Нейропсихолог в Белом слоне на Союзной

Аноним 175
автор

Посоветуйте, п-та, специалиста, если уже были в этом центре. На сайте много фамилий, но хочется попасть к проверенному :)

Аноним 175
автор

Идём впервые, учитель в школе посоветовала обратиться к ним. Я ещё наивно полагаю, что можно сразу на приём попасть? Сейчас уже поздно звонить, хочется на выходные записаться

Екатеринбург

Мы на завтра записались недели 2 назад к психологу туда. Это разное)? Кстати вечером звонили и предложили другое время, я сменила, возможно наше свободно. Идем впервые, никого там не знаю(.

мама
Екатеринбург

Там очень много хороших специалистов. Наталья Степанова классная, правда я не ребенка водила, я там обучение, как специалист проходила, но Наталья мне там больше всех запомнилась и понравилась, я своего ребёнка хотела бы к такому специалисту сводить.

мама
Екатеринбург

Если Елена Степанок работает, я бы её рекомендовала.

мама
Екатеринбург

У Степанок проходили диагностику

Аноним 175
автор

Записала на завтра. В 11 часов было свободное время. Просилась к Степановой, но у неё уже даже весь декабрь расписан, не попась, такая она популярная. Про Степанок сказали, что она логопед больше и диагностику не проводит. Так что пришлось идти к Устюжаниной Вере Николаевне. Диагностика стоит 1700 (не входит медицинское заключение. С заключение 2200)

Аноним 58

Аноним ,

Аноним автор темы: 1700 (не входит медицинское заключение. С заключение 2200) цитировать

А как понять без заключения

Аноним 497

Аноним , я бы в Белый слон не пошла,однозначно. Все хорошие специалисты ушли. Были на приеме у Степановой. Так вот то , что она нам говорила про развитие мозга и про лобную часть не соответствует действительности. Задала вопрос Чудакову В.Б. (нейрохирург). Дак вот он сказал где мы такую ерунду услышали. Я бы посоветовала вам Машкову в УГМК, но к ней сложно попасть.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Устюжаниной Вере Николаевне.

посмотрела ее онлайн-конференцию. Не впечатлила. Рекомендую Нохрину Ирину Валентиновну.

Аноним 355

аноним: Машкову в УГМК

В угмк есть лист ожидания. Сейчас сезон болезней, можно и через пару дней на приём попасть.

Аноним 175
автор

Вообщем, мы сходили в вскр. Диагностика была 1,5 часа. В течении которых сыну показывали разные картинки и давали задания. После этого было сделано заключение, что у него страдает лобная часть мозга. В качестве рекомендаций - соблюдение режима сна и питания, омега 3, дать ему больше свободы и возможность выбора. Ну и к ним пригласили на программу "умные движения" , что то около 17 тыс.(оплата сразу единовременно). Занятия 2 раза в неделю в течении 3 мес. Ааа, ещё гаджеты велели исключить, которых у нас нет (кроме телека, его тоже пришлось убрать)

Аноним 175
автор

Аноним, Ну без медицинского, которое умными медицинскими терминами написано. А так дают обычные понятные рекомендации.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вы согласны с заключением?вас все устраивает?правдоподобно?или за кши притянуто? Тесты стандартные или с творческим подходом? Я в раздумьях идти или нет

Аноним 175
автор

ulibka4, Моё мнение-ерунда. Но опять же, это моё мнение. Кажется мне, что они всем одно и то же про мозг рассказывают, у них даже картинки заранее распечатаны :) . Ну а по поводу режима, то что ложиться нужно ребёнку в 21-22, а взрослому до 23, не смотреть много гаджетов, пить витамины, так это на каждом углу говорят :gy: . Старший сын очень удивился, спросил, ты что, заплатила 1700, чтобы услышать, что спать нужно в 22 ложиться? Так что, ничего особенного. Всё есть в интернете, вся эта психологическая диагностика и рекомендации, время только родителям найти надо. А так, просто ребёнка надо любить своего и побольше времени уделять ему, а не работе. Это в идеале.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Мда....досадно.я уже хотела записывать свлих туда....получается нет смысла.можно хорошим неврологом ограничиться

Аноним 175
автор

ulibka4, Ну это ж моё видиние. Сходите, может у вас по другому будет. И я тоже больше к хорошему неврологу всё таки склоняюсь, смотря какие отклонения наблюдаются у дитя

мама
Екатеринбург

Мы были на диагностике у Устюжаниной В.Н. После проведения был подробный обстоятельный разговор со специалистом, даны подробные рекомендации. В принципе, проанализировав сказанное мне, согласна практически со всеми позициями. Начали работу по заданным направлениям, уже есть неплохие результаты. Считаю, что главное услышать, какую информацию Вам несут. После диагностики читала и читаю специальную литературу по нейропсихологии и детской психологии, все становится еще более понятным. Кстати, корректировка режима нам дала очень многое.

мама
Екатеринбург

tvita: корректировка режима нам дала очень многое.

Подскажите,а корректировка режима это что?раньше спать ложиться?и телек меньше смотреть.или что то другое имеется ввиду

мама
Екатеринбург

ulibka4,

  1. Убрать все гаджеты, в том числе и телевизор. Убрали. Вот честно, не то, что я пришла и сказала. Все тв смотреть не будем, а заменила на игры, чтение и т п. На телевизор времени не осталось, дочь о нем и не вспоминает. Но мы и сами его не смотрим, фоном не включаем.
  2. Сон строго в 21.00. за час до сна спокойные игры, уборка, чтение. В 21.00 дочь в кровати. Не говорю, что сразу засыпает, может повозиться, но в 21.30 спит. В итоге ребенок стал спокойнее. Когда гаджеты были и режим сна нечеткий - частые истерики на пустом месте.
мама
Екатеринбург

Ни за что не поверю, что в "Белом слоне" ерунду сказали, там хорошие специалисты и их программы коррекции эффективнее многих других,кроме того, они интересны детям. Работаю с использованием предложенных ими методов и вижу реальные результаты. Проблема в том, что у многих современных школьников, да и у дошкольников проблемы одинаковые, это да. У школьников, как правило, сильно страдает функция самоконтроля, отсюда проблемы чтения, письма, автоматизации звуков речи, а это, как правило, результат работы лобной доли гм.

Аноним 55

Persea: а это, как правило, результат работы лобной доли гм.

а что с этим можно сдлеать? ждать, когда дозреет? или что-то принимать?

мама
Екатеринбург

Использовать методы нейрокоррекции

мама
Екатеринбург

Аноним: а что с этим можно сдлеать? ждать, когда дозреет? или что-то принимать?

можно ждать, лет до 25 формируется, как мне сказал психолог, а можно путем занятий с нейропсихологом ускорить этот процесс.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";