Обязательно ли платить по договору пожертвований?

Аноним 971

Аноним: Вот так рассуждают конкретно родители детей, кому вообще ни школы ни все пр. не интересено, в нашей школе.

Это все же разные вещи и суммы. Еще раз убеждаюсь, насколько разный уровень ВСЕГО в школах нашего города. Очень печально.

мама
Екатеринбург

Почему я должна оплачивать Рафаэлло для отличников? Лучше своему ребёнку конфетки куплю

Аноним 648

мама ребенка: Туалеты пусть школа за свой счет ремонтирует, на это деньги из бюджета выделяются.

Прямо так и выделяются. Ну ну... Как не в России живёте. По мне так лучше оплатить 1000 в год, но мой ребёнок пойдёт спокойно в туалет, а не будет там плавать по колено в г... А вот некоторые родители, как вы также рассуждают и на деньгах других родителей и выезжают. А что... другие родители отремонтировали, а моему хорошо. Прикрылись рассуждениями, что государство на все выделяет и спать спокойно можно. Правда?

мама
Екатеринбург

Аноним: или купить рафаэло отличникам на новый год.

С какой такой радости?
Ремонты это одно. А покупать Конфеты левым мне детям не собираюсь.

Аноним: Прямо так и выделяются. Ну ну... Как не в России живёте.

Да, выделяются. У нас нет поборов. Небольшой город в области. Сдаем только на дни рождения детей и нг подарки.

Аноним: А вот некоторые родители, как вы также рассуждают и на деньгах других родителей и выезжают. А что... другие родители отремонтировали, а моему хорошо.

А вот тут поаккуратнее с выводами. И я на деньгах др родителей не выезжаю.
Еще раз повторюсь - у нас нет поборов. Школа все делает за свой счет. Или думаете на нашу школу деньги из бюджета дают, а на вашу нет?
Так ведь дают на все школы. Трясите директора, куда он деньги девает.

Аноним 254

Аноним автор темы: договор добровольных пожертвований на 9 000 рублей, договор на 2018/2019 учебный год

Получается это оплачиваете на весь год и всё?
Больше никаких денег в казну класса сдавать не надо?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: класса

Школа и класс-одинаковые бюджеты что ли?

Екатеринбург

мама ребенка: Школа все делает за свой счет. Или думаете на нашу школу деньги из бюджета дают, а на вашу нет?

возможно, Вы не поверите, но так и есть. Школы областного центра и прочие школы региона по-разному финансируются. Вот если бы в городе на одну давали, а на вторую нет - да,вопрос возник бы. Но это не так.

Аноним 254

Потолковый Лампонюх,

Тогда это много...9000 заплати на нужды школы + сдай на нужды класса ...!
Третьей строкой пойдёт ещё , наверное, охрана и клининг)

Аноним 648

мама ребенка: Трясите директора, куда он деньги девает.

Нам трясти не надо, у нас каждый год от школы отчёт о потраченных средствах на 7-8 листах. И слава богу, что у нас и туалеты ремонтируются, и крыша, и забор и пр. И не в сарае полуразрушенном учимся. За 1000 рублей в год.

мама
Астрахань

Аноним: отремонтировать туалеты в начальной школе

А почему это должно быть за счет учеников? Мы вот ничего не дсдаем, туалеты отремонтированные. Что не так?

Аноним: купить рафаэло отличникам на новый год

Почему только отличникам? Для поддержания дружеской атмосферы в классе?

Аноним,
А у нас они и без 1000 в год ремонтируются.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: охрана и клининг

Входит в наш взнос лично. Отдельно-только нужды класса. Что совершенно естественно.
У нас охрана классная. Детей по именам знают, родителей - по лицам. Я за безопасность сто процентов уверена её. И то, что не выпустят ни при каких условиях одну и ни с кем другим.

просто посетитель
Екатеринбург

Подойти к директору, объяснить ситуацию, попросить новый договор (написать там 1000), либо в одностороннем порядке расторгнуть свой договор.
У нас просили 4000 сдать.... Я написала 1000.
Это обычная 108 школа... В след году напишу вообще 500р.

Аноним 744

Сиpин: Почему только отличникам? Для поддержания дружеской атмосферы в классе?

Если такое бывает, к разуму учительницы надо взывать.
Сначала кто-то сказал о поддержке олимпиадников, которые создают имидж школы, и если подумать, больше пользы приносят детям-середнячкам, но их мамы этого не понимают.

Аноним 630

А что, если вы подписали договор на 9000 и не заплатите на вас в суд подадут? Я при отличной зарплате заплатила только за ремонт класса. А за ремонт раздевалки не платила. Хотя почти весь класс сдал. Нафиг мне такие траты, я деньги не фукаю. На квартиру коплю.

Аноним 630

Всегда найдутся родители, которым лишь бы деньги свои и чужие потратить. Я на что считаю нужным, сдаю. А не как активисты говорят. Сами избаловали в садике, в школе. То на подарки детям, то воспитателям, то поварам, то на охрану. Я не ведусь на это. Свое мнение не навязываю, держу при себе. Потому что те, кто любиь деньги тратить, они б если бы и не просили в школе сдавать, все равно бы сдавали куда-нибудь.

Аноним 971

Сиpин: Почему только отличникам? Для поддержания дружеской атмосферы в классе?

Согласна. Если поздравлять с окончанием учебного года, то всех. Коробку конфет отличнику и родители небось подарят. Грамоты на линейке за заслуги - это другое.

Аноним 254

Потолковый Лампонюх,

Это у вас в этот ВЗНОС включено и клининг,и охрана.

Хочется у знать как у Автора темы? Что включено в эти 9000?(судя по цифре,должно быть "всё включено"!

мама
Тюмень

Татьяна Вакалюк: возможно, Вы не поверите, но так и есть. Школы областного центра и прочие школы региона по-разному финансируются. Вот если бы в городе на одну давали, а на вторую нет - да,вопрос возник бы. Но это не так Неужели правда городским школам не выделяются деньги?
Аноним: И слава богу, что у нас и туалеты ремонтируются, и крыша, и забор и пр. И не в сарае полуразрушенном учимся. За 1000 рублей в год. Если за счёт родителей - то это совсем не слава богу(((

Екатеринбург

Chайkа: Неужели правда городским школам не выделяются деньги?

ну вот как бы у нас так :( может быть, со сменой власти в городе конфликта не будет и как-то иначе сложится, а пока так.
Правда, у нас же тут уже дядечка депутат один из вновь избранных уже оскандалился - обнаружил, что в горбюджете слишком много денег на образование, и выразился в том роде, что пора прекращать его финансировать, образование это :(

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Нет, это не дофига, сумму учитывают с тем смыслом, что далеко не все платят. 9000 в год не заплатить смешно... Разделите на 12 и посчитайт Аня, у всех разные ситуации бывают. И порой такая сумма достаточно существенна и её потеря в семейном бюджете вполне чувствительна.

Что касается вопроса автора, то в нашей школе при поступлении в 1 класс, сразу заключали договор с родителями, где была прописана определённая сумма и выдавали квитанцию. Но насколько мне известно, никто никогда не подходил к тем, кто не внёс оплату.

будущая мама
Екатеринбург

Django: разные ситуации

Ну 800-то рублей в месяц двое здоровых лбов, конечно, не заработают... Да даже один здоровый
Можно же помесячно разбить. Можно всяко, это добровольно всё

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";