Школа 131, нужны свежие отзывы для первоклашек.

автор
мама
Екатеринбург

Пожалуйста, поделитесь мнениями об этой школе. В сентябре 2019 пойдет ребенок в школу, по прописке относимся к 131.

Аноним 998

я могу прокомментировать только как мама первоклассника, который учится в этой школе. Задавайте вопросы, отвечу. Какие учителя будут набирать- можно посмотреть на сайте школы

автор
мама
Екатеринбург

Аноним!!!,
Довольны ли вы учителями, не было ли никаких происшествий , просто по старым отзывам начиталась , что первоклашек били старшеклассники. Все ли вас и вашего ребенка там устраивает? Спасибо вам, огромное.

Аноним 998

Динуль ,
Учителями довольна. Причем всеми, кто ведет уроки у началки ( классная, музыка, изо/труд, физ-ра). Охранники лютые, никого из посторонних в школу не пускают. Принесли макулатуру- так прошли 7 кругов ада, чтоб все пачки перетаскать к кабинету. "Пусть учительница сама носит, а вас не пущу". Поборов в школе нет, сдали деньги только в род.комитет. В столовой кормят обычно, еда теплая ( хотя мой сын по неизвестным причинам ест только хлеб ). Домашние задания задают, но в меру. 4 раза в нед у них по 4 урока, 1 раз- 5 уроков.

Аноним 998

само здание ооочень старое, внутри жутковато. В туалетах воняет ( особенно у мальчиков), но, думаю, дело в неприученности детей ( забывают смывать, промахиваются и т.д.). Раздевалка у началки отдельная.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним!!!,
спасибо!!!

Аноним 998

никто никого не бьет, старшие нормально относятся к малышне, после уроков мой сын с 5-6 клашками в снежки играет

Аноним 590

У нас по по прописке эта школа, но есть возможность на Ботанику, но тоже в самую обычную. Вот теперь мучаюсь сомнениями, так как раньше отзывы о школе были мрак, сейчас позитивнее.
Аноним!!!,
Прошу Вас ответьте на несколько вопросов:

  1. Много ли в школе нерусских, раньше писали, что сплошь цыгане?
  2. Сколько у Вас детей в классе?
  3. Говорят, что в школе есть коррекционные классы, не было ли проблем при встрече с особыми детками? ( да простят меня мамы таких деток, я все понимаю, что никто не застрахован, но мне тревожно)
    Спасибо!
Аноним 590

И еще вопрос: в п. Рудном есть началка 131 школы, можно ли именно туда как-то попасть? Не в старое здание школы,а в новую началку? Или та школа только для жителей поселка?

Сочи

Мы должны были идти в 131 по прописке, но боже упаси!!! Пришлось делать временную регистрацию у знакомых в другую школу.
У нас из двора ходит мальчик туда, оторви и выбрось, несколько раз побывал в детском доме, знает матершиных слов больше чем я, наверное, дерётся со всеми... Мы не стали идти в эту школу в т.ч. и чтобы не пересекаться с такими детьми((( Извините, но я бы на вашем месте задумалась...

Аноним 590

Платошина_мама: Извините, но я бы на вашем месте задумалась...

вот и я думаю, и склоняюсь больше к Ботанике.

Аноним 590

Платошина_мама: мальчик туда, оторви и выбрось, несколько раз побывал в детском доме, знает матершиных слов больше чем я, наверное, дерётся со всеми

На самом деле таких везде полно((( К сожалению. Моя свекровь-учитель начальных классов в школе на Автовокзале, так тоже в классе 2 неблагополучных. Тут от такого никто не застрахован.

Сочи

Аноним: склоняюсь больше к Ботанике

Конечно!!! И 32 школа лучше. И гимназия 177, там, конечно поборы. Если есть возможность платить, то всяко лучше вариант.

Аноним 590

Платошина_мама: там, конечно поборы

за 6 лет частного сада я вообще эти суммы поборами не считаю)))))

Сочи

Аноним: На самом деле таких везде полно(((

У нас таких нет, я объясню почему. Алкоголики не сидят в 12 ночи на госуслугах и не пробивают своему ребёнку место в нормальную школу

Аноним 998

Аноним: Прошу Вас ответьте на несколько вопросов:

  1. Много ли в школе нерусских, раньше писали, что сплошь цыгане?
  2. Сколько у Вас детей в классе?
  3. Говорят, что в школе есть коррекционные классы, не было ли проблем при встрече с особыми детками? ( да простят меня мамы таких деток, я все понимаю, что никто не застрахован, но мне тревожно)
    Спасибо!
  1. Нерусских не очень много, в каждом классе- 2-5 чел. Как я заметила, это "русифицированные" нерусские ( простите ), т.е. они родились и выросли в России, говорят по- русски нормально. Цыган мало.
  2. 28-29 чел в каждом классе.
  3. Коррекционного класса не замечала, но сейчас же инклюзивное обучение.

Платошина_мама: У нас из двора ходит мальчик туда, оторви и выбрось, несколько раз побывал в детском доме, знает матершиных слов больше чем я, наверное, дерётся со всеми... Мы не стали идти в эту школу в т.ч. и чтобы не пересекаться с такими детьми((( Извините, но я бы на вашем месте задумалась...

мальчик из 74 дома Илья?

Анонимус

Дочь закончила эту школу. (Напишу сразу чтобы не было злых коментариев:отличница, класс и родители были хорошие)Но сына туда не отдала.Возим в 135 лицей. В школе многие хорошие учителя ушли и на их место пришли новые.Уроки толком не ведутся,уровень знаний очень низкий.В классе у дочери была 1 цыганка класса до 5 го,кстати ничего плохохо ни за ней или за ее семьей замечено не было.Потом ушла.Это к вопросу о нерусских. Учителя в началке тоже сменились практически все.Автор,начальная школа почти везде нормальная а вот в среднем и старшем звене в 131 делать нечего.Если есть возможность и ребёнок умненький лучше идти в другую школу. Ещё там пустырь,время от времени случаются проблемы с бездомными собаками на этом пустыре. В нашу бытность собаки покусали сильно ребёнка.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем мамочкам , за ваши советы и мнения. Дали понять и определиться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";