Квест от «Тёмы»

В школе отменяют занятия из-за олимпиад, сочинений, дкр.

ФунтИзюма автор темы
Екатеринбург
мама
Добрый день! Хочу разобраться, может кто сталкивался.

Две недели назад в школе отменили занятия так как была олимпиада по географии. Сегодня сказали, что опять не учимся так как завтра дкр.

"Успокоили", что весной это будет ещё чаще.

Вопросы
Почему в ущерб другим детям?
Нормально ли, что ставят в известность накануне, когда уже нет возможности отпроситься с работы?

Ребёнок в 1-м классе.
дама в зеленом платье
Екатеринбург
мама
ФунтИзюма автор темы:
Почему в ущерб другим детям?

А что вы предлагаете? Не проводить олимпиад?
ФунтИзюма автор темы:
Нормально ли, что ставят в известность накануне, когда уже нет возможности отпроситься с работы?

Вот это не нормально. У нас заранее это известно становилось.

Что вас больше волнует -что в школах бывают экзамены и олимпиады или что расписание их вы узнаете поздно? если второе, то это к классной и завучу. если первое, то уровнем выше.
Sтропа
Екатеринбург
мама
ДКР это серьезно, "репетиция" ОГЭ, ЕГЭ
У нас график ДКР на четверть, а то и на две вперед известен.
Муми-мама!)))
Аssiya
Екатеринбург
мама
ФунтИзюма автор темы:
Ненормально. График этих мероприятий составлен сильно заранее, и предупредить можно заранее. А что занятия отменяют - это сверху придумали :diablo: чтоб посторонних не было и дети не списывали. Хотя у нас при мелких мероприятиях (олимпиады, ВКР еще что, не пробные ОГЭ-ЕГЭ) перекрывали этаж и началка спокойно училась...
Нельзя впихнуть невпихуемое
Elephant from the Moon
Екатеринбург
мама
У нас завтра тоже весь день учебный куда-то вверх сдвинут, вторая смена. Неудобно забирать-отводить, а так- ну раз надо, значит надо. В понедельник вроде в дневнике запись появилась.
ФунтИзюма автор темы
Екатеринбург
мама
дама в зеленом платье:
А что вы предлагаете? Не проводить олимпиад?
Я предлагаю делать это не в ущерб моему ребёнку.

Ну или если вы меня успокоите, что учебный план составлен с учётом всех олимпиад, дкр, ЕГЭ, огэ, я буду вполне удовлетворена.

дама в зеленом платье:
Что вас больше волнует -что в школах бывают экзамены и олимпиады или что расписание их вы узнаете поздно?

Меня волнует, что моего ребёнка ущемляют в правах на образование. Пусть это и звучит пафосно.
*Aprel*
Екатеринбург
просто посетитель
ФунтИзюма автор темы:
моего ребёнка ущемляют в правах на образование
Боже мой, это 1 кл, успеют наверстать
Lena Stepina
Екатеринбург
мама
у нас в первом классе частенько отменяли занятия. Сейчас во втором - опять началось ((
Они что не успеют изучить - родителям домой зададут. Не переживайте )))
svetlonec
Екатеринбург
мама
у нас не отменяют - а проводят дистанционное обучение :gy: То есть дети тупо в школу не идут, но задания получают в этот день и выполняют. Все очень любят дистанционку
дама в зеленом платье
Екатеринбург
мама
ФунтИзюма автор темы:
Меня волнует, что моего ребёнка ущемляют в правах на образование

