Подростковые закидоны

Аноним 978
автор

с одной стороны, ребенок у меня не первый, и я вроде как была к ним готова, но все равно напрягает - у старших такого не было
дочери 12 лет, и с недавних пор стала очень избирательна в еде. список продуктов и блюд, которые она признает, все уменьшается ((
рис ей похож на личинки, пельмени воняют отрыжкой (простите), каши молочные блевотного вида, супы как еда для свиней... и много ещё чего. короче в рационе только белое мясо курицы, картофель варёный или запечённый, овощи фабричной заморозки, творог со сметаной, спагетти с сыром, ну и фрукты разные, любые. в общем-то и все.
у добрых людей, говорят, дети с возрастом начинают пробовать и любить что-то новое, а у нас наоборот. пройдет? или смириться и привыкать?

Аноним 133

Моей дочери 8 лет. И такая фигня у нее лет с 6-ти и еще хамство. Я уже без сил и не верю, что это пройдет. Человек такой. У вас хоть в 12 лет.

просто посетитель
Екатеринбург

Это ж счастье когда в 12 лет это самый-самый закидон . Все продукты полезные - пусть ест . не пройдет и не пройдет - может даже хорошо
Наш вот в 12 лет ест как полк голодных солдат , или как три полка ... я не знаю как это остановить

Аноним 357

Аноним: Человек такой.

Такой это какой? С заскоками сьедобными или хам с рождения?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: в рационе только белое мясо курицы, картофель варёный или запечённый, овощи фабричной заморозки, творог со сметаной, спагетти с сыром, ну и фрукты разные, любые. в общем-то и все.

По-моему отличные продукты.
Не кола с чипсами же.

Аноним 257

сказала своему:

  1. мне обидно, не так уж позорно я готовлю.
  2. ок, рис-личинки не ешь. Но и питаться конфетами и бутербродами я не позволю. Это не полезно для здоровья. Не нравится еда - положу микропорцию, чтоб с голодухи не помер... и положила. Ну или сам готовь.

Ест, как миленький. Иногда готовит себе яичницу. Периодически эта демонстрация повторяется, видать проверяет, а вдруг ситуация изменилась.

Аноним 978
автор

Mozolk@: По-моему отличные продукты.

так остальным ещё чего-то иногда хочется для разнообразия))))

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: или смириться и привыкать?

А что не так в рационе? Скорее всего вам не нравится, что блюда, которые вы готовите, называют

аноним автор темы: личинки, пельмени воняют отрыжкой .

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: так остальным ещё чего-то иногда хочется для разнообразия))))

Так и ешьте а дочь научите себе готовить то,что ест она. В 12 вполне уже можно

Аноним 133

Аноним: Такой это какой? С заскоками сьедобными или хам с рождения?

Если б я сама знала.......
какой такой и что делать.......
Автора понимаю, как это раздражает. А у самой это вон еще раньше началось

Аноним 978
автор

Аноним: А она остальным запрещает есть другую еду?

нет, но не всегда есть возможность и желание готовить всем разное.
предложение приготовить самой возьму на вооружение, но она тоже не очень много свободного времени имеет, чтобы на кухне торчать.
собственно беспокоит меня момент, не будет ли у нее трудностей в будущей жизни в связи с такой вот ее особенностью)

Аноним 722

Может она худеть начала? Не нравится что толстая? У меня был такой период хотя толстой не была, но как раз в 12 лет моя первая диета
Второе- кровь бы сдала, нет ли анемии с приходом месячных.
Третье- мальчик не появился ли.
В общем прибавляется забот с взросление детей. У меня мальчики- жрут все что не приколочено, а то что приколочено-сжирают вместе с тем к чему приколочено. Иногда думаю, что проще в них чем то кинуть и убежать, а то и меня съедят заодно.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: собственно беспокоит меня момент, не будет ли у нее трудностей в будущей жизни в связи с такой вот ее особенностью)

Может будут,может нет. Но это уже ее ,,грабли,,

Аноним: Иногда думаю, что проще в них чем то кинуть и убежать, а

Аноним 978
автор

Аноним,
никаких видимых причин нет, кроме тех, что она озвучивает (вид и запах разных блюд ее отталкивает)
анализы сдавали недавно, когда болела - все в пределах нормы
склонна все-таки считать это все именно блажью, только вот интересно, надолго ли и пройдет ли вообще?))

