Перевод в московскую школу

Аноним 408
автор

Прошу помощи).
Тема не новая, понимаю. Прошу откликнутся тех, кто через это прошёл, знаю, что среди наших форумчанок есть такие. На следующий учебный год нужно устроить ребёнка в московскую школу. Постоянной регистрации пока нет, есть договор долевого участия в строительстве. Предстоит пойти в 6 класс.
Вопросы: 1.Обязательна ли временная регистрация ? 2. Когда начинать заниматься этим вопросом? 3. Как по Вашему опыту это лучше сделать? Школу уже выбрала, но возможны варианты, конечно. 4. Ещё нужно решить вопрос с музыкальной школой. Это сильно сложно?

Екатеринбург

Позвоните директору интересующей вас школы, она вам все скажет. Хотела дочь на 11 класс перевести в Москву, позвонила, очень мило со мной поговорила директор, все спросила про дочь, предложила класс, какой лучше, рассказала, что нужно сделать. В итоге дочь дома осталась, но тогда меня сильно удивило, у нас особо не беседуют директора с первым позвонившим, да еще и понаехавшие. Очень там все челевеколюбиво

мама
Москва

++ поддерживаю. Обоих старших детей в октябре (т.е даже не в начале года) не имея на тот момент прописки устроили в школы.

Старшая по собеседованию в профильную с уклоном в информатику (искали достойную замену СУНЦу), а сын недалеко от дома.
И там и там договаривались с директорами без проблем, все мило и вежливо

мама
Екатеринбург

аноним ,
В Москве и второй смены в школах нет. Это ж не Россия!

Аноним 495

аноним автор темы: 6 класс пока универсальный.

От школы зависит и от наполняемости, Мой в 6 классе, в параллели 4 класса, два обычных и 2 с уклоном, 21 -23 человек с уклоном , а в обычных все остальные напиханы по 30-35 человек

Аноним 495

аноним автор темы: И везде 5дневка!

Но, и 7-8 уроков в день бывает с допами, дистанционные дни не забываем, любят их на триместровой системе очень

мама
Москва

Доброго времени суток, тоже предстоит перевод в школу Москвы летом в 7-ой класс. Выбрали несколько школ в разных районах Москвы, с перспективой в дальнейшем покупки там квартиры. Огорчило, что в разных школах в разный период времён надо поступать. В одной март, в другой апрель, где-то май и июнь. Пока не представляю как выдернуть ребенка из школы на 10 дней, чтобы съездить на вступительные испытания.

Аноним 105

аноним ,
Здравствуйте! Временная регистрация нужна. Но если есть договор ДДУ, возможно с директором непосредственно это обсудить. Заниматься этим стоит в конце мая, после проставления итоговых отметок и до конца июля, потом все в отпуск уходят. Да, естественно первая смена у нас везде ( мы из Москвы), но наполняемость классов обычно тоже 30 человек, не меньше и много допов. Удачи!

Одуванчик

А реально перевестись в середине года? Например, после нового года. Интересует началка.

Аноним 495

кукушка: А реально перевестись в середине года? Например, после нового года. Интересует началка.

Реально, мы в феврале переводились, для началки нужна регистрация временная или постоянная в Москве

аноним автор темы: При выборе квартиры важнее смотреть близость метро, а не школы.

мы не ездим на метро, поэтому непринципиально его наличие и удаленность, более важна школа в пешей доступности, а не через шоссе/ проспекты

просто посетитель

аноним автор темы: И везде 5дневка!

и по 7 уроков, так что не обольщайтесь))
кукушка,
реально, если в школу не надо поступать. некоторые умудряются за один учебный год в пределах района школу поменять, поучиться и обратно вернуться.

аноним автор темы: В Москве не как у нас, школы хорошие есть в любом районе

откуда такие утверждения?
в ЕКБ все нормально со школами.

мама
Москва

Главное, иметь регистрацию, хотя бы временную. Сына без нее взяли, с условием, что принесем, когда готова будет. Но у нас самая обычная школа. Классы профильные с 6-го, но это пока достаточно условно.
Первая смена, с 8-30, до 14-30 каждый день, пятидневка. Кружки/секции в школе, можно записаться через портал в любую другую школу, было б желание.

Аноним 939

Аноним: никогда такого не встречала

У нас 2 гимназия такая. Только там профиль с 9 класса с сохранением изучения языков.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";