Не оформляют в школе бесплатное питание как малоимущим. Ничего не понимаю.

мама
автор

Пошла в мфц, оформлять пособие на детей по 550 руб тк в декрете и деньги не лишние. Мне попутно там же оформили бесплатное питание на первоклассника. Когда оформляли, спросили на какое именно питание: завтраки или обеды?
Я выбрала, разумеется, обеды, тк завтраки и так бесплатные.
Сегодня принесла справку в школу, написала заявление, на что получила ответ, что оформить обеды невозможно, тк уже и так завтраки бесплатно.
В чем тогда прикол то этой льготы? Или меня в школе обманывают?
Поясните, кто в теме.... плиз

просто посетитель
Екатеринбург

В нашей шк, в началке (1-4 кл) и малообеспеченные и богатые едят бесплатно и только один раз (без супа)

Гербера

мама автор темы: Сегодня принесла справку в школу, написала заявление, на что получила ответ, что оформить обеды невозможно, тк уже и так завтраки бесплатно.
В чем тогда прикол то этой льготы? Или меня в школе обманывают?
Поясните, кто в теме.... плиз

Ребенок мой льготник(у нас льгота другая, но думаю разницы нет). С 1 класса завтракал бесплатно со всеми, и обедать ходил тоже бесплатно перед последним уроком.

просто посетитель
Екатеринбург

Гербера: обедать ходил тоже бесплатно перед последним уроком.

У нас такого нет.
Может и у вас мама , нет, поэтому и отказали

Аноним 264

мама автор темы: В чем тогда прикол то этой льготы?

Видимо льгота на одно питание. И она вам уже предоставлена - по другому только основанию.
Так что воспользоваться по второму основанию можете только когда первое перестанет действовать - с 5 класса

Аноним 936

У нас льгота (многодетные). В началке и так все питаются б/п поэтому льгота не работает. Вот перейдет в 5й тогда и пригодится.

Аноним 597

В началке бесплатно обедать могут только дети с ОВЗ.

мама
Екатеринбург

Льготников обедами не кормят в началке.
Меня удивило зачем в мфц вас об этом спросили, их задача вам справку выдать.

А вообще вы себе это как представляете? После 2го урока всем классом идут завтракать. А потом после 4го учитель идёт с вашим отдельно обедать?

мама
Екатеринбург

мама ,
Вся начальная школа питается бесплатно 1 раз, если нужен второй раз, то за свои деньги. А льгота эта с 5кл. Всё же элементарно

мама
Екатеринбург

Наверно, продленка имеется ввиду. Завтраки у всей началки бесплатные, а обедают во время продленки. Обеды платные для не малоимущих.

хочу стать папой!
Екатеринбург

У нас в школе завтраки бесплатные, обеды платные.
Если у ваших и завтраки есть и обеды, то все должны оформить.
Возможно ваши вообще не обедают?

Аноним 683

мама ,
Какая система питания у вас в школе?. У нас до 5ого класса справка эта не действует, тк кормят бесплатно всех. Только завтрак, скидка идет только вроде на продленку. С 5ого, там да, но у меня в справке не писали обед или завтрак, просто питание. чем в школе кормят, если можно меню с супом тогда с ним. Но восновном как весь класс. Или вы хотите по этой справке, чтоб он у вас там 2 раза питался? Такого нет.

Аноним312

Прикольно. Мы за питание 3300 в месяц платим.
Но у нас продленка до 6 и дети едят завтрак, обед, полдник.

Аноним 619

Правильно сказали - в начальной школе бесплатные завтраки для всех.
Льготы ни к чему.
В 5 классе, когда питание станет платным, воспользуетесь льготой.

Аноним 264

Аноним: Правильно сказали - в начальной школе бесплатные завтраки для всех.

Так автор хочет и бесплатный завтрак, который для всей началки и так есть, и ещё раз ту же льготу использовать, но на другое питание. Видимо на продленку ходят и обеды оплачивают сами.

Аноним 619

мама: продленку

У нас объясняли так: льгота на питание в рамках учебного процесса.
Продлёнка - допуслуга, на обед во время продлёнки льготу не оформляли.

Аноним 184

Автор, видимо у вас в школе нет обеда в началке. А завтрак и так бесплатен. У нас во втором классе есть обед у всех. Завтракаем бесплатно по льготе от города, обедаем бесплатно только некоторые по льготе как у Вас. Началка учится до 14, поэтому обед обязателен.

просто посетитель
Екатеринбург

мама ,
скажем так: льготы не суммируются вы пользуйтесь одной льготой, точнее вся началка внегласно, другая уже не положена

Аноним 184

ломовая: льготы не суммируются

На один приём пищи. На разные можно использовать.

Аноним 184

мама: Видимо на продленку ходят и обеды оплачивают сами.

Вот я бы поборолась с этим. Запросите письменный отказ из школы и с ним в соц защиту уточнить.

Гербера

Гербера: Ребенок мой льготник(у нас льгота другая, но думаю разницы нет). С 1 класса завтракал бесплатно со всеми, и обедать ходил тоже бесплатно перед последним уроком.

аноним: В началке бесплатно обедать могут только дети с ОВЗ.

Теперь всё понятно. Мой сын со статусом "ребенок-инвалид", видимо, поэтому у нас льгота на обед работает.

папа
Екатеринбург

мама автор темы: Или меня в школе обманывают?

вас обманывают
обращайтесь в прокуратуру

Гербера

мама автор темы: Но я так и не поняла, почему нельзя? Кто сказал, что нельзя? Буду просить письменный отказ

Надо почитать категории льготников, кому и что положено.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";