какая гимназия - 70 или 39?

Екатеринбург

Аноним,
Добрый вечер! А можно Вас попросить в личку отправить что сейчас по английскому проходят ! Хоть примерно знать уровень

Аноним 885

У знакомых ребенок учится в 70ке в 3 классе, ввели второй язык , немецкий. Пока у ребенка взрыв мозга Надеюсь, педагоги знают, что делают

просто посетитель
Екатеринбург

подскажите с какого класса второй язык в 39?

Гость

C 5 вроде

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: У знакомых ребенок учится в 70ке в 3 классе, ввели второй язык , немецкий. Пока у ребенка взрыв мозга

я помню нам тяжко в 5 классе второй был. но у нас совпало с тем, что Гимназия получила стату филологической и у нас с 5 класса русский и литература пошли по углубленной программе и надо было и эти предметы нагонять

я поэтому перекрестилась тогда, что средний в итоге не пошел в 70. тк совершенно не гуманитарий и языки с трудом. в 3 Лицее тоже 2 языка. английский на уровне троечки, а французский совсем не понятно зачем давался, для галочки

просто посетитель
Екатеринбург

я так уже думаю 39/18 оставлять прописку... в 3 Лицей совсем не хочу если в 70 не пройдем.

но вот по 39 совсем никто не пишет

Аноним 946
автор

Яница,
Яница,
В МГИМО поступила на бюджет или платно? Французский помог? Какие экзамены сдавала?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: В МГИМО поступила на бюджет или платно?

На бюджет. Она с сертификатом по Всеросу, без репетиторов.

Аноним 615

В 39 второй язык (англ.) с 5 класса

мама
Екатеринбург

дочка в 39, с 1 по 4 класс был чудо педагог Квашнина ВВ, очень рада, что дочь к ней попала.
Считаю что фр яз гораздо сложнее, чем англ яз, в 3 классе был конфликт с учителем по фр, как-то не пошло у них с дочкой и оценки были не очень, потому что не нравилось моей(((
перевели в другую группу и все изменилось, появилось и желание учить язык и оценки на уровне.
Фр яз 5 дней в неделю, задают много и по языку и по другим предметам
с 5 класса английский, после фр -это просто детский лепет (опять же, только для моей)
с 7 класса идут поездки по обмену во Францию в другие семьи, не дорого
в школу дочь ходит с удовольствием
директор сменилась, прежняя более адекватная, по сравнению с новой(((

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Какие экзамены сдавала?

экзамены смотрите по выбранной специальности предметы будут отличаться. на сайте МГИМО все есть

просто посетитель
Екатеринбург

ЭриКа: с 5 класса английский, после фр -это просто детский лепет (опять же, только для моей)

вот это и пугает, я сама в английской школе училась и английский до сих пор на уровне, всегда помогу ребенку

а вот французкий никто кроме дочери старшей не знает

и если

ЭриКа: как-то не пошло у них с дочкой и оценки были не очень, потому что не нравилось моей(((

то я ничем помочь не смогу

мама
Екатеринбург

Муреха: а вот французкий никто кроме дочери старшей не знает

мы тоже с мужем не знаем, дочь как-то сама справляется, у нас полкласса на репетиторах (((

просто посетитель
Екатеринбург

ЭриКа: мы тоже с мужем не знаем, дочь как-то сама справляется, у нас полкласса на репетиторах (((

а что с основными предметами в среднем и старшем звене?

тех.перевод у вас есть?

мама
Екатеринбург

Муреха,
дочь в 6 сейчас, учится хорошо, я особо не вникаю, задают много, на ее взгляд, хороших учителей, которые интересно преподают-раз, два и все((( ну так это всегда было)))
что такое тех перевод?

просто посетитель
Екатеринбург

ЭриКа: что такое тех перевод?

технический перевод.

В 70 преподают и дети получают квалификацию Переводчика (к слову дочери помогло это в том числе при ее трудоустройстве как не странно, несмотря на то, что основной ее язык сейчас Китайский, но переводчик технической литературы с Английского французский пошли плюсом)

мама
Екатеринбург

Муреха,
здорово, не слышала про такое ни разу, попрошу дочь, чтобы узнала)

Екатеринбург

Прочитала тему... Все-таки очень мало (2) фамилий учителей, которые будут набирать в следующем году в 70-й и 39-й, всплыло...

просто посетитель
Екатеринбург

Подскажите 39 и 70 курсы подготовки сейчас одно-годичные или 2х летние набирают?
В 9ке посмотрела 2х летние набирают курсы подготовки

Аноним 236

Муреха: 39 и 70 курсы подготовки сейчас одно-годичные или 2х летние набирают?

1 год всегда были
В 39-ой 1 раз в неделю в выходной. Удобно.

просто посетитель

Аноним: Программа в 70-ке Перспектива, мне не нравится. Дело не в том что она легкая или сложная, кому как, а дело в том что она бессистемная и учебники не согласованы.
Приходишь вечером с ребенком, открываешь Окружающий мир, а там - "возьмите сено или мочало (вот все лето сено заготавливала) или приклей фотографию учителя - сидишь в соцсетях и ищешь педагога и тп.

Мы из другого города. Но мой сын в первом классе языкой школы с программой Перспектива. Программа не сложная. Математику у нас Петерсоном заменили.
По Окр миру не вижу проблем. Эту куколку я делала из джута. Продаётся в магазине фурнитура.
Фото учителя и друга из класса я распечатывала на черно белом принтере. Фото брала с 1го сентября.
Автор, нужно идти в ту школу, язык которой вы сами учили. Поверьте мне на слово.

Аноним 487

undefinedАноним ,
Если нужен английский, то 70-ка, если какой-либо другой язык, то 39. В 70-ой идёт акцент на языки, там это самый главный и важный предмет. Задают не много, а очень много. Идти туда стоит, если ребёнок талантлив в языковой сфере. На тестировании Вам про вашего ребёнка расскажут всё. Будут набирать 2 опытных педагога и 2 молодых (те, которые ведут курсы) - там и там есть свои плюсы. Плохих педагогов нет, есть те, которые лично Вам и вашему ребёнку не подходят, иначе в гимназии они бы не работали. Дополнительный английский платный. Можно на него не ходить, но отставать будете - "будь здоров", т. к. те, кто ходят на него, будут на "шаг впереди". По "русскому" каждый год несколько "стобальников". Остальные предметы не хуже, чем в других школах.

Аноним 487

Аноним,
Ой и не говорите... Русский язык то коке как знает, ещё в придачу английский надо учить, а с в 3 классе ещё один язык добавляется... Называется "Выживет сильнейший")))

Екатеринбург

Вопрос про 70. Есть ли возможность туда поступить в 10 класс? На сайте не нашла.
Дочь сейчас в 8+Талисман(В1), экзамен в этом году сдаёт пэт, второй язык вот только не изучает.

Аноним 946
автор

Мы в итоге в 39 пошли. Правда, курсы по средам оказались, а не по выходным). Надеюсь, выбор был верный и тоже поступим в МГИМО)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";