Кровь из глаз или родительские чаты.

Екатеринбург

Вот нашли проблему. Пофиг кто как пишет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: дешёвые и замызганные сумки глаз режут. У многих такие между прочим.

как отличаете? а может это любимая сумка, и лень перекладывать. и на бегу схватил. Это "не дефект мозга, который тоналкой не замажешь" (ц)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: А мне все равно насколько грамотно пишут другие люди. Сама я достаточно грамотна (не идеально), чужие ошибки часто вижу. Но у всех разный уровень образования.... Все мы разные.

Мне вот например дешёвые и замызганные сумки глаз режут. У многих такие между прочим. Дорогую сумку фиг встретишь в обычном ТЦ. И что? Это мой бзик. Держу при себе.

Бедность не порок. В отличие от безграмотности. А, ну да, вам же это-то все равно. Нашли чем хвастаться, презрением к сумкам))

Аноним 723

Кареглазка_моя: Вот нашли проблему. Пофиг кто как пишет.

Мне вот, как вы выразились, не пофиг, так как сразу думается, что родители маргиналы почему-то, если правила начальной школы русского языка не знают, то позорище. Простительно - некоторые запятые, но когда -ча-ща пишут с буквой "Я" это действительно позорище.

просто посетитель
Екатеринбург

Vic25: У нас был чат с классным руководителем, она у нас была учителем по русскому и литературе. Я, перед тем как отправить сообщение, все проверяла и каждый раз чувствовала себя как на экзамене.

Зато всегда в тонусе. А то, знаете, сейчас вошло в норму оправдываться: "Извините за ошибки, пишу с телефона". Ну блин... не с кнопочного же?

Аноним 723

пиф_паф: "Извините за ошибки, пишу с телефона".

ага, и пишут "извЕните"

Екатеринбург

Аноним автор темы:
Аноним автор
сегодня в 18:09Екатеринбург
Светлячок,
Раздельно

Если есть противопоставление или зависимые слова, тогда раздельно, но здесь этого нет, так что нечитающее и непишущее нужно писать слитно. Но я не филолог, все мои знания по русскому языку ограничиваются школой. Пусть меня поправят знающие люди, если я не права.

просто посетитель
Екатеринбург

пиф_паф: не с кнопочного же?

а там-то как раз не отмазаться)) разные буквы на разных кнопках

Аноним 174
автор

аноним
, как в фильме ужасов , гораздо страшнее, чем ошибка в слове.

Самый подходящий эпитет в данном случае именно этот.

Екатеринбург

Аноним ,
Вот вам какое дело?! Ну пишут безграмотно, сумки у людей дешевые, потом от них пахнет. Меня больше возмущает содержание этих чатов. Что ни день то обязательно ругань

Аноним 174
автор

Светлячок,
Это Вы сейчас о какой части речи?

Анонимно

Аноним автор темы:
Самый подходящий эпитет в данном случае именно этот.

Это вам так кажется, на самом деле - отвратительно. В своем глазу бревна не замечаете.

Аноним 553

Zadilika: не грамотная

Пишется слитно, если нет противопоставления

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: ага, и пишут "извЕните"

точно))

Аноним 386

аноним: В торопях ,на бегу и т9 ещё не то напишет ,тыкая в телефон.

Т9 не пишет, тыкая в телефон...

ДоброжелателЬ 😊

Vic25: все проверяла и каждый раз чувствовала себя как на экзамене.

перед "и" запятая где?

просто посетитель
Екатеринбург

Zadilika: а там-то как раз не отмазаться)) разные буквы на разных кнопках

Это где вы такие кнопочные телефоны видели? Чтоб по кнопке на букву КПК имеете ввиду?

просто посетитель

Я до сих пор офигеваю как пишут родители в группе. тся ться это вообще цветочки
Настолько тупые ошибки, создается впечатление что человек вообще в школе не учился.
"приедИм, зОдовали, некто (это никто), Зделать, звАните, .... и тд и тп"

ДоброжелателЬ 😊

Аноним: Т9 не пишет, тыкая в телефон...

он вообще только на кнопочных телефонах был, с совмещенными цифрами 2-9, 0 и буквами и знаками препинания, потому и название такое
на смартфонах его НЕТ!

ДоброжелателЬ 😊

CrazyMFLove: Я до сих пор офигеваю как пишут родители в группе.

подарить вам коробку знаков препинания? чтоб ставили их, не жалея???

просто посетитель
Екатеринбург

ДоброжелателЬ: перед "и" запятая где?

Вот оно. Началось.
Вик абсолютно правильно написала, запятая там не ставится. А эти не к месту поставленные запятые, надо и не надо, еще похуже орфографических ошибок бывают)

Аноним 723

CrazyMFLove: "приедИм

оооо, мне аж глаз режет, одна у нас мама с такими ошибками пишет поедИм. Уже скоро буду замечания делать, читать невозможно.

ДоброжелателЬ 😊

пиф_паф: Вик абсолютно правильно написала, запятая там не ставится.

да здрассьте!..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";