Оценки по технологии, изо, обж, музыке и т.п.

Аноним 724
автор

На сколько серьезно выставляют у вас?
Задолбали трояки по технологии - не успел 3, неаккуратно 3. Все понимаю, может оно так и есть. Но они на то и учатся, чтобы навык отработать, и не все могут сразу выполнить изделие качественно.
С остальными вроде нет проблем. Просто интересно. Вот изо, знаю, что не все рисовать любят и умеют, а вот подикась 4 и 5.
А по каким-то предметам такая принципиальность... Смысл?...

мама
Екатеринбург

У нас по музыке педагог считает, что музыка это не менее важно, чем математика. Рисование/технология как-то более-менее лояльно. А с музыкой... То контрольные, то игры типа "угадай с трех нот". Причем 8 класс уже, не началка.
С одной стороны, хорошо конечно, что ребенок Листа от Шуберта отличит, а Баха от Бетховена. Но уж как-то чересчур, по-моему. Когда по физике/алгебре/геометрии/английскому задают вагон, тратить время на музыку просто очень жалко.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Но они на то и учатся, чтобы навык отработать, и не все могут сразу выполнить изделие качественно.

Ну так и есть. А чем тройка за некачественное изделие не устраивает?

Екатеринбург

Tankka: черчению

в 8 да?? а то у нас в 7 изо еще

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Задолбали трояки по технологии - не успел 3, неаккуратно 3

так же. изо и черчение по-моему оценивается довольно строго

Москва

Слава Богу, черчение в школах отменили. А оценивают по наитию и настроению, я так поняла. У моеи то 4, то 5, иногда и трояк. Лично я разницы в работах не вижу. Мазня и мазня. Еще окружаика и кубановедение подбешивают.

Екатеринбург

Аноним автор темы: они на то и учатся, чтобы навык отработать, и не все могут сразу выполнить изделие качественно.

Для этого и существует система оценок, чтобы стимулировать ребёнка к старанию и получению новых навыков.

мама
Екатеринбург

hirabambyna,
Исправила не геометрию, чет не то написала. Но черчение есть у них, да. Вроде бы не сильно строгая учитель. Не вижу, чтоб много делал сын дома.

мама
Екатеринбург

Плюшечка82: Слава Богу, черчение в школах отменили.

Чем хорошо? В ВУЗе многим пригодится.
Я рада, что у нас есть. Хотя сама его терпеть не могла

мама
Екатеринбург

Плюшечка82: Слава Богу, черчение в школах отменили

У нас вводят

Anonim

В прошлой школе сын приносил тройку по изо, я тоже негодовала: Пикассо бы на изо зарубили, не смог бы школу окончить. При этом на изо никто не учит рисовать, надо, чтоб уже умели рисовать людей, животных, пейзажи.
А в новой школе я смеялась! на технологии проводили зачёт: ответил на вопрос - 5, сын не ответил - 4

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Смысл?...

Школа, вероятней всего, у вас общеобразовательная. Значит все предметы равны. Не надо идти в общеобразовательные школы, если вам только математика нужна.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как можно оценить качество изделия школьника?? )

Им задают что-то нереальное? Я не знаю, как у мальчиков, у девочек все было выполнимо. Если строчка должна быть прямой, то за кривую будет тройка. Тройки по математике за неправильно решённое не возмущают же.
Другое дело, что технология большинству малоинтересна и в будущем малоприменима.
Зачёт/незачёт было бы более адекватной оценкой

мама
Екатеринбург

В старой школе, помнится, учитель технологии в нашем классе изводила исключительно девочек. У мальчиков вела она же, но как-то особо не придиралась. А девочки дома рыдали просто. В итоге пришлось родительское собрание проводит и ее приглашать. Поутихла.

Аноним 652

Плюшечка82: кубановедение подбешивают.

А вы откуда? В профиле- Москва
Кубановедение в краснодарском крае, не слышала от родни недовольств с наличием этого предмета
У нас москвоведение допом в школе, я б его в обязательный ввела, потому что на доп никто не ходит, и так загружены по самое нехочу

Аноним автор темы: На сколько серьезно выставляют у вас?
Задолбали трояки по технологии - не успел 3, неаккуратно 3. В

Халат не принёс- к уроку не готов
По изо 4 и 5, но там там такие каляки- маляки , непонятно по отношению к детям, кто в художке учится, я помню нашу училку, так она могла за такое запросто 2 и 3 ставить

Екатеринбург

Аноним автор темы: - не успел

у нас ставят н/а она как оценка при общем среднем балле учитывается но сама ничего не стоит и оочень картину портит

просто посетитель
Екатеринбург

меня со вчерашнего дня от физ-ры драконит. ну не может ребенок сделать пистолетики - 2. я сама никогда не могла. уж насколько лютая физкультурница у меня в вузе была , да и то - разрешала ногу сзади держать и придерживаться за стену.
если так принципиально - пусть тогда сам учит. с какого физ-ра превратилась в тупую сдачу нормативов-то.

просто посетитель
Екатеринбург

kvetek: Если строчка должна быть прямой, то за кривую будет тройка. Тройки по математике за неправильно решённое не возмущают же.
Другое дело, что технология большинству малоинтересна и в будущем малоприменима.

Почему? Разве плохо, если девушка сможет подшить джинсы, например, или сварить суп?)) Сын принёс с технологии несколько разделочных досок, вполне себе таких))).

Аноним автор темы: А обж ?.. Если в начале изучения контрольные, то потом оценка скорости надевания противогаза и тоже трояки?..

Сначала теория, потом практика. Что не так? Я после Кемерово даже не сомневаюсь, что эти навыки необходимо оценивать!

Аноним 242

Блин, вообще бесит((((
Сын в 6 классе. Все математики-биологии-географии-истории-литературы - на 5. Русский на 4, но это понятно, объективно. И вот ИЗО-музыка-физкультура - 4 НУ физкультуру могу понять, нормативы у них, он не тянет... Но по музыке? Что подтягивать? Как пятерки-то добиваться? С учителем бесполезно разговаривать, не 3, ну и ладно...На уроках он не бесится, типичный "ботаник" в очечках, он лишний раз вообще рот раскрыть боится... Достали принципиальные четверки по творческим предметам...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Только предметы это те, которые в рамках школьной программы невозможно выучить нормально. Для этого люди на поваров учатся, плотников, в мчс идут.
Ну если человек делает, но не получается, но при этом знает как и что, уже, мне кажется, это 4 )).

Ну так речь и не о профессии, верно? Подшить штанину - это не сшить брюки, а эти навыки лишними точно не будут. У меня, кстати, с этим проблема).
А если знает как и что, но не может, то за что 4?)) Аналогично поставить правильный ответ в задаче, но без решения. Т.е. оценка-то адекватная.
Другой вопрос, а стоит ли вообще это оценивать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";