Запись в школу, поделитесь опытом

Анонимный аноним

почему при попытке записи в школу с сайта екатеринбург.рф система перенаправляет в госуслуги? получается, в любом случае заявка уходит с госуслуг.

Аноним 323
автор

Анонимный аноним,
Вот вчера буквально сижу, думаю. Всё для людей у нас) специально сайт госуслуг разгрузить захотели, а по факту все опять на госуслугах окажутся

Анонимный аноним

анонимка автор темы: а по факту все опять на госуслугах окажутся

сейчас попробовала зайти через личный кабинет. с логином и паролем госуслуг.
действительно, заявление создается на ека...рф .

мама
Екатеринбург

анонимка автор темы: Нашу 104-ую объединили теперь(( это значит желающих больше будет, а шансов меньше((

Да не факт) я вот младшего все равно бы в 155 записывала, и старший там, и не потянет сын 104. Не переживайте

Аноним 323
автор

ЛараШ: Не переживайте

Спасибо)

Аноним 323
автор

Анонимный аноним,
Попробовала, точно через екб.рф. Сделали значит. Только данные там не загружаются (

мама
Екатеринбург

Я, по совету здешних девочек, пробовала в разных браузерах, ушло, в итоге, через гугл хром

Аноним 829

ЛараШ: Я, по совету здешних девочек, пробовала в разных браузерах

я себе три браузера, помимо хрома, загрузила и на телефон еще приложение. Буду пробовать везде

мама
Екатеринбург

Всем доброго утра и сновым годом) а я уже сижу на госуслугах и "репетирую" - заполнила заявку и в списке школ почему-то из трех которые прикреплены к адресу выскакивает лишь одна - зато куча других каких-то - почему нет наших? объясните кто-нибудь, пожалуйста

Аноним 323
автор

krossingover: объясните кто-нибудь, пожалуйста

Пробуйте ещё, в другое время. Может быть сбой какой-то...
У меня другой вопрос: у нас с ребенком регистрация разная, только мое место жительство совпадает.
У меня в настройках указан мой адрес регистрации и отдельно место жительства.
При заполнении заявления ребенку приходится вручную вбивать место регистрации, а если галочку поставить, что ребенок проживает с родителями, то встаёт адрес моей регистрации.
Надеюсь понятно объяснила.
Так я себе в настройках забила регистрацию ребенка и тогда подгружается правильно.
Но у меня регистрация-то другая, в МФЦ не развернут меня?
Или как сделать, чтоб регистрация ребенка сама подгружалась?

мама
Екатеринбург

krossingover: почему нет наших? объясните кто-нибудь, пожалуйста

потому что записи в 1кл еще нет. вы тренируетесь на переводе школьников в течение учебного года. неужели так сложно разобраться в элементарном? все же там написано. и тут триллион раз обсуждалось

мама
Екатеринбург

офф-лайн,
Запись в 1-ый класс с 15 декабря открыта для льготников, так что всё должно корректно грузиться.
В гимназию дочери уже 9 человек зачислено.

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*,
А где вы это видите?

мама
Екатеринбург

Книгочей,
Что вижу? Список зачисленных? На сайте гимназии приказы выложены.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас пока нет. Я такой информации спасибо.

мама
Екатеринбург

Книгочей,
На сайте школы сына тоже нет приказов, хотя она популярная. Видимо, зависит от администрации. Ну и вполне возможно, что в какие-то школы льготники вообще документы не подавали ещё.

Аноним 323
автор

офф-лайн: триллион раз обсуждалось

В том-то и дело, что обсуждалось.
Запись в 1 класс давно есть. И неважно, что для льготников. Тренироваться можно и сейчас. Номера школ выходят согласно регистрации.

Екатеринбург

Анонимный аноним,
Добрый день!
Это не сайт госуслуг, не путайте. Система Вас перенаправляет на ЕСИА - Единую систему идентификации и аутентификации. Это специальная система для унифицированного входа на административные ресурсы.
Госуслуги начали первые использовать такой способ авторизации на сайте и сейчас к нему подключаются многие сайты и системы.

Екатеринбург

анонимка ,
Добрый день!
Нужно понимать что это фальсификация данных. Вы умышленно предоставляете недостоверную информацию.

Аноним 323
автор

Запись в 1 класс: Нужно понимать что это фальсификация данных. Вы умышленно предоставляете недостоверную информацию.

Я не поняла, где я предоставляю недостоверную информацию?

Аноним 323
автор

Папа_школьника,
Спасибо Вам огромное!
Я в этих делах ничего не понимаю. Но завтра на работе наши айтишники мне помогут.
А может и муж поймет о чем Вы.

Аноним 635

И мне помогите! Буду в командировке в другом городе с другим часовым поясом. В какое время подавать заявку - в 12 по Екатеринбургу или в 12 по времени города командировки?

Екатеринбург

анонимка ,
Если Вы укажите адрес прописки ребенка у себя, но на самом деле не прописаны по данному адресу, то эта информация будет считаться умышленно недостоверной. В следствии чего Ваше заявление отклонят в момент, когда Вы придете его подтверждать в МФЦ, согласно пункту 23 регламента предоставления услуги.
Поэтому, советую в заявление вводить только достоверные данные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";