Квест от «Тёмы»

Ребенок не поступил в первый класс в желанную школу!

Хочу послушать советы тех, чьи дети не прошли по конкурсу в первый класс желанной школы! вот ходили-ходили в подготовишку, но ведь понятно, что конкурс там огромный! Значит, многие не поступят! И что делать?
Плюнуть на все и идти по прописке? И планировать поступать через год? Или уже в 5 класс? Или уже никогда?
А как подготовится? Как сделать так, чтобы ребенок не отстал за то время, что пробыл в нелучшей школе?

Поделитесь опытом? Пожалуйста!!!
анонимно
Екатеринбург
Вы из какого города? Тут в основном из Екатеринбурга родители, у нас все по прописке в первый класс. Учатся дети, а потом в пятый поступают в гимназию.
Astrum*
Екатеринбург
мама
Какой такой конкурс? Это нарушение ФЗ об образовании.
vulpes pilum mutat, non mores
Я_Солнце
Екатеринбург
мама
GalinaГалина автор темы:
Хочу послушать советы тех, чьи дети не прошли по конкурсу в первый класс желанной школы!
какой конкурс в 1 класс? И второй вопрос на дворе конец ноября, уже что, началось зачисление в 1 класс?
Сделал дело, делай другое дело. (с) Мама
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
GalinaГалина автор темы:
уже в 5 класс?
OvechkaNusia
Екатеринбург
А чё, учебный год уже начался?
Я сегодня культурная! Посылаю всех … в Театр!!!
Аноним
Екатеринбург
Там скорей всего не конкурс, а сначала дети по прописке, а потом уже и мест не осталось, и если люди не переедут и ребенка не переведут мест и до 9ого не будет. Вот где нет началки, там можно попасть после 5ого по конкурсу.
ulibka4
Екатеринбург
мама
Автор зарегестрировалась сегодня,чтоб про 1й класс узнать?))
мама
Екатеринбург
GalinaГалина автор темы:
И что делать?
Плюнуть на все и идти по прописке?
У нас в городе только по прописке теперь. Гимназии - лицеи тоже.

Конкурс? Курсы, с надеждой поступить по знаниям? Не, не слышали :crazy:

Прописку оформить и кнопочку на госуслугах нажать. Если не успеешь, то и при наличии постоянной прописки к гимназии придётся идти в простую школу
Юлич
Екатеринбург
мама
Дак в феврале ж распределяют... не?
Аноним
Екатеринбург
Я так же переживала как вы)у нас на районе 1 супер школа с таким же количеством супер желающих, мест не хватит и это факт.Мы решили не будем париться и пойдём по прописке, поучимся, а там время покажет, если что будем пробовать каждый год перевестись в эту школу.
Аноним
Екатеринбург
GalinaГалина автор темы:
Хочу послушать советы тех, чьи дети не прошли по конкурсу в первый класс желанной школы! вот ходили-ходили в подготовишку, но ведь понятно, что конкурс там огромный! Значит, многие не поступят! И что делать?
Плюнуть на все и идти по прописке? И планировать поступать через год? Или уже в 5 класс? Или уже никогда?
А как подготовится? Как сделать так, чтобы ребенок не отстал за то время, что пробыл в нелучшей школе?

Поделитесь опытом? Пожалуйста!!!
У нас не получилось попасть в желанную школу через госуслуги. Выбрали из двух зол по прописке. Школа так себе , программа тоже. Дома с ребенком занимаюсь самостоятельно по программе, которая мне нравится. Через 4 года планирую, что ребенок будет поступать в девятку. Эта школа в нашем городе самая приличная.
Lola
Екатеринбург
мама
автор, попахивает разводкой
Frona
Екатеринбург
мама
тема вброс
Я не хотела вас обидеть. Случайно просто повезло.
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Аноним:
Через 4 года планирую, что ребенок будет поступать в девятку. Эта школа в нашем городе самая приличная.
Только желающих слишком много :)
Готовьте запасной вариант :)
Yeiwe
Екатеринбург
ulibka4:
Автор зарегестрировалась сегодня,чтоб про 1й класс узнать?))
Ага, тоже удивилась....
Django
Екатеринбург
мама
OvechkaNusia:
А чё, учебный год уже начался?
Прочитав название темы, я начала судорожно вспоминать какой сейчас месяц :gy: Оказалось, что ноябрь, а не февраль.
Аноним
Екатеринбург
Автор с Марса?
Там в 1 класс в декабре поступают, и обязательно после курсов
анониМ
Екатеринбург
Аноним:
Ну у нас зачисление перед НГ в 1 класс, конкурс очень большой, школу не пишу,

Дягилевка?
мама
Автор, вы не из Перми случайно?) у нас да, конкурс до 5 человек на место в элитные школы...при этом в эти гимназии приписаны 2-3 дома всего по прописке и берут оттуда ограниченное количество человек. У нас буквально под окнами одна из лучших гимназий города, но по прописке Школа за 4 квартала. Мы очень усиленно готовились-денег ушло море на подготовительные занятия, поступили в школу, которую хотели. Если бы не получилось, пошли бы по прописке естественно.
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
Аноним
Екатеринбург
NewPiter,
NewPiter:
олько желающих слишком много
Готовьте запасной вариант
Со старшим аналогичная дорожка проторена, так что - что и как делать знаю.
Конечно же, многое зависит еще и от самого ребенка, пока только первый класс...
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).