Аноним 722

аноним ,
Ну у меня не прошло, не ем окрошку - вид как будто ее уже ели и обратно выблевали, не ем голубцы- капуста цвета детского поноса, не ем сгущенку- напоминает гной. Ничо живу как то

Аноним 357

Аноним: Если б я сама знала.......
какой такой и что делать.......

А почему вы думаете, что это характер? Может вы воспитываете не так? Ни с кем не советовались?
Я без сарказма абсолютно, те же проблемы.

Екатеринбург

У мой дочери омлет был похож на мозги осла Сейчас ей 14 лет,готовлю почти всегда отдельно, котлеты ест паровые,супы только пюре,макароны чтобы не обжаренные и т.д

Noname

Аноним: Если б я сама знала.......
какой такой и что делать.......

А просто из-за стола отправлять "подумать"?

Аноним 999

Автор, ну ведь все просто на самом деле. Так и объясняйте - готовить каждому отдельно не имею возможности. Посему или готовь сама, или не нравится обед - ок, жди ужина. Не нравится ужин - ждешь завтрака. Сладости и фрукты - только после еды. Нет еды - нет сладостей. Все. У меня младший такой, хоть ему и 8 всего. Обзывать еду - не обзывает правда никогда, но нос воротит через раз.

Аноним 933

аноним ,
Автор, а вы в курсе, что вам повезло? я не стебусь. Не думаю, что выбрыконы в еде - подростковое, мой такой с детства. И лет с 13, действительно, ахтунг. Наше чадушко не ест: рыбу. мясо, если на нем жирок (хоть мм). Не ест курицу с костями. Только филе. Зелень. Перец сладкий. Помидоры, редис, сельдерей, репу, фасоль любую...только картошка осталась. Раньше ел огурцы свежие, сейчас только слабосоленые. Мне проще сказать, что ест: мучное (макароны конечно),булки и печенье всех мастей. Картошка. Гречка (пока ест с морковью, но это пока), рис (без всего). Сладкое. Кефир. Из фруктов: яблоки (если рявкнуть) и бананы. На ура идет колбаса-сосики и весь ассортимент КFC. В наличии ГЭРБ, поэтому последнее под запретом. На запрет этот, впрочем, чадо плевать хотело. С воплями и проклятиями иногда ест суп-пюре, и лучше не слышать, что он сыну напоминает. Уфф, выговорилась....

Закидоны в одежде - отдельная тема. Погулять с собакой в тонких летних джоггерах, в коротких носках и с голыми лодыжками - пжалста. Затем - трудолюбиво лечим: ОРЗ+синусит+фарингит. А че, норм. Две недели дома, на процедуры ежедневно....цена вопроса - 5 тыров. На улице минус 10? нет, мы не оденем зимние кроссовки. Пуховик не оденем тоже. Синусит только что вылечили? плевать. В общем, см. пункт первый. Я не верю, что это пройдет.

мама
Екатеринбург

Такая же фигня. Тоже мамзели 12.
Из вкусовых предпочтений шоколадный шоколад в шоколаде вприкуску с шоколадом. Ну и так, выборочно и с кривляниями.

  1. Ржу
  2. Ржу громче и не ведусь. Иначе пойдет с кухни надолго.
  3. Ежели чего совсем не по вкусу- велкам на кухню и сама сама..
мама
Екатеринбург

mamaCholie: 3. Ежели чего не по вкусу- велкам на кухню и сама сама..

+++++

Аноним 133

аноним: А просто из-за стола отправлять "подумать"?

сегодня отправила еще и за хамство. Заревела и ушла

Аноним 133

Аноним: А почему вы думаете, что это характер? Может вы воспитываете не так? Ни с кем не советовались?
Я без сарказма абсолютно, те же проблемы.

Были у неврологов бесплатных, платных, у трех психологов (сказали все по-разному), у психотерапевта. Сказал, что здорова, но тревожная.

Аноним 473

В блокадном Ленинграде носы от еды не воротили... Зажрамшись, простите, ваши деточки... И к матери- полнейшее неуважение... Вы там -домработница, что готовы по 10 перемен блюд ежедневно готовить для 12-летней взрослой девицы? Не нравится еда, которую приготовила мать- велкам к плите! Готовь, что нравится, может, у тебя лучше получится. Сладкое- не покупать в принципе (дочь потом вам же "спасибо" скажет, что не приучили ее к "пищевому мусору").

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";