Как ваши школьники проводят физру, если освобождены?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Да прям во время урока

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Школа- это один сплошной бред и жесть.

Полно в наше время альтернатив

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: У школы нет права гробить мне ребенка, требуя стоять на улице после долгой болезни. Даже при -10.

но и нет обязанности нанимать сиделку. сидите сами. в частную школу еще можно отдать или на домашнее обучение.
вы эмоции маленько отключите, а логику включите.
а, еще же есть вариант: по-человечески поговорить с классной, попросить войти в положение, а не с позиции - вы дураки и злыдни

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: У школы нет права гробить мне ребенка, требуя стоять на улице после долгой болезни. Даже при -10.

Пускай двигается )))) Движение - это жизнь. Да и 40мин дети не бывают на уроке на улице...пока соберутся, уходят тоже раньше
А вообще, домашнее обучение для таких изнеженных и выращенных в тепличных условиях придумали

Аноним автор темы: Я не представляю, как это физически сделать.
Я привожу ребенка к 1 уроку, потом прихожу ко 2 и сижу с ним 2-й урок, потом ребенок уходит на урок, после которого опять прихожу я и сижу с ним динамическую паузу, потом ребенок уходит еще на урок и потом опять прихожу я и забираю его домой. Ну то есть мне 2 недели после выписки жить в школе?

Я разве это предложила?
Я предложила поговорить с классной и решить вопрос, например, разрешить ребенку посидеть в холле или классе.

Аноним 880

Банкирша: а давайте представим ситуацию: второкласснику наскучило сидеть и он решил пройтись или сходить в туалет. учитель видит через окно, что ребенок встал и пошел. его действия?

В первом сообщении не было написано, что второклассник. В начальной школе у нас все освобожденные сидели в классе под присмотром учительницы.

просто посетитель
Екатеринбург

знакомая: В начальной школе у нас все освобожденные сидели в классе под присмотром учительницы.

а наша сказала, что это ее законный перерыв. но я точно знаю - кто-то сидел с ней. видимо, родители нормально подходили и объясняли ситуацию.
а в случае автора можно дойти до того, что и до школы по улице опасно идти. только кто возить должен?
лично я была только за, чтобы мой ребенок гулял на улице после болезни. особенно, в такую погоду. а не в пыльном зале

мама
Москва

Аноним ,

Аноним автор темы:
Про зал вопросов нет, вопросы про улицу. После 1,5 месяцев болезни и -4- мороз

Аноним автор темы: у то есть мне 2 недели после выписки жить в школе?
Н

Значит идете к врачу в поликлинику, в частную клинику , объясняете ситуацию - и ребенок сидит дома до полного выздоровления. На больничном.

Только не задавайте мне вопросов "как вы будете работать". Вопрос был в том, что ребенок не может находиться с классом на улице 40 минут. Он слаб после болезни и у него не подходящая одежда, не позволяющая ему мирно гулять шагом вокруг стадиона весь урок (сидеть на лавке действительно холодно так долго. Надо двигаться).
С описанным Вами набором (тяжёлая ангина, повторное заболевание, вчд и прочее) - как минимум неделю ребенку могут дать бл. Если не в муниципальной, то в частной точно.

По правилам за ребенка отвечает учитель. И ребенок должен быть при учителе физкультуры.
Без вариантов.

Пс. Мой освобожденный носится вместе со всеми. Для него анриал быть на физкультуре и сидеть на лавке. Это его выбор.
Если я полагаю, что сын не совсем здоров, чтобы стоять на улице/ общаться с сопливыми и тд - я иду к врачу и ребенок сидит дома сколько мне надо. Долечивается, так сказать. Что правда не снимает необходимости разбора тем и выполнения ДЗ. (лучше б быстрее лечился и в школу. Домашнее обучение не для меня)

мама
Тюмень

roza-mimoza: У классного руководителя тоже есть руководитель. Вот с ним и решайте, что делать с классной
С одной стороны так, если учитель свободен, да, дети в начальной школе сидят в классе. С другой стороны, у учителя в это время может быть урок в другом классе или это его единственная возможность сходить пообедать. А одного ребенка или несколько оставить без присмотра нельзя. Тогда все идут на физкультуру.

Екатеринбург

1 класс- сидел в зале,пока другие дети занимались

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним автор темы: У школы нет права гробить мне ребенка, требуя стоять на улице после долгой болезни. Даже при -10.

так и не надо стоять..Нужно гулять одевшись по погоде и дышать свежим воздухом.

Екатеринбург

Если ребенок настолько слаб, что ему сложно одеться, постоянно болит голова, льются потоком сопли - значит, он сидит дома и долечивается. А не качается, как рябина, рядом с учителем физкультуры.
Он где-нибудь в школе грохнется у вас от слабости - вы ж первая побежите к завучу с возмущением, почему физрук за вашу лялечку не отвечал.
А вообще гулять полезно. Даже после вирусной ангины;)

Екатеринбург

roza-mimoza: В школе по идее есть библиотека - отведи ребёнка туда

Почему библиотекарь должен нести за больного ребенка ответственность?
Ребенок, освобожденный от физкультуры, находится на уроке физкультуры - рядом с учителем, который несет за этого ребенка ответственность. Учитель может дать ребенку посильные упражнения - ходьба, легкая разминка.
Болеет ребенок - значит, сидит дома с мамой, которой выдается больничный лист.

