Запись в школу, поделитесь опытом

Екатеринбург

Джюлька: можно записывать через госуслуги со страницы мамы и отдельно папы?

Теоретически - да. Но ребенок-то один, и пройдет только одно заявление. Можно пытаться и с одной учетной записи, но разных устройств.

Аноним 323
автор

Анонимный ник!: Что к чему

Ладно, в качестве апа, объясняю:
Вы написали

Анонимный ник!: все равно не запишитесь. Школа то популярная)

На это скажу вам, что нечего завидовать тому, что мы приписаны к популярной школе.
Зависть здоровье разрушает

Аноним 323
автор

Emma: записались в первые 28мин.

Действительно повезло. Думаю, что в нашу гимназию за 10 минут запись закончится. Или раньше даже

Аноним 323
автор

Анонимный ник!: Вам популярная, а другим она и даром не нужна)

Если бы))) то и повода переживать бы не было

мама
Екатеринбург

Джюлька: Или в школу лучше утром идти?

В популярную утром идти только для того, чтоб убедиться, что документы опоздали подать. Прорываться конечно ночью на сайт. Вдруг отвиснет. Те, кто в первые секунды-минуты (в менее популярные школы - часы) после отвисания прорвутся, те и попали.

Екатеринбург

У меня тоже вопрос. Могу ли я со своей странички в гос услугах записать ребенка в школу, если у меня регистрация в области.? (Ребенок прописан у папы)

Аноним 323
автор

Машерочка: Мы в прошлом году этот квест проходили

Здесь тема была) ночью люди писали, такой накал страстей был!

Аноним 323
автор

Люсьенкина: Могу ли я со своей странички в гос услугах записать ребенка в школу, если у меня регистрация в области

Можете, да. Вы там укажите регистрацию ребенка и выскочит номер школы (вроде так)

мама
Екатеринбург

Люсьенкина: Могу ли я со своей странички в гос услугах записать ребенка в школу, если у меня регистрация в области.? (Ребенок прописан у папы)

Можете. Важна прописка ребёнка, а не ваша.

Екатеринбург

анонимка автор темы: Здесь тема была) ночью люди писали, такой накал страстей был!

Вы мне рассказываете!

Аноним 323
автор

Машерочка: Вы мне рассказываете

Так вот теперь нам это преодолеть как-то предстоит

Екатеринбург

анонимка автор темы: Так вот теперь нам это преодолеть как-то предстоит

Ну... давайте Вас подбодрю: всё возможно. Записывают же люди детей в первые классы! Познакомьтесь с интерфейсом "Госуслуг", чтобы ночью время не терять. И огромной УДАЧИ!

Екатеринбург

Ибис,
Спасибо.

Читала прошлогоднюю тему, там были счастливчики, у которых заявление ушло на 4 сек. Это как? Важна ли скорость набивания текста? Вообще какие пункты там нужно заполнять? Адрес регистрации или только свидетельство о рождении? Или и то и другое?

Екатеринбург

Люсьенкина: Важна ли скорость набивания текста?

Если я правильно помню (хочется забыть, как страшный сон ), то все-все пункты там просто выбираешь из всплывающего меню.

мама
Екатеринбург

Люсьенкина: Адрес регистрации или только свидетельство о рождении?

И свидетельство тоже. Потренируйтесь заранее. Заполните все как на прём в течении учебного года. Только не отправляйте
Можно в ворде вбить и копировать. Скорость может и важна, но улицу вручную вбить невозможно было. Пролистывать до своей и выбирать её ( а моя в числе последних по алфавитном перечню улиц района). Ну собственно не попали куда хотели. А кто-то при этом же виснущем сайте прекрасно порвался и отправил

Екатеринбург

Я уже волнуюсь, боюсь даже представить себя 31 января в 23.30

Екатеринбург

Машерочка,
Ибис,
Спасибо!

Ибис: моя в числе последних по алфавитном перечню улиц района). Ну собственно не попали

Т. е. Там нет возможности, как в телефоне набрать первую букву и попадаете на нужную улицу?

Ибис: Потренируйтесь заранее.

На гос услугах? Так можно?

Екатеринбург

Люсьенкина: Там нет возможности, как в телефоне набрать первую букву и попадаете на нужную улицу?

Не было. Но всё меняется: два года назад нужно было вручную вбивать все данные, а в прошлом раз - и сделали так, что на ребенка, вписанного в мой профиль "Госуслуг", данные выскакивали автоматически (как минимум номер свидетельства о рождении, дата и проч.).
Я на горячую линию звонила в ноябре или декабре - сказали, нет, именно для Свердловской области такая схема (автозаполнение) недоступна... а в феврале бац - и заработало. )))))))))

Екатеринбург

Люсьенкина: На гос услугах? Так можно?

Да. Вы там зарегистрированы? А то это дело небыстрое, надо получить пароль...

Екатеринбург

Машерочка: Вы там зарегистрированы?

Да, зарегистрирована. Но последний раз пользовалась, когда ребенка в садик записывала.т.е. 6 лет назад.

Машерочка: сделали так, что на ребенка, вписанного в мой профиль "Госуслуг", данные выскакивали автоматически

О! Спасибо ещё раз. Надо посмотреть какие данные у ребёнка в моем профиле. А то ранее он был прописан со мной в области.

будущая мама
Екатеринбург

анонимка автор темы: как вам это удалось?

Вообще не напрягалась... Все это кипиш на юмаме искусственный, когда отвисли госуслуги, ещё сбегать за свидетельством о рождении в шкаф успела, мне данные сайт сбросил. Спокойно и неспеша зарегилась.
Инет,к слову, раздавала с телефона на ноут, обычный 4g...
Популярная Гимназия.

Аноним 464

Автор пробуйте через Москву. У меня муж айтишник, не помогло )))) сайт час висел

АнониМ

Джюлька: можно записывать через госуслуги со страницы мамы и отдельно папы?

Можно. Мы в этом году так младшего записывали, но ещё и с разных ip адресов - муж в одном месте, я в другом. В итоге часовых мучений мое заявление быстрее отправилось, мужу на его заявления уже отказ пришёл, потому что мое быстрее зарегистрировалось.
Но, насколько помню, что документы в школу несёт тот родитель, чье заявление приняли на госуслугах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";