Как ваши школьники проводят физру, если освобождены?

Аноним 476
автор

Наш классный руководитель требует, чтобы освобожденные от физры дети в форме присутствовали на занятии. Моя месяц болеет, выходить в школу на этой неделе. С пн физра на улице. То есть с точки зрения учителя ребенок после месячной болезни должен стоять на морозе 40 минут.

Вопрос правомерно ли это требование? И как ваши дети проводят время урока физкультуры, если освобождены от нее.

мама
Екатеринбург

В зале или на улице. В поле зрения учителя физкультуры, потому что за жизнь и здоровье детей во время физкультуры отвечает он

Аноним 42

А разве моррз на улице?сейчас -4.лучше оденьте по погоде и пускай на улице погуляет ребенок

ЗаяЦ

Аноним ,
Обычно не в спортивной форме сидит на скамейке в зале.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Наш классный руководитель требует, чтобы освобожденные от физры дети в форме присутствовали на занятии.

Также. Сидит на скамейке вместе с другими освобожденными.

мама
Екатеринбург

У нас освобожденные находятся вместе с классом. Форма обязательна. И даже не сидят на лавочке, учитель дает нагрузку с учетом причины освобождения. Когда была травма колена - моя качала пресс, на руки работала с гантелями, еще что-то на верхнюю часть было. Когда гинеколог давала освобождение, что-то совсем лайтовое было, типа ходьбы и легкой растяжки. А, еще нормативы помогала принимать. Но не сидит никто и не пропускает уроки.

Аноним 880

Аноним автор темы: То есть с точки зрения учителя ребенок после месячной болезни должен стоять на морозе 40 минут.

Вопрос правомерно ли это требование? И как ваши дети проводят время урока физкультуры, если освобождены от нее.

Считаю, неправомерно. Переохлаждение ребенку после болезни ни к чему.

kvetek: В поле зрения учителя физкультуры, потому что за жизнь и здоровье детей во время физкультуры отвечает он

Можно же придумать выход. У моего поллиноз, и в апреле-мае ему на улице лучше находиться по минимуму. Учитель физкультуры пошел навстречу - когда занятия на улице, у меня ребенок сидит в школе на первом этаже, около окна, таким образом, чтобы его было видно с улицы, т.е. должен находиться в поле зрения учителя.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: То есть с точки зрения учителя ребенок после месячной болезни должен стоять на морозе 40 минут.

А с вашей точки зрения, где должен быть ребенок и кто за него будет отвечать, если что-то с ним случиться? Ребенка выписали, значит он здоров. Освобожден он не от прогулок, а от физ.нагрузки.

мама
Екатеринбург

ЯниЯ: А с вашей точки зрения, где должен быть ребенок и кто за него будет отвечать, если что-то с ним случиться? Ребенка выписали, значит он здоров. Освобожден он не от прогулок, а от физ.нагрузки.

++++++

Аноним 476
автор

ЯниЯ,
Освобождать зимой после долгой болезни могут не только чтобы оградить от физ активности, но и от холодного воздуха в отсутствии родителя.

Понятно, что при физре в зале от ребенка не убудет сидеть в зале. А вот присутствие на уроке на улице- совсем другой вопрос.

Ребенок 2 класс, в последний день перед каникулами подхватил вирусную ангину. Жесть как тяжко болел месяц. Вышел. Один день в школе сходил погулять на "динамической паузе"- и снова на больничный. В тот же день ему еще и двойку поставили. Жесть. Опять две недели болезни. В конце недели выходить в школу. А ребенок слабый совсем, никакущий. Какая физра и динамические паузы на улице, издевательство.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Поговорите с классной, пусть посидит в классе. Или в столовой. Или в холле на край..

мама
Екатеринбург

В мороз на улицу их не выгонят. Моя месяц была освобождена. Про форму никто не говорил, сидела на скамейке в школьной форме, болтала с такими же освобожденными

мама
Екатеринбург

Есть учебник по физ-ре, так вот им Сообщения задают делать. А так ,если на улице, просто гуляют; в зале на лавочке сидят. Крайне редко в классе с классной

Аноним 476
автор

\~ПуШок\~,
Про зал вопросов нет, вопросы про улицу. После 1,5 месяцев болезни и -4- мороз.
Юлич*,
Грит, либо с физруком на улице, либо приходите и сидите сами с ребенком.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: После 1,5 месяцев болезни и -4- мороз.

