Травля ребенка и агрессия

Аноним 157

Аноним: Здесь он уже изгой и по другому не будет.

+100

Я помню был у нас в классе такой гиперактивный, тоже его гнобили. Я как староста класса и пай девочка решила относится к нему по доброму, а в итоге он меня подставил. Вся доброта прошла и жалость к нему прошла. Вырос оникстати тоже не в очень хорошего человека в итоге. Так что помимо работы с чужими детьми, не мешает присмотреться и к своему...

автор
мама
Ессентуки

KateS,
Я уже много раз сидела на уроках, и видела, что она много не видит и не слышит))) У нее дети и едят , и пьют на уроках, выходят в коридор. Она не видит. Так что мой не сочиняет.

автор
мама
Ессентуки

Стрекоза Имуравей,
Спрашивала одноклассника его, сказал, что сына стали обзывать, поэтому он ударил

АноНиМ

У старшей дочери в классе был такой мальчик
И маму вызывали, и учитель его всегда при себе держала, но он умудрялся нарываться
И мама всегда всех обвиняла и учителя замучила
Все выдохнули 5 классе. При распределении он не попал в класс дочки.
Сейчас это 8 класс.
Мама так же ходит и сидит на уроках, а сыночка не виноват его все задирают.

автор
мама
Ессентуки

Марья,
А я и не ищу проблему в других. И не говорю, что мой ребенок святой. Я говорю о том, что если мой сын балуется, это не значит что нужно его всегда виноватым делать. Он ходит на кружки, и там ни разу такого замечено не было, и никто меня на разговор не вызывал.

мама
Екатеринбург

В защиту учителей.
У нас в классе тоже есть мальчишка, не самый простой. И вот сменилось у наших ребят уже 3 учителя, сейчас четвёртая. Первые две сглаживали ситуацию, не провоцируя обиды и столкновения. А третья и родителей ещё лбами столкнула :(. Четвёртый педагог тоже адекватная и ответственная. Нет столько разговоров и событий вокруг этого мальчика, просто сто учится. Смотрю и из школы уже все вместе выходят и разговаривают и смеются. В прошлом году до заявлений в полицию доходило.
Понятно, что и родители работают над этим. Но сменился только педагог и какая разница колоссальная.

мама
Москва

ksu2177 автор темы: Что делать в такой ситуации?

Как мама сына с диагнозом СДВГ в карте с младых ногтей - скажу только одно - регулярно посещать с ребенком невролога, нейропсихолога, а если необходимо - и психиатра. Водить его курсами на нейрокоррекцию, корректировать препаратами.
Проблема в Вашем сыне. Ее и надо решать.

roza-mimoza: наше время вашему сыну наваляли бы по самое не хочу в воспитательных целях

У меня у самой СДВГ-шник , с диагнозами с пмпк. С нейропсихологическим откатом по причине тяжёлого общего наркоза. Только что-то я ещё ни разу на уроках не сидела. И в классе моего точно не гнобят. Четвертные 4 и 5 (ттт).
Но у него нейрокоррекция 2 раза в год, спорт 3 раза в неделю, что аж мокрый выходит и медикаментозное сопровождение практически с рождения, с неврологом не расстается с 1 месяца жизни. Фенибут, витамины, магне и тд.

Интересно, если те мальчики такие "плохие" -то почему на уроках сидите Вы, а не из родители? Чей таки ребенок слабоуправляем?

мама
Екатеринбург

ksu2177 автор темы: Что делать в такой ситуации?

Лечить ребёнку нервы, раз пишите, что он с диагнозом гиперактивность. Хотите до шизофрении дотянуть?

автор
мама
Ессентуки

аноним,
В мокром и грязном

Анонимный аноним

ребредингника,
скажите, а это корректируется к самостоятельной жизни ребенка? или пожизненно на препаратах?

мама
Москва

Аноним: скажите, а это корректируется к самостоятельной жизни ребенка? или пожизненно на препаратах

Как говорят психиатры с неврологами - СДВГ это проблема несозревших связей, задержка самокоррекции и тд. Окончательно эти области формируются у мальчиков к 22-26 годам.
Если это не лечить - ну яркий пример некомпенсированной неврологии - "горячие южные парни". Которые любую свою неадекватность прикрывают "менталитетом".
А по факту - по ним психолог и психиатр с неврологом плачут. ИМХО мое.

У нас была очень тяжёлая ситуация после наркоза. В неврологическом плане ребенок, изначально СДВГ-шник, откатился с 5,5 лет на 2,5-3 года с соответствующими поведенческими реакциями. Справились. Сейчас проще. 3 класс. Как говорят преподаватели - порой он более управляемый, чем дети без диагнозов. По крайней мере слышит и тормозит себя.
СДВГ-шкам самим тяжело без коррекции. Они не успевают, не могут сами себя собрать, остановить, сконцентрировать.
Этому учат детей, развивают мозг, если необходимо - тормозят / усиливают препаратами.

А легковозьудимый, быстро реагирующий на внешние раздражители ребенок - быстро станет "звездой Ютуба" в классе. Дети жестоки.
Истерика провоцирует желание ещё раз "тыкнуть палочкой".

Анонимный аноним

ребредингника,
а ведь раньше таких диагнозов практически не было, дети были, но не в таком количестве. я в два класса сменила, ни одного не было.

мама
Москва

Аноним,
Было. Дети были. Просто диагностировать не умели, списывали на педзапущенность.
Не лечили и не корректировали. Только последствия устраняли.
И относились проще - дети - били. Или избегали. Учителя - "слава богу что просто сидит тихо" - а потом со справкой в вечернюю.
Или - оценки за красивые глаза и лишь бы не дрался.

Анонимный аноним

ребредингника: . Дети были

но не в таких количествах.
теперь же в каждом классе такие присутствуют.

Не я

Марья,
Вот соглашусь. Если ВСЕ жалуются на ребёнка, то проблема, скорее всего, в ребенке.

мама
Москва

А сейчас и информационная нагрузка возрасла в разы по сравнению с предыдущими поколениями. Дети (и не только они) не справляются с таким потоком. У более слабых психика и нервы летят первыми. Сложнее стало и жить и учиться и быть успешным.
А СДВГ-шке нужны тишина, покой , распорядок дня, правильная физическая и умственная нагрузка. Чего сейчас в мегаполисах практически нет.

Не я

Аноним,
У меня мама - бывший воспитатель детского сада (сейчас на пенсии) подтвердит, что такие дети были ВСЕГДА. Ну по крайней мере с 1977 года точно.

мама
Москва

Аноним: но не в таких количествах.
теперь же в каждом классе такие присутствуют.

Мне 42. Я сменила 2 школы, с большим количеством классов (я училась в Г и Е). ВУЗ.
В каждом классе / в каждой группе у нас были такие. Реакция на них была другой.

А если рассматривать регионы, где "невролог" до сих пор бранное слово - то там не СДВГ практически нет. Причем да - особенно сти нервной системы передаются от папы к сыну . СДВГ может прекрасно соседствовать с высоким интеллектом. Одно другому не мешает. "Умный, но разболтанный" - что, не было таких. Было, было...

мама
Москва

Тут ведь вся печаль ещё в том, что если эту ситуацию спускать на тормозах, то вероятность , что у внуков это все выльется в более сильную форму - возрастает.
Поэтому как бы СДВГ - это не причина для оправдания и не повод для снисхождения со стороны других. А вот то это причина заниматься правильной коррекцией состояния - это точно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";