Грызет авторучку.

Аноним 721
автор

Первоклассник, начал грызть ручки. С каждым днём всё больше и больше, дошло до того, что каждый день по две новых ручки сгрызает в хлам. Дома домашку делает, тоже грызет, когда думает. Решила, попробовать купить ему покрепче ручку из твердой пластмассы, муж предлагает натереть ручку чесноком. Даже не знаю, может стоит попробовать?Что делать? Неужели к психологу нужно обращаться?

1234

Карандаши.вкусные.сочные

мама

Я в детстве грызла ровно до того момента, как отгрызла до стержня и напилась пасты :dash: потом как рукой сняло

Noname

Тревожность это

мама
Екатеринбург
Aгата888:
Я в детстве грызла ровно до того момента, как отгрызла до стержня и напилась пасты
о да, редкостная гадость :bad: Купите железную ручку, ее грызть невкусно. Но может начать грызть ногти еще чего, и тут так просто не отделаться. Спросите невропатолога. В психологов я не верю :tomato: ,
мама
Екатеринбург
аноним ,

Мой сын тоже грыз карандаши, ручки т д. Пошли к психиатру Сабанцеву, это тревога.

Неужелька

нервы, даже если так не заметно, это нервишки. (нагрузка, новые знакомые, ответственность и т.д.)

мама
Москва

Нервное. Мой 2 класса грыз. Во втором заматывала верхи изолентой. Достал. 3 класс. Перестал грызть. В носу ковыряет и пальцы (заусенки) обгрызает. Лучше б ручки грыз. Честно. Пропил курс фенибута. Не могу сказать что совсем перестал грызть. В каникулы грызет меньше явно.

мама
Екатеринбург

Тоже грызет. Каждую неделю новые складываю :-(

Аноним 711

Ну и что рекомендуют врачи? Как снимать тревогу?

Аноним 313
МашНик,

Как вам Сабанцев помог?

Аноним 147

Также грыз, причем с разных сторон до момента, пока в шутку мальчик не стукнул по ручке с другой стороны, а во рту была сторона со стержнем. В итоге в горле даже дырка от ручки была. Больше не грызет совсем.

мама
Екатеринбург
Аноним,

Назначил терапию, наблюдаться у невролога, иммунолога, контролировать вирусы. Сейчас ходим к Сабанцевой и остеопату.

Аноним 313
МашНик,

Спасибо! Нам как раз назначили сдать на вирусы Эпштейн-бар и ещё другие. Тревога, ручки грызёт, дёргается и постоянно «устал, не могу» и т.п.

Аноним 33

Я сгрызала под ноль ручки и карандаши. Нервы это. Помогло макание в соль.

мама
Екатеринбург

Мой грыз. Меня научили, мазать лаком "некусайка". Я счастливая!!! Намазала. Он теперь ногти грызёт, второй год :( ребредингника, Лучше бы да, ручки.

Аноним 240

Дочь 2 класс, грызет ногти, ручки, карандаши. Началось как в школу пошли. Из-за этого постоянно кандидоз во рту. Ругаю, но толка мало.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";