Планетарий в школу.

Аноним 313
автор

Второй год подряд приезжает в школу планетарий. По словам ребенка там они ложатся на коврики ,им включают проэктор с разными изображениями звёздного неба и рассказывают о космосе, практически одно и то же.Примерно раз в 2 месяца.
Все планетарии он посещал.Но вчера сказал не хочу,да и денег 160 руб в наличке какрас не было.Тащиться пешком вечером из за этих 160 руб 3 км до банкомата и обратно,ну точно не входило в мои планы.
Сегодня придя домой из школы ребенок рассказал,что учитель позывала каждого ребенка,кто не пошел (их было 6 человек) и беседовала.О чем с другими-ребенок не знает,а у него спрашивала почему не пошел на планетарий,мой сказал,что не хотел и денег нету.Учитель стала задавать наводящие вопросы,а почему нету, родители что ли пропивают деньги?
Знаете,мне жутко неприятно стало,при том что значение слова пропивают ребенок даже не знает,спросил у меня.
К тому же папа у нас Вообще не употребляет алкоголь,а я ну может бокал,два раз в пятилетку.
Деньги на всё и всегда сдаём сразу же . Ребенок опрятен и хорошо одет, доход на семью из 3 человек порядком 100 в месяц,на нуждающихся и тем более выпивающих родителей ну никак не похожи.
Я конечно понимаю,что этот выездной планетарий в добровольно принудительном порядке и не все так просто, наверняка администрация школы ИМЕЕТ к этому отношение,но какое учитель имеет права задавать такие вопросы,не пошёл, значит есть на то причины.
Следующие планетарии из принципа не пойдет.
А у ваших детей приезжает такой планетарий?
Что вы думаете по этому поводу?

Аноним 313
автор

Аноним: Лицей 180 по любому

Нет,вот я и хочу выяснить что это .
Входит это в учебный план.
Причем ведётся этот планетарий вместо уроков.
И есть ли основания вступать в переговоры с администрацией и привлечением контролирующих органов.

Аноним 313
автор

Мне совсем не жалко этих несчастных 160 рублей,меня обидели вопросы учителя.

мама
Екатеринбург

Я бы тоже обалдела от таких вопросов Даже не представляю ((

Аноним 313
автор

Нот ка,
Что бы Вы сделали будь на моём месте?
Мы в началке,с этим учителем ещё этот и следующий год учится,ссориться не охота,но и оставить как есть тоже.

мама
Екатеринбург

Я бы подошла к учителю, и попросила бы все вопросы посещения и оплаты допов решать только с родителями. Во избежание недоразумений. Любых. Потому что в следующий раз у вас может не быть времени для решения этих вопросов и вы не отходя от рабочего места сформируете два запроса о правомочности давления на ребёнка, в УО и в прокуратуру.

мама
Екатеринбург

Анонимно ,
Ну если совсем совсем страшно с учителем "ссориться" то просто предупредите учителя, что решения родителей в области оплаты любых допов с ребёнком не обсуждать.

мама
Тюмень

ЯщеRка: Я бы подошла к учителю, и попросила бы все вопросы посещения и оплаты допов решать только с родителями. Во избежание недоразумений. Любых. Потому что в следующий раз у вас может не быть времени для решения этих вопросов и вы не отходя от рабочего места сформируете два запроса о правомочности давления на ребёнка, в УО и в прокуратуру.

+++++

Аноним 761

У нас тоже приезжает планетарий, раза 2 в год, 12 лицей

мама
Екатеринбург

Анонимно автор темы: А у ваших детей приезжает такой планетарий?

Да. Раз в год. Нехай ходят

мама
Екатеринбург

Как этот планетарий надоел моему ребенку!!! В садике тоже был. Ходит только потому, что не охото одному в классе сидеть Да, лицей 180...

