Как ваши школьники проводят физру, если освобождены?

мама
Екатеринбург

Мой второклассник лежал в неврологическом отделении 9-ки в ноябре. Принесли справку в школу с примечанием "запрещены стойки на голове и кувырки через голову". Теперь сидит на скамейке весь урок... неужели на физре только и занимаются стойками на голове?!

мама
Тюмень

Аноним автор темы: Вот я и интересуюсь, может, кто знает об обязанностях школы по отношению к детям, освобожденным от физры

Про обязанности вам уже не один человек написал - обязан следить за всеми учитель на своем уроке. В данном случае учитель физкультуры. И если класс на улице, одного ребенка оставить он не имеет права. Поэтому на улице тоже гуляют освобождённые дети. Но если учитель не ведёт уроки в это время, то я не понимаю, почему отказывает ребенку сидеть в классе. Если не получается мирно договориться, идите к завучу, проблема вполне решаемая.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А кто про изнеженность говорит? Мой ребенок до болезни впахивал больше взрослых на тренировках.

Вы слышите только себя. Ничего не уловили из мной написанного

мама
Екатеринбург

1,2 класс сын в зале сидел, помогал учителю и за это всегда ставили 4))
3 класс сидел с классным руководителем либо читали в классе, либо в библиотеку ходили. После библиотек освобождённым от физ-ры быть не хочет)

А вообще наша классная пошла бы на встречу, если переживаете, что гулять нельзя.
Наши дети уже давно в зале занимаются, месяц точно.

мама
Москва

Аноним автор темы: Привет))) вы больше в фитнес- центр не ходите, не видно вас

Мы на Хохрякова ездим, удобнее по допам (дворец пионеров) и на Хохрякова есть кроссфит детский и йога. Ну и там детей мало - группа в зале от 1 до 3 человек - считай индивидуалка. Бассейн корявый, правда. Но моему нравится (тсссс.. разрешают прыгать с бортика)

Все наши освобождённые идут на физкультуру. В классе никто не остаётся. Учитель сразу об этом предупреждала. Одевай и пусть гуляет вокруг стадиона. У нас 2 года так физкультура проходила - у класса коньки, моему нельзя. Школа выдала лыжи, ходил тихонько на лыжах вокруг катка. Наша классная в классе освобождённых не оставляет.

В общем по нормативам - ребенок должен быть у учителя физкультуры.
Не по нормативам - договариваться.

анонимка

Наша педиатр говорила что даже если во время болезни (на 3-4 день болезни) температура нормальная, то нужно гулять, хоть по полчаса.
Автор, когда физ-ра, то оденьте ребенка потеплее и пусть ходит дышит свежим воздухом, за 30-35 мин не должна замерзнуть.
У нас все освобожденные гуляют, а если в зале, то все сидят на лавочке. Просят чтобы освобожденные были в форме для физ-ры, но не все соблюдают.
И да, не выписывайте ребенка если знаете что он еще не здоров.

мама
Екатеринбург

У нас либо в игровую идут, либо в классе/библиотеке сидят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";