Квест от «Тёмы»

Закройте тему?

оставляете вы детей одних на ночь? со скольки лет норм оставлять?

с работы меня отпустили вечером. В 22 я дома была. Но, капец это не понравилось.

Выберите один из вариантов:

НЕШОКОЛАДКА
Екатеринбург
мама
До 2 часов ночи 13летка вполне может побыть одна, тем более, если это разовая ситуация.
Ребенок с телефоном, ключи есть.
Unterschrift
НЕШОКОЛАДКА,
я никогда так не оставлла.....фиг знает. А если не разово, а постоянно?
мама
Я теоретик, моим только 8 и 5, но думаю в 13, если не боится, то легко оставить можно
Просто Дима
Екатеринбург
папа
От ребёнка зависит. Я в 12 лет полгода один жил, ух разгулялся тогда. :gy:
Просто Дима:
От ребёнка зависит. Я в 12 лет полгода один жил, ух разгулялся тогда.
:wow: что то не верю.....
Акула
Екатеринбург
мама
Никогда не оставляли и не собираюсь.
НачХать,
а если что-то случится? кто то в дверь начнет долбить? или воры? пожар? у ребенка поднялась температура...еще что-то
Django
Екатеринбург
мама
Дончик)))) автор темы:
вполне может ночью быть дома
в 13 лет, тем более всего до двух часов ночи. Ничего криминального в этом не вижу.
Дончик)))) автор темы:
оставляете вы детей одних на ночь?
нет, такой необходимости не было.
Django:
тем более всего до двух часов ночи.
до 2 ночи...это все равно часть ночи.
Просто Дима
Екатеринбург
папа
Дончик)))) автор темы:
:wow: что то не верю.....

У отца была опухоль мозга и мать всё время находилась с ним, т.к. у него помимо самой операции ещё три трепанации черепа были. Он был овощем, мать его выхаживала. А я жил один, деньги только мама привозила, их я уже сам распределял на месяц.
НЕШОКОЛАДКА
Екатеринбург
мама
Дончик)))) автор темы:
А если не разово, а постоянно?
Смотреть по ребенку. Обговаривать с ней.
Я- такой ребенок. У моих родителей не было вариантов, мы были одни в Казахстане, до ближайших родственников 500 км. Отец периодически выходил в ночь, а мама возвращалась не раньше 12 часов ночи. Несмотря на то, что я была с братом, чувствовала себя очень неуютно. Брат спал, а я читала. Когда слышала, что мама вставляла ключ в замок, убирала книгу и делала вид, что сплю. Не могу сказать, что это наложило какой-то отпечаток в дальнейшем, позже мне даже стало нравиться, но вот лет в 12 боялась засыпать без родителей. А некоторые мои подруги мне завидовали и мечтали, чтобы у них родители возвращались ночью. :smile:
Unterschrift
Просто Дима,
:wow: офигеть...
НЕШОКОЛАДКА
Екатеринбург
мама
Дончик)))) автор темы:
а если что-то случится? кто то в дверь начнет долбить? или воры? пожар? у ребенка поднялась температура...еще что-то
При любом дискомфорте берет телефон и звонит маме. Все. Пожар - выходит из квартиры, ключи на видном месте.
Unterschrift
Просто Дима
Екатеринбург
папа
Дончик)))) автор темы:
:wow: офигеть...

Офигеть. :gy: *

*но страхов было много, до сих пор их помню. Когда ребёнок, то прислушиваешься к каждому стуку и шороху.
НЕШОКОЛАДКА,
я просто сама ночью побаиваюсь.
нас как то в сочи обворовали. залезли ночью в номер. мы спали. С тех пор со страхом ночью просыпаюсь иногда....к дверям стул еще ставлю...
ну мне ночью страшновато периодами. А тут ребенок один.
НЕШОКОЛАДКА,
пожар можно и не успеть
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Оставила бы с контролем на телефон, если б пришлось. Спокойной ночи, с добрым утром, звони в любой момент если что.
анонимно
ночью еще не оставляла, мои младше. Если надо отлучиться вечером или днем на час, есть камера дома, папа с работы бдить может
НЕШОКОЛАДКА
Екатеринбург
мама
Дончик)))) автор темы:
пожар можно и не успеть
Ну все же будем реалистами, вероятность пожара почти такая же. как встретить динозавра.
Дончик)))) автор темы:
я просто сама ночью побаиваюсь.
Вот. Потому и говорю, спрашивать ребенка. Но разово можно вообще обставить для нее как приключение-нарушение всех правил. В постели поесть и играть в комп до позеленения, например.
Дончик)))) автор темы:
С тех пор со страхом ночью просыпаюсь иногда....к дверям стул еще ставлю...
Проще поставить задвижку на дверь. Мы на ключ не закрываемся, когда дома, у нас именно задвижка.
Unterschrift
Django
Екатеринбург
мама
Дончик)))) автор темы:
до 2 ночи...это все равно часть ночи.
Какая разница? Считаю, что подростка 13 лет можно оставить дома одного на ночь, тем более если форс-мажор.
мама
Дончик)))) автор темы:
кто то в дверь начнет долбить
у соседей и друзей есть телефоны, разбужу, не постесняюсь
Дончик)))) автор темы:
или воры
замок хороший и собака у нас именно для этого
Дончик)))) автор темы:
пожар
дверь открыл и бежать
Дончик)))) автор темы:
у ребенка поднялась температура
отображает эти моменты хорошо, ни разу с ничего не поднималась, а если есть симптомы, то другой вопрос
Дончик)))) автор темы:
еще что-то
да много чего может быть, а может и не быть, но если нет выхода, то что-то надо принять как выбор
Дончик)))) автор темы:
иногда....к дверям стул еще ставлю...
у вас общежитие?
Добрячок
Екатеринбург
мама
Первый раз - он трудный самый ;)
Mums are like buttons - they hold things together
НачХать:
у вас общежитие?
нет обычная квартира. я просто после воров боюсь
аноним
Екатеринбург
Не вижу ничего страшного, при условии, что ребёнок сам не боится. Не на всю же ночь, а до 2. Ребёнок может и дождаться вашего возвращения.
Добрячок:
Первый раз - он трудный самый
вот да....было трудно сегодня. Хотя по сути я пришла домой в 22.
ну и оставлять не буду на ночь. Если только капец форс мажор.

Тема закрыта

Причина: Личная просьба автора