Закройте тему?

Аноним 59

Дончик)))) автор темы: я просто после воров боюсь

Так может это ваши страхи, а не ребёнка?

мама

Дончик)))) ,
Они через дверь к вам зашли когда вы спали?! так бы я тоже боялась, конечно. Мы кстати в 90е ключи с двери не вынимали именно, что бы снаружи не смогли вставить ключ и открыть

мама
Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: Если только капец форс мажор

Привыкнешь ;)
Ощущение, когда ты понимаешь, что ребёнок взрослеет и вполне может быть самостоятельным - порой очень приятно и полезно

мама

Дончик)))) автор темы: тех пор прошло года 3.

Вам бы к спецу, так и ребенку свои страхи передадите, а там и до паранои недалеко

Екатеринбург

Моему 16 будет в декабре. Ни разу один не ночевал.

Мне кажется так не бывает. В 13 то лет.
Недавно был форс мажор. В больницу нужно было срочно ночью. Шестилетку оставила часа на три. Если б проснулась, то позвонила и всё.

мама
Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: с тех пор прошло года 3. но до сих пор ссу ночами. Прислушиваюсь, просыпаюсь ночью и смотрю на дверь...балкон... Так вам к психологу нужно идти свой страх проработать.
Дончик)))) автор темы: у меня не часто такой страх

Не часто - это сколько раз в месяц?

бабушка
Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: У моих родителей не было вариантов,

У моей мамы тоже. Я оставалась с трехмесячным братом с 10 лет две ночи в неделю, он был на кефире. Мама оставляла кефир в бутылочках, мне надо было его один раз ночью погреть. Я вставала, если он плакал и грела, кормила. И переодевала сама и подмыть могла, но не над ванной, мама научила на клеенку класть и мыть ваткой, потом на сухую пеленку и одевать....я все делала. Но он у нас был спокойный, иногда спал до шести, а там мама приходила, меняла меня и я шла в школу. Так до года брата было, потом бабушка к нам жить переехала. Мама его хотела отдать в круглосуточные ясли, я помню, как рыдала, чтоб не отдавали, мне так его было жалко.
Я ничего не боялась, даже не думала, про страхи ночные, мне не до этого было, еще и уроки все сама делала. Могла, если что позвать соседку, очень хорошая женщина была, но я стеснялась к ней ходить, сама справлялась и ни разу ничего плохого не случилось.

Аноним 378

Знакомая сына с 4х лет оставляла. Сын был очень самостоятельный и спокойный. Не боялся. И да, был телефон для связи "на всякий случай". Я ни разу не оставляла.

самомама
Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: я никогда так не оставлла.....

Ну так и дальше не оставляйте. Тема то зачем? Людей с запасными,как тут любят говорить,детьми,пересчитать?

мама
Екатеринбург

Работаю временами также: смена до 2-3 ночи. Сына оставляю одного с 8 лет. Сейчас ему 11. Он сам захотел. Раньше отправляла к бабушке. С ним обговорены все ситуации. Которые могут произойти, он и днём в рабочее время часто один дома.
Недавно увидел, что капает водонагреватель. Позвонил, рассказал. По моей команде перекрыл воду, выключил водонагреватель, подставил тазик. Считаю, ничего страшного. Худшее, что может случится: поздно ляжет спать.

Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: что мешает ворам залезть к нам например этой ночью? а ребенок спит например. Страшно подумать.

Так можно лет до -цати рассуждать

Дончик)))) автор темы: кто то в дверь начнет долбить?

Сейчас есть телефоны, все ситуации обговариваются.

Дончик)))) автор темы: у ребенка поднялась температура..

До двух ночи ничего страшного не произойдёт. Если бы посередине дня поднялась, а Вас на такое же время дома нет, какая разница? На крайняк, есть телефон и можно рассказать сколько и какого оекарства выпить.
Моим 8 и 6, летом оставались несколько раз с десяти вечера до часу-двух. Сами просились слезно, но старшая у меня ответственная и внимательная, есть большая собака и соседи с двух сторон всегда на связи, плюс подруга рядом живет.

Django: Так вам к психологу нужно идти свой страх проработать.

Согласна, иначе на ребенка передастся.

мама
Екатеринбург

Уезжала в командировку в 23.00 примерно. Дети в кроватях. Всех поцеловала, пошла. Приезжаю через сутки. Они дома одни все это время. 13 и 6 лет. Все хорошо. Все на телефоне и мои подруги на подхвате.
Пару раз старшая одна ночевала. Один раз подружку звала. Им понравилось.

Екатеринбург

Мы оставались когда родители работали в ночные смены. А куда было деваться. У меня пока не было необходимости на ночь оставлять. А вот днем старшая периодически сидит одна. Когда оба на работе.

Аноним 850

Дончик)))) ,
Я в 10 лет на всю ночь до утра оставляла одну , ревизия на работе была,считаю нормально , телефон ,ключи ну и голова на плечах , у всех поразному у кого то и в 13 нет ее

Аноним 226

Дончик)))) автор темы: мне ночью страшновато

Перестаньте проецировать свои страхи на ребёнка, вы ему всю жизнь загадите! У вас ребёнок разговаривает? Вы с ним это обсудить можете? В чем тогда проблема? На других смотреть не надо. У меня во дворе мать кукушка четырёх летнюю дочь одну гулять отправляет, мне это что-то даёт? Я тоже должна так делать или что? Вот и вы не смотрите на других. Кто-то, действительно, с раннего возраста один живёт, а кто-то до старости с родителями, люди разные, условия и характеры разные. Я вот только не разу не увидела, как ваш ребёнок на это отреагировал и что говорит... Да, вы клуша. Но не потому, что боитесь за ребёнка, а потому что считаете вправе за него решать. И тем более решать чего ему бояться, чего нет. Мамо, вашему ребёнку 13 лет, это вполне себе физически дееспособный ребёнок, который может сказать вам свое мнение. И нет, чтобы с ребёнком поговорить, вы бежите к форуму. Я в шоке, тяжело будет ребёнку то...

Екатеринбург

Что вы себе накрутили на голову и воров и пожар и все в кучу, если ребенок сам не боится ,то я бы оставила , конечно.

Аноним 226

Дончик)))) автор темы: залезть к нам например

Дончик)))) автор темы: спит например

А если например ребёнок пойдёт в школу и его машина собъет, или например ребёнок идёт гулять и его насильник украдёт, или например война атомная началась? (если что ребёнок чисто гипотетический, её ваш). Вы как живёте то? Вам к психологу нужно, вот прям честно и срочно. У вас беспочвенные психические атаки и ещё много тараканов, вы не только свое здоровье портит и жизнь, но и окружающих. Блин, ребёнка правда уже жалко...

Аноним 308

Замечаете, что люди с 2 и более ребенками спокойнее к этому относятся (а также адекватные люди с одним дитем) ?

Представьте, что у вас двое или трое (или больше), а вы одна. То с одним надо в больнице полежать, то с другим съездить на сборы.

Замечательно (и гораздо быстрее) развивается чувство расставления приоритетов, а также более здравая оценка ваших возможностей и возможностей детей.

Мне надо было сидеть с сыном в больнице 10 дней - какие еще вопросы должны были быть, что делать с моим 12 летним ребенком? Конечно, одна, на связи, сама себе приготовить поесть, сама проснуться, сама собраться в школу, сама прийти домой, да еще у меня спросить, что мне надо в больнице. Привезет и шампунь, и сменную одежду, посидит покалякает с братом, и в путь опять.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";