Квест от «Тёмы»

Что бы вы выбрали для ребенка из секций?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Ребенок учится в 3 классе, успеваемость не очень. Невролог советовала бассейн для укрепления мышц, улучшения осанки, развития межполушпрных связей. Ходит второй год, плавать умеет уже. Очень хотелось попробовать борьбу (карате или дзюдо). С сентября ходит, нравится. Сейчас "конфликт интересов" :sad: Ребенок не хочет в бассейн, хочет борьбу, я наоборот. От чего то одного надо отказаться, т.к. страдает учеба в школе, у ребенка большие проблемы с самоорганизацией, контролем, учеба тяжело идёт, нужен контроль с моей стороны. Что бы вы выбрали, бассейн или борьбу?

Выберите один из вариантов:

무지개
Екатеринбург
просто посетитель
Оставить то, что ребенку нравится.
Emma
Екатеринбург
мама
То, что ребёнку нравится.
svetlonec
Екатеринбург
мама
я бы оставила то, что ребенку нравится, а в бассейн в выходной с родителями по абонементу можно под настроение тогда ходить...
Аssiya
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
страдает учеба в школе, у ребенка большие проблемы с самоорганизацией, контролем, учеба тяжело идёт, нужен контроль с моей стороны. Что бы вы выбрали, бассейн или борьбу?
Мой "единоборец", и скажу я Вам - очень много секция дает именно в плане самоорганизации. Впрочем, мне кажется любой спорт это дает, но сравнить не могу))
Нельзя впихнуть невпихуемое
Аноним
Екатеринбург
Вы идите в бассейн, раз хотите, а ребенка на борьбу :gy:
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аssiya:
Мой "единоборец", и скажу я Вам - очень много секция дает именно в плане самоорганизации. Впрочем, мне кажется любой спорт это дает, но сравнить не могу))
Наверное, это так. Но пока этого не вижу. Например, моя просьба -сделать уроки до того, как идти в секцию. Но нет, будет тянуть до последнего, найдет кучу причин. В итоге, нужно идти в секцию, уроки толком не сделаны, после занятия сложно собраться, сидим до 23.00, потом не высыпается.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
Вы идите в бассейн, раз хотите, а ребенка на борьбу
Я бы с удовольствием, но с таким режимом, когда каждый вечер (кроме выходных) куда-то надо ехать, а ещё уроки сделать-проконтролировать-помочь, себя совсем забросила
alita
Тюмень
мама
Аноним автор темы:
у ребенка большие проблемы с самоорганизацией, контролем, учеба тяжело идёт, нужен контроль с моей стороны. Что бы вы выбрали, бассейн или борьбу?
борьба без вариантов
Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется
crotcheteer
Екатеринбург
мама
борьба в будни, в бассейн по выходным, вместе на свободное плаванье.
crotcheteer
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
моя просьба -сделать уроки до того, как идти в секцию

не сделал - не ходить пробовали?
Аноним автор темы:
когда каждый вечер (кроме выходных) куда-то надо ехать

глядишь пару вечеров в неделю отдыхать будете :dance1:
mamichka5
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Невролог советовала бассейн для укрепления мышц, улучшения осанки,
Тоже пошли плавать по рекомендации невролога, плавает уже 5 лет 6 раз в неделю: Мышцы окрепли, а вот осанка, к сожалению, не исправилась. Все равно сутулится, и на диспансеризацию в этом году с ними когда ходила, не только у моего эту проблему увидела. Хотя фигура у всех уже типичная для пловцов
Аноним автор темы
Екатеринбург
crotcheteer:
не сделал - не ходить пробовали?
Будет рыдать, канючить, умолять, скандалить. И так в последнее время не все гладко в отношениях. Ну и претензия со стороны ребенка "в бассейн же идём, даже если уроки не доделаны".
Аноним автор темы
Екатеринбург
crotcheteer:

глядишь пару вечеров в неделю отдыхать будете
И не говорите, пропуски были из-за здоровья, так я прямо расслабилась, снова вкус жизни почувствовала :crazy:
Аноним автор темы
Екатеринбург
mamichka5:
плавает уже 5 лет 6 раз в неделю:
У вас спорт.школа, наверное. У нас не получится, в дневное время некому отводить.
mamichka5
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
У нас не получится,
И не надо
ломовая
Екатеринбург
бабушка
Мой вариант - в таком возрасте ребенок сам пускай решает, что ему хочется.
аноним
Из-за отмены секций дети не становятся собранными и не начинают хорошо учиться. Наоборот, дополнительные занятия в удовольствие мотивируют на хорошую учёбу. Ну у меня такой опыт :)
Аноним автор темы:
В итоге, нужно идти в секцию, уроки толком не сделаны, после занятия сложно собраться, сидим до 23.00, потом не высыпается.
Ну дак не сходите в секцию, не самые больше деньги. Зато будет чувствовать последствия
Аноним
Екатеринбург
Толко то, что хочет ребёнок. Я вот на старшем натренировалась, когда хотел хоккей, а я его тащила на борьбу, потому что близко к дому. Как только ему исполнилось 9, он сказал, не пойду и все. Сам брал баул и тащился через весь город на Юность. В любую погоду. Я поняла, что не надо заставлять и уговаривать.человек должен заниматься любимым делом.
Katie
Екатеринбург
мама
То, что хочет ребенок. Но с условиями, что домашка выполнена. "Дорогой, я иду навстречу твоим пожеланиям, будь добр учитывать и мои пожелания видеть хорошие отметки".
подписьдата
Vikulizm
Екатеринбург
мама
2 раза в неделю в бассейне лечебного эффекта не имеют. Оставьте ребёнка в единоборствах
Только выползая из-под спящего младенца человек может постичь всю полноту своей неуклюжести
Ullla
Сочи
мама
Бассейн убрать. Борьба - только при условии выполненных ДЗ. Как только косячит - борьба исчезает, появляется басик по маминому желанию. Чётко дать это понять и не отступаться.
Трое могут сохранить секрет, только если двое из них мертвы.
Аssiya
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
И не говорите, пропуски были из-за здоровья, так я прямо расслабилась, снова вкус жизни почувствовала
Ой, а я через неделю пропусков на стену лезу. Столько дурной энергии появляется :wow: Ее бы да в мирных целях....
Нельзя впихнуть невпихуемое
НЕШОКОЛАДКА
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
В итоге, нужно идти в секцию, уроки толком не сделаны, после занятия сложно собраться, сидим до 23.00, потом не высыпается.
Так у вас в семье просто нет нормального режима, бассейн или борьба к этому отношения не имеют.
По теме - оставить то, в чем заинтересован ребенок. И наладить нормальный режим дня. Ну и отношения с ребенком.
Unterschrift
Капучино
Екатеринбург
просто посетитель
НЕШОКОЛАДКА:
бассейн или борьба к этому отношения не имеют

++ на самоорганизации ни как не сказываются. Оставила бы то что нравится ребенку конечно же и контролировала уроки - вне зависимости от занятий.
Дара
Екатеринбург
мама
То, что хочет ребенок, но только в случае выполненных условий. И бассейн раз в неделю, по возможности вместе, в выходные. Именно не занятие, а свободное плавание. Как отдых для всех.
Самое время быть счастливым... Сейчас!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).