Через 2 дня после восстановления температуры уже можно и нужно гулять, спокойно, без нагрузки. Если есть осложнения, надо дома сидеть и лечиться.

мама
Екатеринбург

Наши освобождённые конспекты пишут какие-то

а какое дело вообще вашей классной?
у нас этот вопрос решается с физруком
с нашим не забалуешь (бывший воспитетель в тюрьме ), тоже заставляет сидеть в зале или просто гулять по улице
кстати, ничего плохого в прогулке не вижу, если не минус 30, но в минус 30 и физ-ры не улице не будет

Аноним автор темы: Ребенок 2 класс, в последний день перед каникулами подхватил вирусную ангину. Жесть как тяжко болел месяц. Вышел. Один день в школе сходил погулять на "динамической паузе"- и снова на больничный. В тот же день ему еще и двойку поставили. Жесть. Опять две недели болезни. В конце недели выходить в школу. А ребенок слабый совсем, никакущий. Какая физра и динамические паузы на улице, издевательство.

если так все серьезно, то поговорила бы с классной и сказала, что он НЕ БУДЕТ гулять на улице

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Закутайте заюшку, 21 век, можно только в глазах дыры оставить. На улице теплынь, наоборот гулять надо больше, чтобы силы восстановить, 40 мин стоять не обязательно, можно и подвигаться чуток, тоже полезнт, а тут...очередная жесть юмамская

Наша девочка с освобождением от врача из-за почек. Но преподаватель настаивает что бы она посещала урок, настоятельно по форме сидела на лавочке. Я разрешила ей не ходить на физру совсем если она последним уроком. К тому же у неё вторая смена и если 6 уроков заканчиваются половину седьмого, это и так поздно, и если ребёнок придёт хоть немного раньше это хорошо. Но сделали замечание. А на прошлой неделе влепили 2, за то что была не по форме , хоть и просто сидит на лавочке.

Аноним 95

Аноним ,
Сейчас для всех школ такие правила. Ссылаясь, чтоб дети не симулировали и не пропускали потом без причины.

Аноним 476
автор

ПрипевочкаХ,
Я не представляю, как это физически сделать.
Я привожу ребенка к 1 уроку, потом прихожу ко 2 и сижу с ним 2-й урок, потом ребенок уходит на урок, после которого опять прихожу я и сижу с ним динамическую паузу, потом ребенок уходит еще на урок и потом опять прихожу я и забираю его домой. Ну то есть мне 2 недели после выписки жить в школе?
Ну это ж неправильно, и мы не одни такие, кому не надо после болезни быть на улице без родителей.
Юлич,
А где они их пишут? Прям во время урока физры?
\~ПуШок\~,
Сопли потоком, лор грит остаточные явления, проходить могут долго, и голова все время болит, невролог грит, вирус вызвал вчд, и ребенок полуживой, оделся- уже устал. Это осложнения? Нет, просто надо в щадящем режиме функционировать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: То есть с точки зрения учителя ребенок после месячной болезни должен стоять на морозе 40 минут.

вы серьезно, да? по прогнозу в ближайшие 10 дней не больше -10. может, надо поднятием иммунитета заняться?
ну или сами сидите с ребенком.

Аноним 476
автор

Ребенок 2 класс.
Школа- это один сплошной бред и жесть.

просто посетитель
Екатеринбург

знакомая: у меня ребенок сидит в школе на первом этаже, около окна, таким образом, чтобы его было видно с улицы, т.е. должен находиться в поле зрения учителя.

а давайте представим ситуацию: второкласснику наскучило сидеть и он решил пройтись или сходить в туалет. учитель видит через окно, что ребенок встал и пошел. его действия?

Аноним 476
автор

Банкирша,
У нас все норм было с иммунитетом до вирусной ангины, каждый день километры в бассейне. У школы нет права гробить мне ребенка, требуя стоять на улице после долгой болезни. Даже при -10.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";