С Днем Матери!

Как отучить ребёнка грызть ручки ?

Аноним автор темы
Как отучить ребёнка грызть ручки и карандаши?
безника
Екатеринбург
Горчицей намазать :tomato: а почему он их грызет? Невроза нет?
анонимно
Екатеринбург
Пусть ручки грызет, чем ногти :gy:
iRussian
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Как отучить ребёнка грызть ручки и карандаши?

безника:
Горчицей намазать

Моя старшая сестра все цветные карандаши перегрызла, брату это надоело, он все карандаши в молотый красный перец обмакнул. Сестра села рисовать и карандаш по привычке в рот, через пару секунд у неё глаза по пять копеек и крик на всю квартиру. :gy:
Я не нуждаюсь в том, чтобы меня любил весь мир, достаточно тех, кого я выбираю сама..
Неужелька
Екатеринбург
к неврологу или нейропсихологу. Нервничает ребенок (может сам этого не понимает), вот и грызет ногти, ручки, пальцами щелкает, нос чешет и т.п.
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
iRussian,
Оборжаттся просто история :omg:
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
iRussian
Екатеринбург
мама
Znayka:
Оборжаттся просто история :omg:

Ну вообще-то она сама вспоминает эту историю, на семейных посиделках, и ржёт. А что не так? Что Вас так ввело в шок?
Я не нуждаюсь в том, чтобы меня любил весь мир, достаточно тех, кого я выбираю сама..
Ася326
Екатеринбург
мама
в аптеке лак для ногтей горький продают,пары раз хватило больше не грызет
Lesli
Екатеринбург
мама
Никак, отстаньте от ребенка, я сама все детство ручки грызла, вкусно же! :gy: :gy:
"Счастия всем и каждому, и пусть никто не уйдет обиженным..."
Myxa
Екатеринбург
мама
Я до сих пор иногда грызу, когда нервничаю
обижаться на набор буковок в нике и картинку в аватаре - не есть показатель ума... (c) majong
kvetek
Екатеринбург
мама
А зачем?
лучшее - враг хорошего
Анапчанка
Анапа
мама
Моя ластики/пеналы/линейки деревянные размалевывает. Ругаю, а сама думаю: "себя вспомни, кАза". :gy: Соседка по парте, а потом и в институте слюнявила кончик от пряди волос и наматывала на палец.
Я еще, помню, на скучных уроках/лекциях, ручку или карандаш в руках вертела, не знаю как объяснить, в общем, надо не отрывая пальцев перевернуть что бы из положения "большие пальцы сверху" получились сверху ладони (кто знает, поймёт). Еще косички на полях рисовала по клеточкам.
А вот подруга сестры (45 деве) до сих пор ногти выгрызает почти до основания. Лучше, уж ручки с карандашами грызть.
Друзей очерчивайте круг. Не раскрывайте всем объятья: Порой размах широкий рук Весьма удобен для распятья.
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
iRussian:
А что не так? Что Вас так ввело в шок?
Ну что это опасно могло оказаться, и что в тот момент навряд ли сестре было смешно. Короче, мне не смешно)))
тишь
Екатеринбург
Кроме невролога, еще бы к стоматологу-ортопеду бы сходила, у моего например это от того что челюсть маленькая, постоянно а напряжении. Носит съемный аппарат, стало лучше. Если будет недостаточно то позже уже брекеты ставить будем. Носит пол года, результат есть)
iRussian
Екатеринбург
мама
Znayka:
Ну что это опасно могло оказаться,

Что опасного для 12-13ти летнего подростка облизавшего карандаш на котором были песчинки красного перца?
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
iRussian,
Аллергия, например
iRussian
Екатеринбург
мама
Znayka:
Аллергия, например

Раз в доме был красный перец, стало быть он использовался в пищу для всей семьи. А значит не был аллергеном для кого-то из домочадцев. Вы чего из детской пустышки событие вселенского масштаба вытягиваете? :lol:
Frona
Екатеринбург
мама
Психолог нам сказала -пусть грызет. Жалко вам что-ли.
Я не хотела вас обидеть. Случайно просто повезло.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).