Оценки по технологии, изо, обж, музыке и т.п.

Аноним 81

У нас по этим предметам тоже требуют как с профи. Физику и черчение одна ведет, так по физике снижает если ей рисунок не нравится

мама
Екатеринбург

У меня ребенок нетворческий и руки-крюки. По технологии сплошные двойки, даже за четверть как-то влепила. Я объяснила что на каникулах мой ребенок в школу ходить не сможет и пусть наслаждается, но почему-то через некоторое время двойка все равно в тройку трансформировалась. У меня очень много претензий к процессу преподавания технологии, поэтому я к ней не пойду, пусть ставит двойки. По рисованию тройка выходит, изредка даже четверки проскальзывают. Волнует немного что аттестат из-за них будет не очень.....Четверки-то остальные предметы перевесят, круглого отличника мы не выращиваем, но тройки как-то неприятны.

просто посетитель
Екатеринбург

пиф_паф: Разве плохо, если девушка сможет подшить джинсы

дешевле в ателье отнести, чем покупать машинку. ее еще и хранить где-то надо.

Аноним 57

Внесу свои 5 копеек.Преподают физкультуру в началке.Не всем быть спортсменами,но кое что надо уметь.Смотрю на старание,вот не получается у некоторых,а стараются.Некоторым дано.Остальные 1-2% лодыри,которым ничего не надо.Родители возмущается,за что 3, а потому что не трудился,не пытался.Есть пару человек,которые вообще сидят просто так.Родителям пофиг на замечания.

Аноним 819

по изо, музыке, технологии весь класс отличники (3кл)
ну могут 2ку влепить, если не принес тряпочки или карандаши
а вот по физкультуре меня бесят оценки.. Мой ребенок отлично плавает, но плохо бегает. За нормативы по бегу трояки.
Кто придумал оценивать физическую подготовку детей по одной шкале, идиот.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас только музыка 5.
ИЗО очень строгая - с домашними заданиями и все такое в 6 классе . Иногда сын запрягает сестру (ей 6 лет) рисовать за него домашние задания - она такое любит.
Физкультура что то 4 в этом году - хотя он с 4 лет в спорте. Но у них сейчас гимнастика по программе - там надо красиво видимо все делать или в чем дело - даже не знаю )))
Технология у нас вообще ппц . Еле в первой четверти на 3 вытянули его - и то в каникулы сдавал ходил.

мама
Екатеринбург

Мой даже на дополнительный труд ходит, всякую всякоту вытачивает, потом красит, купил краску в баллонах. По ИЗО 4, но за старание только и если дом. задание в срок выполнено. По музыке у всех хорошие оценки, 4 или 5.
А так то я согласна на зачётную систему.

бабушка
Екатеринбург

У нас по некоторым предметам зачёты. Пл изо в лом числе. Хотя оценки ставятся все равно.

Аноним 725

Ой, у нас до смешного. По изо ребёнок выше 3 не имеет, я разрешила. Он все выполняет, но некрасиво получается, ну не рисует он вообще отродясь) Я лично рисовать обожаю. Взяла и дз ему нарисовала как могла, я не художник от слова совсем, но люблю калякать, покажу на 5 сек. Угадайте сколько я получила за это? Оценка 3, коммент- неверно отражена тень, падающая от вазы и объём сосуда для данного формата листа «просится» другой

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Ой, у нас до смешного. По изо ребёнок выше 3 не имеет, я разрешила. Он все выполняет, но некрасиво получается, ну не рисует он вообще отродясь) Я лично рисовать обожаю. Взяла и дз ему нарисовала как могла, я не художник от слова совсем, но люблю калякать, покажу на 5 сек. Угадайте сколько я получила за это?

тройку ?
Я отлично помню, как дедушка помогал мне рисовать маску зайца (!!) во втором классе. Поставила учитель 3 и приписала "Это не маска зайца, а осла!". Дедушка очень обиделся )

Аноним 725

Гвоздика: Это не маска зайца, а осла!". Дедушка очень обиделся )

Я с юмором отношусь. Они считают что изо ничем не хуже русского и математики, ну мы спорить не будем

мама
Екатеринбург

У нас вообще бардак с этим изо. У меня дочь - отличница. Изо уже второй раз снижают до 4, а в прошлой четверти чуть 3 не поставила .И ладно бы рисовала она плохо, так нет, она целыми днями рисует, классно. Осваивает сама различные техники, научилась на графическом планшете рисовать. А ей 4.
Мне уже классная говорит идите разбирайтесь. Не дело это. Пошла, говорю за что снижаете? Я, говорит, рассказываю о деталях (например, дом в деревне), как структуру дерева сделать, наличники на окнах, петушок на крыше и тд. А потом проверяю как ребенок теорию усвоил.

мама
Екатеринбург

Гвоздика: "Это не маска зайца, а осла!".

Напомнили. У меня похоже было.
В далекие 80-е мама сшила мне костюм зайца из плюша. Уши, хвост - все как надо. Но без маски. Так вот, какая-то тетка на новогодней елке, утешая своего рыдающего ребенка, сказала - "смотри, какой ослик". ППЦ. Помню до сих пор. В пять лет я не сообразила сказать тете, что только дурак не отличит зайца от осла. Для меня это прямо травма была.

