Травля ребенка и агрессия

мама
Екатеринбург

ksu2177 автор темы: Он с самого детства гиперактивный

если у него нет диагноза, то это НЕ гиперактивность. Драться в ответ на макание дневника в ведро - это разве "дать сдачи", автор. "Сдачи" - это когда тебя ударили. Если у вас возбудимый ребёнок, его наоборот надо учить не махать кулаками. Т.к. другие-то остановятся вовремя, а ваш - нет. А тут родная мать добро дала Вам надо учить ребёнка работать с провокаторами. я за перевод в другой класс. Т.к. 1) учителю этому ничего не надо и 2) здесь уже сложились отношения и преодолевать их, да ещё без поддержки педагога, будет очень тяжело.
Ну и к вам очень много вопросов, автор

Oh my gosh

Vikulizm: к. 1) учителю этому ничего не надо и 2) здесь уже сложились отношения и преодолевать их, да ещё без поддержки педагога, будет очень тяжело.

Так я так поняла, что это уже не первый педагог в их жизни? При таком подходе можно бесконечно всех вокруг обвинять в самих бедах....

мама
Екатеринбург

Аноним: При таком подходе можно бесконечно всех вокруг обвинять в самих бедах....

дело не в обвинении, а в работе с ситуацией. Судя по постам автора, этот учитель вряд ли станет помощником, раз она не видит, что под носом у неё делается. Но в любом случае вопросов к автору больше, чем к учителю

мама
Екатеринбург

iRussian: Я Вас может огорчу, но гиперактивность это один из основных признаков шизофрении

я вас возможно огорчу, но это может быть признаком шизофрении, а может не быть. ТОчно также как температура 40 может быть признаком менингита, а может быть признаком ангины и даже простой акклиматизации. Не ведущий симптом

мама
Екатеринбург

ребредингника,
Как мама сына с диагнозом СДВГ в карте с младых ногтей - скажу только одно - регулярно посещать с ребенком невролога, нейропсихолога, а если необходимо - и психиатра. Водить его курсами на нейрокоррекцию, корректировать препаратами.
Подскажите пожалуйста где вы проходите нейрокоррекцию и куда ходите к нейропсихологу, можно в личку. Заранее спасибо.

мама
Екатеринбург

Буквально на днях была аналогичная тема. В ней ссылка была на статью одной мамы, которая смогла помочь сыну в такой ситуации, практически готовая инструкция к действию.

мама
Екатеринбург

Аноним,
А дайте контакты тренера плиз?

Аноним 646

ksu2177 ,
А если микро- камеру с записью звука на ребенка повесить, такие у гаишников в нагрудном знаке бывают вроде. Сыну не говорить, и увидите все своими глазами.

ZЮ
мама
Екатеринбург

ой. что-то я сразу аркашу? вспомнила. которого тоже. все пинали, плевали в него. а на камеру - идет человек, никого не трогает, тут со спины налетает этот аркаша, начинает пинать и плеваться в обалдевшего от такого парня.

Аноним 646

https://smart-microcam.com/q11-night/
Вот типа такой камеры можно вшить в школьный жилет, всю начинку под подклад. Я бы так сделала, раз уж учитель не хочет помогать. Ходить на уроки бесполезно, при Вас дети явно иначе себя ведут по отношению к Вашему сыну и Ваш сын тоже.

Аноним 208

ksu2177 автор темы: его обзывать бомжом и алкашом

почему Ваш сын не нашел слов......чтобы опровергнуть слова

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка: Инспектор ПДН так же не помешае

так сын автора первый в пдн и встанет

Аноним 208

Не я: меня мама - бывший воспитатель детского сада (сейчас на пенсии) подтвердит, что такие дети были ВСЕГДА. Ну по крайней мере с 1977 года точно.

тогда возникает вопрос а нужно ли их лечить препаратами???????????

R@D
мама
Екатеринбург

Таких детей надо учить дружить. Это я вам как мама супер/ гипер активного ребенка советую. В вашем ребенке, автор,вижу только обиженного на всех эгоиста(( Гиперактивный, шустрый, с кучей энергии - этож замечательно для совместных игр. Для учителей да, проблема на уроке, но если парень умеет дружить и играть , то гиперактивность в плюс ему в мальчишечьем коллетиве должна быть.

Не я

Аноним,
Кого- то не нужно, кого- то и очень даже нужно.

Аноним 588

помню когда я училась меня тоже дразнили, могли просто проходя мимо не с того не сего пнуть мой портфель ногой, смеялись обзывались. У меня немецкая фамилия не буду афишировать, но всегда дразнили Штирлецем. На переменах весь класс в кучу собирался у доски и в один голос кричали Штирлиц,Штирлиц!!!
Как бы невзначай проходя мимо пихали толкали, а иногда даже открыто. Но я конечно тоже не молчала, и как могла стояла за себя и даже с мальчишками в драку лезла.
А учителя, они тоже говори что не видят провокаций. По большому счёту с высоты прожитых лет думаю что они просто не придавали этому значения, по тому как в каждом классе происходит что то подобное. Есть лидеры в классе мальки либо девочки, и остальные дети примыкают к сильным и травят слабых. Слабых? Ну может кто то одет не так, причёска не такая, интересы не совпадают, может на оборот в чём то преуспевает.
Но что самое интересное, когда мы стали старше всё само собой нормализовалось, класса с 5-6. Дайте время, это возраст такой у детей, формирование, конкуренция. Потом тоже конкуренция, но уже на другом уровне.
С некоторыми своими школьными "обидчиками" сейчас общаемся, дружим.

мама
Екатеринбург

Даже тема называется- травля ребенка.
Вы не там ищите причины.
Лечите и обследуйте ребенка, ему плохо, он всем в классе мешает, срывает уроки своим поведением. В этом проблема.
Уберете это, никто не будет высказывать претензии ребенку.
Очень глупо с вашей стороны учить ребенка бить на словесные оскорбления.
Оскорбили тебя, скажи в ответ СЛОВАМИ, а не кулаками. Вы же понимаете, что проблема в поведении ребенка, так помогите ему- медикаментозно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";