мама
Екатеринбург

kvetek,
3-4 раза за учебный год

мама
Екатеринбург

Lady Loy: 3-4 раза за учебный год

Я написала, как у нас
Наши вот в центр атомной энергии чуть не каждый месяц ходили на занятия, поднадоело уже. Но это бесплатно было

Аноним 313
автор

Lady Loy: сегодня в 16:51Екатеринбург
Как этот планетарий надоел моему ребенку!!! В садике тоже был

Lady Loy: Ходит только потому, что не охото одному в классе сидеть

Вооот ,так почему все тогда молчат.... Понятно ,что администрации школы это ВЫГОДНО.
Я поэтому и хочу узнать откуда ноги растут,тем более задета честь моей семьи.

Аноним 406

Я бы подошла к учителю. Без агрессии и наездов и вежливо и спокойно спросила как есть:
Мой сын не ходил в планетарий, так как денег нет. И он рассказал, что вы проводили индивидуальную беседу и задавали странные вопросы.
И посмотрела бы на реакцию учителя.
Дальше по ситуации.
Если учителю станет некомфортно, значит косяк за ним есть и для первого раза я бы ограничилась тогда вежливым : марь Ивановна, в следующий раз обращайтесь напрямую ко мне. Надеюсь больше таких недоразумений не будет.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним: Мой сын не ходил в планетарий, так как денег нет.

Только вот без этого уточнения. Нефиг чужой тётке с ровного места выкладывать всё о финансовом состоянии семьи.
Не ходил, потому что мы так решили.
Почему решили - а хоть бы и потому, что каждые два месяца одно и то же ребенок уже скоро сам проводить лекцию сможет.

просто посетитель
Екатеринбург

к нам раз в год приезжает, за год дети забывают и им снова нравится. Но каждый месяц да с такими наездами? Я б тоже разобиделась. Поговорите с учителем вежливо-холодно.

Аноним 313
автор

Аноним: Мой сын не ходил в планетарий, так как денег нет

Да как нет то!!!!Налички просто не было,а до банкомата пешком 6 км,если бы была не занята,сходила бы сняла.Тем более ребенок желания не изъявлял.
С учителем,я естественно поговорю,корректно и вежливо.Но осадок остался.
И больше всего узнать почему во время учебного времени,вместо уроков ,3 уроком непосредственно, почему нельзя сделать его после,и чтобы каждый шел по желанию.
Я в этом разобраться хочу .
Я выше писала, все предыдущие он посещал, без вопросов.

мама
Екатеринбург

Анонимно автор темы: Налички просто не было

мне было бы достаточно отсутствие желания оплачивать этот праздник жизни.или нежелание ребенка. и не за счет учебного процесса.

Аноним 54

Анонимно автор темы: мой сказал,что не хотел и денег нету.Учитель стала задавать наводящие вопросы,а почему нету, родители что ли пропивают деньги?

Т.е. денег может не быть только, если их пропивают?
Т.е. не может в принципе быть тяжелого материального положения в семье из-За низкой зарплаты и прочего. Ребенку, в семье где с деньгами впритык и так не комфортно, а еще учитель, с вопросом почему нет денег.

мама
Екатеринбург

Анонимно ,
Не я одна говорила учителю, как он надоел. Все идет сверху в добровольно-принудительном порядке.
Учителя не хочется подставлять, да и зная еще эту систему стимулирующей части зарплат...

мама
Екатеринбург

kvetek, да, наши тоже ходили, все программы изучили, больше не зовут))). Мне кажется договор у них со 102 школой

Аноним 611

У нас тоже вечно приезжает филармония, 70 руб (каждый месяц точно, а то и по 2 раза). Понимаю, что я не в тему но всё же. Дак вот, эти выступления реально бесят всех, скучно, очень редко что-то интересное. Я спросила у учителя, можно ли не ходить? Она сказала, что их отчитывают за тех кто не ходит! И если ребенок не идет, то только по уважительной причине и нужна записка от родителей. Ну бред же... просто школа зарабатывает на таких гастролерах

просто посетитель
Екатеринбург

Белка: приезжает филармония, 70 руб

если бы у нас приезжала филармония, я бы и сама с удовольствием ходила))
Где еще дети послушают живую классическую музыку? надо же показывать, что есть прекрасного в жизни. Все познается в сравнении. А так - им свое музло даже сравнить не с чем, нигде гармонии звуков то и не слышат.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";