама
Екатеринбург

Ни слова не увидела когда и кем поставлен диагноз, какое лечение назначено и принимается

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";