Вы слишком остро воспринимаете.
Никто лично вашего ребенка не ущемляет. А то у вас звучит так, словно всех детей учат, только вашего выставили за дверь.
В вашей постановке вопроса вам надо обращаться за разъяснениями как минимум на уровень управления образованием города, это их уровня компетенции, а не школы. Составляете запрос: на основании каких законов расписание составлено именно так. Но скорее всего получите отписку, со смыслом, что
ФунтИзюма автор темы:
учебный план составлен с учётом всех олимпиад, дкр, ЕГЭ, огэ
Vikulizm
Екатеринбург
мама
ФунтИзюма автор темы:
моего ребёнка ущемляют в правах на образование
Из-за пары дней пропусков? А если в школе карантин будет неделю, что вы будете тогда делать? Если день пропускают, должны задания выдать, отправить на дистанционное обучение. Сообщить да, заранее. Есть мероприятия, во время которых школа обязана очистить школу от посторонних. Насчёт олимпиад не знаю ничего. Можете подойти к завучу и узнать, почему началку выгоняют полностью а не закрывают, например, один этаж.
Только выползая из-под спящего младенца человек может постичь всю полноту своей неуклюжести
Талия23
Екатеринбург
мама
ФунтИзюма автор темы:
Ребёнок в 1-м классе.
а зачем с ним сидеть? у меня дети вполне самостоятельно отдыхают, для них это маленький праздник даже.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
ФунтИзюма автор темы:
ненормально.
Остальное, увы! данность. Видимо, еще школа у Вас так устроена. Если в здании несколько входов, на такого рода мероприятия, когда требуется контроль доступа и камера, кого-то, конечно, отпускают, но по крайней мере началка учится с другого входа.
Насчет ДКР и всего такого прочего - а знаете, каково,когда все эти отмены накануне экзаменов? 9 или 11 класс (а пишут другие классы)? Уууууу :diablo: да еще запросто может оказаться один день недели. Какой-нибудь вторник. И что-то прямо сильно выпадает вот :(
Декрет - та же работа, только начальник маленький
ПумаLux
Екатеринбург
мама
ФунтИзюма автор темы:
Меня волнует, что моего ребёнка ущемляют в правах на образование.
Не волнуйтесь, пожалуйста, ребенок в 1 классе, у него впереди куча времени реализовать своё право на образование. Ситуации с отменой занятий будут разные - карантин, коммунальные аварии, р5петиции экзаменов. Но программу вам выдадут полностью, не сомневайтесь.
Если вам плохо - крепко обнимите кота. Вот и всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.
ФунтИзюма автор темы
Екатеринбург
мама
Vikulizm:
Из-за пары дней пропусков? А если в школе карантин будет неделю, что вы будете тогда делать?
Повторяю два раза за две недели, весной будет ещё чаще. Если будет ещё и карантин, что это за учёба?
ФунтИзюма автор темы
Екатеринбург
мама
ПумаLux:
Но программу вам выдадут полностью, не сомневайтесь
Спасибо!
Hamingjusamura
Екатеринбург
самомама
ФунтИзюма автор темы:
Меня волнует, что моего ребёнка ущемляют в правах на образование. Пусть это и звучит пафосно.
ФунтИзюма автор темы:
дак в правах вас ущемляют или просто няньки нет бесплатной на нужное вам время?
ФунтИзюма автор темы:
Ну или если вы меня успокоите, что учебный план составлен с учётом всех олимпиад, дкр, ЕГЭ, огэ, я буду вполне удовлетворена
думаю что так оно и есть, у нас до сих пор (7 класс) периодически дети не учатся..
ФунтИзюма автор темы:
Если будет ещё и карантин,
будете учиться дистанционно, как все остальные школы :pardon:
Сидишь на работе и хочется только одного - в подушкино царство, одеялкино государство
leka05
Екатеринбург
мама
ФунтИзюма ,

А я, автор, хочу вас поддержать. Меня тоже бесит такая ситуация. У нас 5-ый класс. На прошлой неделе была олимпиада по физкультуре - день на дистанционном, завтра итоговое сочинение у 11 классов - мы опять на дистант. Мало того, что у нас суббота полностью на дистанте, так еще и из оставшихся пяти дней забирают день. Ребенок то конечно счастлив, что никуда идти не надо. Но мне вот лично субботы хватает с этими уроками. Мою работу за меня никто не делает, почему я должна ее за кого-то делать?
Vikulizm
Екатеринбург
мама
ФунтИзюма автор темы:
Если будет ещё и карантин, что это за учёба?
уходите на семейное обучение :pardon: Эти пропуски всё равно будут, автор. Нравится вам или нет. Такова школьная система. На вашем месте негодовала бы по поводу того, что заранее не сообщают. Негодовать начала бы с классной, а далее завуч и директор. Пусть заранее сообщают, родители чай не дома штаны просиживают. Тем более что даты обычно заранее известны. Ну и повторяйте то, что прошли. Или спрашивайте про дистанционное. Мне странно, что детям просто дарят выходной))) У нас обычно задание есть.
Только выползая из-под спящего младенца человек может постичь всю полноту своей неуклюжести
Маркиза де Мертей
Екатеринбург
просто посетитель
У нас дистанционное обучение :shoot: Вот всегда интересно, они бы в школе этот объём точно не прошли, почему так много на дом задают? Ребёнок встал в 9 утра, в 10 за уроки сел и встал в 23:30. Даже поесть забыл, сколько задали, кошмар.
Katie
Екатеринбург
мама
Т.е. если автор вздумает по личным причинам снять ребенка с каких-то уроков, то она ничего не будет ущемлять?
Когда ребенок автора пойдет на олимпиаду вместо уроков, тоже ничего не ущемится?
подписьдата
ZЮ
Екатеринбург
мама
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух.
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель. (с)
поздравляю с 1 классом. :gy:
я вот всегда думаю.... а когда эти дамы узнают еще, что у нас в массе своей к огэегэ готовятся исключительно с репетиторами... у них ступор совсем включается? или не совсем..... ????? :scratch: :gy:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).