какая гимназия - 70 или 39?

мама
Екатеринбург

аноним: французский в 70 изучают вторым языком

еще немецкий

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: какие знания даются по математике, физике и пр. ,

минимально возможная программа по этим предметам. Как мне сказали, для ЕГЭ нежно будет позаниматься дополнительно по этим предметам.
Учителя по английскому мне не нравятся, уже третий учить занимается с нашей группой. Злые они, как собаки. Не любят детей, ненавидят родителей. Девочки в нашей группе сначала даже боялись учителя.

просто посетитель
Екатеринбург

Lena Stepina: минимально возможная программа по этим предметам. Как мне сказали, для ЕГЭ нежно будет позаниматься дополнительно по этим предметам.

у нас смешная ситуация была на Олимпиаде по Биологии (дочка 70) у них потрясающий учитель и она весь класс вывела на районную Олимпиаду. и вот из 26 человек на районе, первые 23 места были за нашим классом, потом разбавили другие в том числе специализирующиеся на билогии лицеи. в итоге все 26 были в 30ке, из них 23 человека с 1 по 23 место

у нас были потрясающие педагоги на параллели

просто посетитель
Екатеринбург

Мы занимались по подготовке к ЕГЭ в рамках Гимназии. Самое удивительное на эти занятия приезжали ребята из 9ки.

Я смотрю на 39 Гимназию в том числе. Какие там результаты и пед.коллектив. Нам в 39 ближе ходить.

мама
Екатеринбург

Муреха: Олимпиаде по Биологии

я про математику

просто посетитель
Екатеринбург

Lena Stepina: я про математику

по математике у нас был замечательный учитель. ее все боялись как огня
у нас все сдали ЕГЭ на очень высокий бал и в технические ВУЗы поступили без проблем

мама
Екатеринбург

Муреха,
ну отлично. Посмотрим как у нас будет. Пока в начальной школе я не вижу особой заинтересованности учителей в успехах детей.

мама
Екатеринбург

Муреха: ее все боялись как огня

вы считаете это хорошо?

Аноним 885

Скажите, все ли дети, которые учатся в языковых школах, выходят от туда со знанием ин. языка?
Т.е. даже если не хочет ребенок, то научат/заставят?

Аноним 659

Аноним: .е. даже если не хочет ребенок, то научат/заставят?

Или погрязнет в двойках, если совсем не хочет/не может. И начнут уговаривать подумать о смене школы, так как "вашему же ребёнку будет там легче".

просто посетитель
Екатеринбург

мама: Или погрязнет в двойках, если совсем не хочет/не может.

Погрязнет в 2-ках

у нас были такие , которых запихнули родители. А способностей к языкам не было, фонетического слуха не было, к филологическому образованию не готовы были.

в итоге детей тянули по языкам, тк это профиль Гимназии в ущерб всему остальному, а в старших классах как снежный ком - неуспеваемость и отставание по всем предметам

подумайте лишний раз про Лингивистическую Гимназию, нагрузка большая, после 5 класса 2 языка

у нас было пару выпускников у кого был очень низкий бал по всем предметам. ГИА пересдавали по 3 раза

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Т.е. даже если не хочет ребенок, то научат/заставят?

никто не будет не учить не завставлять.
вы должны будете научить своего ребенка учиться

просто посетитель
Екатеринбург

Lena Stepina: вы считаете это хорошо?

это нормально, они три шкуры с них спустила и добилась результатов. лучше педагог тиран, но заинтересованный тиран, чем равнодушный добрячек

и это лучше чем сейчас у моего сына в выпускном классе поменяли классного, предметника Литературы и русского. Не рыба, не мясо. На вопрос родителей, а вы будете готовить детей к ЕГЭ, сказала -неееет, сейчас много курсов - выбирайте

Аноним 853

Аноним автор темы: принципе, нужен хороший учитель. з

А кому он не нужен, вот вопрос? Какая вы шустрая и гимназию хотите языковую и учителя хорошего вам подавай Вы сначала попадите туда, а потом уже и учителя ищите

мама
Екатеринбург

Муреха: добилась результатов

может, если так. У нас пока просто двойки ставят и никого не интересует- понял -не понял, успел-не успел, освоил-не освоил. Потом родителям на собрании скажут, что n-количество детей не справились с программой. Не вижу я пока заинтересованности педагогов. На собраниях один ответ - на уроке все разобрали.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: А кому он не нужен, вот вопрос? Какая вы шустрая и гимназию хотите языковую и учителя хорошего вам подавай Вы сначала попадите туда, а потом уже и учителя ищите

у нас жуткая началка была. ушло 6 человек изза педагога. мы были на грани забрать ребенка
но директор нам компенсировала все наши мучения в началке самым лучшим пед.составом в среднем и старшем звене.
скажу было изза чего мучаться......

просто посетитель
Екатеринбург

Lena Stepina: может, если так. У нас пока просто двойки ставят и никого не интересует- понял -не понял, успел-не успел, освоил-не освоил. Потом родителям на собрании скажут, что n-количество детей не справились с программой. Не вижу я пока заинтересованности педагогов. На собраниях один ответ - на уроке все разобрали.

у нас были факультативы (бесплатные после уроков) можно было остаться и разобрать то что не понял
это математика если мы о ней
дочка гуманитарий и ей точные науки с трудом давали. по математике тем не менее была уверенная 4 и она балнсировала между 4 и 5 по итогам вышло 5 в табель, знания точно были на уверенную 4

мама
Екатеринбург

Муреха,
ой, это мечта. Нам даже двойки пересдавать не разрешали сначала, пока родители возмущаться не начали. Учителя говорят, что нет времени (ни на уроке, не после)

просто посетитель
Екатеринбург

Zee,

около 6 лет надо точно посчитать в соотношении с Олимпиадами
дочь уже Диплом защитила и работает, вернулась в Екб

самое забавное училась в ВУЗе и первые 2 года рыдала над Английским (Кэмбридж был B1) а мы боялись потеряем свой Английский

просто посетитель
Екатеринбург

Муреха,
Если 6 лет назад, то это как раз, когда мой сын заначивал 9ку. Что-то я не помню, чтобы кто-то у них в 70ую на занятия ездил. Мой в гуманитарном классе учился.

просто посетитель
Екатеринбург

Zee,
Нашла я рейтинг ЕГЭ того года.
По русскому 70я школа 3я, по математике 49ая!
9ка стабильное второе место при значительно большем количестве учащихся.

Кто там к кому заниматься ездил

Аноним 861

Скажите, а что сейчас в 70 школе в младшем и среднем звене? Какой уровень подготовки?
Просто отписались те, чьи дети поступали в гимназию, а не шли по прописке, как сейчас все в подряд. Сейчас вроде бы последние поступившие после тестирования дети в 10-11 кл.
Сильно поменялся уровень подготовленности детей?
Я сама давным давно ее закончила, когда она еще на 8 марта была, так туда огого конкурс был, хороший уровень у нас был, все в хороших вузах учились.
У меня ребенку в 20 году в школу, уже думаю, надо ли нам в 70 ...приписная система нивелирует все статусы у школ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";