просто посетитель
Екатеринбург

Гвоздика: Дедушка очень обиделся )

чет даже жалко дедушку стало

More

О,сегодня моя вообще 1(кол) по технологии получила.8 класс.не поняла что за вид вышивки требовался.вышивать крестиком умеет,ежели че,с д/с.
Удивляет последовательность тем уроков:на одном эссе пишут,к след.уроку вышивку сделать
А еще не понимаю принципа,сделай чтото своими руками,но сумей защитить изделие,т.е.оформи проект нужным шрифтом с расчетом с/с,рекламой изделия,пояснением техники безопасности и т.д.

Аноним 652

Аноним: Но по музыке? Что подтягивать? Как пятерки-то добиваться?

Трындец, а зачем надо добиваться 5- ок по всем предметам? Отстаньте от ребёнка

Аноним 242

аноним: Трындец, а зачем надо добиваться 5- ок по всем предметам? Отстаньте от ребёнка

Так это мне ребенок такие вопросы задает, перфекционист, блин... Я сама говорю, что вот на музыку пофигу вообще, пойди лучше на турнике поупражняйся

мама
Екатеринбург

Аноним,
Это учителю физ-ры из Воронежа. Вот Вы знаете, как можно не заинтересовать ребёнка на физкультуре? У меня у среднего 2-ой спортивный разряд, Учитель гнобит со второго класса - ребёнок все нормативы делает лучше всех в разы. И это не моё сугубо личное мнение, этому есть объективное подтверждение. Итог, сейчас 9-ый класс, он просто не ходит на физ-Ру и все. В конце четверти двойки превращаются в 3-ки и все. Но у меня ребёнок вообще не переживает по этому поводу, поэтому я не вмешиваюсь. Мне на изо, технологию, физ-Ру глубоко параллельно, детям тоже. У старшего те же двойки, правда, трансформировались в 5-ки, он более дипломатичен.

просто посетитель
Екатеринбург

как мне сказала недавно учитель музыки : "мы уже давно добиваемся, чтобы по музыке, изо, технологии и физ-ре детям ставили "зачет/ незачет", а не оценки. В Москве так и сделали, а у нас никак".
Москвичи, у вас реально нет оценок по этим предметам или только где-то в отдельных школах?

Я тоже не понимаю, как оценивать, например, рисунок на свободную тему у детей, которые в принципе рисовать не умеют (типа моего сына). Там хоть что-то изобразил - уже за счастье. Потому что красиво/некрасиво ребенок отлично отображает. Он рисует, по его мнению "ужасно" (так, собственно и есть), поэтому "лучше ему совсем не рисовать" ...

мама
Екатеринбург

У нас хоть Мону Лизу нарисуй, но если не успел красками закончить, больше 3 не будет. Возмущаюсь, как учитель, не имея специального худ образования (а у меня оно есть) может говорить, что рисунок не красивый? Это платье у нее может быть красивым или нет, а это творческая работа ... то ветки дерева, по ее мнению, не в том направлении изображены, то оттенок снега ее не устраивает. Психую после каждых ее высказываний. Угробит все творчество в детях на корню. Все должны у неё рисовать строго в соответствии с ее представлением о прекрасном. Считаю, что по спец предметам рисование, пение, технология должны быть профильные учителя.

мама
Екатеринбург

По таким предметам должна быть система зачет/незачет, по моему. Смысла нет оценки выставлять, кто-то физик, кто-то лирик, не у всех есть слух и рисовальные способности.

Аноним 66

Аноним автор темы: Вот изо, знаю, что не все рисовать любят и умеют, а вот подикась 4 и 5.

не-а
у нас в прошлом году учитель у второклашек была - сплошь трояки лепила, не моргнув глазом. Дети ревели. В этом году новая - адекватная)

Екатеринбург

8 класс у нас по музыке почти все троечники. Викторины сплошные, Эгмонта 5 частей на слух надо различить главную и побочную тему, Спартак: сцену того-то от сцены того-то, на слух, как музыкальная литература в школе. Уже ходили с директором разговаривали, ответ один: программа такая. Музыку дети знать должны, крутяк, Бетховена от Чайковского они у нас отличат, а то, что третью неделю математику в 8-ом классе почти не ведут, ибо учитель болеет, а на уроках сидит учитель начальных классов - это нормально, зато музыку будут у нас знать, а остальное - фигня. Вообще вышла сегодня в больших раздумьях...

мама
Екатеринбург

svet1507: По таким предметам должна быть система зачет/незачет, по моему. Смысла нет оценки выставлять, кто-то физик, кто-то лирик, не у всех есть слух и рисовальные способности.

ну дак и к математике не все способны и литературе. Пусть их будут. При поступлении - так там ЕГЭ и творческие экзамены. С колледжами только беда....

мама
Екатеринбург

Я обоим сыновьям рисовала сама. Так что если 4, меня муж упрекает, почему не 5? Мне и детям все равно, это такие мелочи. Они реально плохо рисуют, а мне нравится Вот у меня у старшего 2 выходит по Матем за полугодие, и то я не парюсь, базу ЕГЭ сдадут все

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";