мама
Москва

Если не удается договориться с учителем, попробуйте не водить пока ребенка в школу. Лучше неделю поберечься, чем потом опять болеть. Возможно педиатр пойдет на встречу. У нас в прошлом году, учительница настоятельно просила не морозить ребенка после болезни на физ-ре. Говорила, или не водите (у нас были крайние уроки), или приводите, разберемся.

мама
Тюмень

roza-mimoza: тогда если учитель хочет пообедать или провести урок, то пусть как нормальный человек не требует от ребёнка, освобождённого от физкультуры, присутствия на уроке в ФОРМЕ или на улице (болезни тоже бывают разные и переохладиться сразу после больничного тоже мало улыбается).

Я с вами согласна, только агрессию убавьте) Автор спокойно могла учителю объяснить проблему и попросить поискать варианты?
Оставлять в библиотеке не всегда вариант, библиотекарь тоже не обязана как приклеенная весь урок сидеть, у нее могут быть другие дела.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Сопли потоком,

Аноним автор темы: голова все время болит,

Аноним автор темы: ребенок полуживой, оделся- уже устал.

roza-mimoza: ребёнок здоров.

? Не здоров. Вопросы к лечащему врачу, почему выписали. Скорее всего автора на работе поставили перед выбором - закрывай свой месячный больничный или увольняйся. Ну она и попросила закрыть.

мама
Тюмень

roza-mimoza: Как придумает и поступит руководитель - другой вопрос.

Ну я и отвечаю: варианта два - в классе, если есть такая возможность, и на уроке физкультуры, что более логично, так как именно учитель физкультуры во время своего урока несёт за детей ответственность. У нас так. Если учитель уходит на урок в другой класс, естественно, что всех учеников она отправляет на физкультуру.

roza-mimoza: ой, давайте вы не будете нести чушь про агрессию. Я не фея

Фея - не фея, про нормальность учителя ребёнка автора вам никто права рассуждать не давал, не так? Только потому, что она ученика во время урока физкультуры по расписанию, отправляет на эту физкультуру. Полного освобождения от физической культуры нет, именно от отсутствия на уроке.

Заречный

Автор, договариваться нужно с классной, с учителем физ-ры, с завучем.
У младшей в 3м классе освобождение было на 2месяца после сложного перелома руки -никак х физ.нсгрузок вообще, так я договорилась с учителями - и с классной и с физруком, дочка сидела в классе, делала дом.задания или читала, если урок был последним или первым, то я писала записки и отпрашивала ее.

Екатеринбург

Аноним ,
у нас также заставляют на улице находиться. прошу врача, чтобы прописали исключить переохлаждение в справке... но у нас имплант и почка отказывает. любое охлаждение или смена климата/переезд - опасность отторжения дорогостоящего импланта и ухудшения функции почки. каждые полгода уговоры врача. причем врач 9ки говорит одно, но справку в школу не пишет, а врач в районной поликлинике игнорит записи врача из 9ки.

Екатеринбург

ОляЛя(exРяба): Автор, договариваться нужно с классной, с учителем физ-ры, с завучем.

и так каждые полгода уже 3 с половиной года. тк освобождение пишут тоже на пол года - хотя режим нам установлен до 20-21 года...даже на год справку не дает врач.
устала от этого. ладно рука сломана - это видно. а у нас внешне все ок.

Аноним 476
автор

ЯниЯ,
А кто про изнеженность говорит? Мой ребенок до болезни впахивал больше взрослых на тренировках.
ребредингника,
Привет))) вы больше в фитнес- центр не ходите, не видно вас?
)))Мы дома сидим уже почти 2 месяца, педиатр без проблем продлевает справки, проблема в том, что все равно выходить в школу надо, врачи говорят, что физически ребенок здоров, хотя и очень ослаблен плюс после вируса вчд, которого никогда!!!не было, такой вирус словили жесткий. Я сама от ребенка заразилась, тоже так тяжко болела, так что я вполне понимаю, почему он все оклематься не может.
И все бы хорошо, потихоньку бы окрепли, если б не динамическая пауза на улице и физра там же.

Chайkа,
Я наивная считала, что после болезни детей освобождают не только от физ активности, но и от переохлаждения))))
Фима Собак,
Автор работает хоум- офис и вообще без проблем сидит дома без больничного, вопрос не в авторе, а в режиме освобождения от физ ры.
Pushinda,
Так сколько дома то сидеть? Мы месяц очухивались от вируса, потом день в школе на улице в динамическую паузу- и опять на 2 недели проблем со здоровьем.

Классная предложила два варианта- либо ребенок на физре на улице, либо мама приходит и сидит с ребенком во время физры. Вот я и интересуюсь, может, кто знает об обязанностях школы по отношению к детям, освобожденным от физры?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";