Запись в школу, поделитесь опытом

Аноним 323
автор

Предстоит запись в школу.
По прописке очень популярная гимназия.
В прошлом году за темой про запись следила в прямом эфире, в курсе на какой минуте госуслуги зависли, когда отвисли и т.д.
Так вот, у кого получилось сквозь толпу пробиться, как вам это удалось?
Например, я за компом буду, муж на ноуте, есть родственники в Москве (где-то тут читала, что из другого региона спокойно люди запись произвели), может ещё айтишника с работы попросить?
Поделитесь опытом записавшиеся в прошлом году и кто как планирует в этом году записываться

мама
Санкт-Петербург

Если сайт подвешивается, это проблема технарей. Автор же не dos-аиаку устраивает а честно пользуется законными услугами.

Аноним 323
автор

Анонимный ник!: Такие, как вы, и подвешивают сайт)

Наверно так и есть. А что делать? Тем более я не одна такая "находчивая"

Аноним 323
автор

NewPiter,
Спасибо за поддержку)

мама
Санкт-Петербург

Меня просто бесит такой подход :)
У любого крупного банковского сервера, биллинговлй системы сотовой или хоть того же Гугла число транзакций в секунду больше и не вешается. Могли бы уж напрячься и сделать

Аноним 323
автор

Анонимный ник!: Ни себе, ни людям.

Ну ладно, решила я сайт не подвешивать, диверсию не совершать. В итоге, соседи попадут в школу у дома (т.к. наплевав на всех, подключат всю родню к записи), а мой ребенок не попадет.

Аноним 323
автор

NewPiter: Меня просто бесит такой подход

Бесит ещё как!
Ещё бесят люди, которые считают, что ради записи других детей, я на своего забью

мама
Санкт-Петербург

Анонимный ник!: зачем биться головой в стену

Чтоб ребенок пошел в школу возле дома
Что тут непонятного.
Но ит-шник с работы - это перебор :)
Обойдитесь силами семьи :)

Аноним 323
автор

NewPiter: Обойдитесь силами семьи

Наконец-то хоть одно мнение по делу уже прозвучало, спасибо)

Аноним 323
автор

Анонимный ник!: Хоть всем аулом сайт убивайте, все равно не запишитесь.

Спасибо и вам здоровья и счастья

мама
Екатеринбург

Мне интересно, когда сайт развисает, можно записаться? Или в школу лучше утром идти?

Екатеринбург

анонимка автор темы: я за компом буду, муж на ноуте

Желательно при этом, чтобы провайдеры были разные. Я надеялась на стационарный компьютер с интернетом "через провод" от МТС. А в итоге заявление быстрее ушло с ноута через мобильный интернет "Билайн". ( пусть теперь позиционируют это как УТП: "Мы записываем в школу").

Аноним 323
автор

Анонимный ник!: гонять всяких временщиков

Вы не в курсе, что это нереально?

Екатеринбург

Джюлька: Или в школу лучше утром идти?

База одна. Придете в школу утром - а перед вами в очереди уже все те, кто записался ночью.

мама
Екатеринбург

анонимка ,
Автор, 2 года назад записывали ребёнка в школу, без привлечения тетьдядьипрочихродственниеов, с одного девайса, и представьте, записались в первые 28мин.
Так что ваша паника и 10 гаджетов = ерунда.

Екатеринбург

Emma: и представьте, записались в первые 28мин.

:) просто повезло.

мама
Екатеринбург

А еще подскажите, можно записывать через госуслуги со страницы мамы и отдельно папы?

Аноним 323
автор

Машерочка: провайдеры были разные.

Интересно очень, не подумала про этот аспект, спасибо

мама
Санкт-Петербург

Машерочка: Желательно при этом, чтобы провайдеры были разные.

Это вот да.

Екатеринбург

анонимка ,
)) на здоровье. Мы в прошлом году этот квест проходили. Брррр. Фраза "что-то пошло не так" теперь вызывает нервный смех и дерганье глаза.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";