Квест от «Тёмы»

ПРОФ.ОРИЕНТАЦИЯ, согласие на обработку данных

аноним автор темы
Кому дети уже принесли со школы? Называется билет в будущее)) Там требуют согласие на трех листах, различным сторонним организациям, на передачу все данных, ну просто всех всех.
Сказали подписать обязательно)) Не подпишу, но и ругаться не охота. Есть законные основания не подписывать эту лабуду?
Аноним
Екатеринбург
А подскажите какая школа. ? А то тоже предложили участвовать
аноним автор темы
Аноним,
извините, не скажу, она областная, почти единственная у нас. Поэтому не хочу с руководством ругаться, они очень настаивают
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
А всем проблема-то?
Профориентационные тесты? И что?
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
А что вас пугает то ?
аноним автор темы
Меня ничего не пугает) Спрашиваю, можно ли сослаться на законные основания и не подписывать согласие.
Кампанулла
Екатеринбург
Не подписывайте. Но имейте в виду, что если вы не подпишите, то представители потенциальных работодателей не смогут с вами работать. Ведь у них не будет ваших данных. А так, да, всё по закону, передача данных только с вашего письменного согласия.
анонИм
Екатеринбург
аноним автор темы:
можно ли сослаться на законные основания и не подписывать согласие.

Можно вообще отказаться от этого анкетирования. Вам оно действительно так важно?
анонИм
Екатеринбург
Кампанулла:
представители потенциальных работодателей не смогут с вами работать

аноним автор темы:
дети уже принесли со школы

О каких работодателях речь? :scratch:
Кампанулла
Екатеринбург
О потенциальных. Ну я так думаю. Может представители техникумов, колледжей.
Да можно не подписывать, если не хочешь. А вообще, в бумаге же написано, на что она. Может автору просто читать лень, а не читать, страшно подписывать
аноним автор темы:
Там требуют согласие на трех листах, различным сторонним организациям
аноним автор темы
анонИм:
Вам оно действительно так важно?
Я вам больше скажу, мне оно вообще не надо, как и моему ребенку, с профессией мы определились. Меня смущает натиск администрации учреждения - о подписи без вариантов. В ноябре, правительство приняло закон о профориентации и вот детей теперь будут профориентировать)
аноним ,

Так почитайте закон. Там всё расписано, что обязательно, а что необязательно.
На вас наверняка давят потому, что начальство требует 100%-го охвата.
Проштудируйте закон, сравните с ним бумаги, данные вам на подпись. Если бумаги не противоречат закону, подписывайте. Если противоречат - поднимите вопрос о переформулировании. Делов-то.
Я очаровательный танк, а не феечка.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).