какая гимназия - 70 или 39?

Аноним 487

Русалочка я: Вопрос про 70. Есть ли возможность туда поступить в 10 класс? На сайте не нашла.
Дочь сейчас в 8+Талисман(В1), экзамен в этом году сдаёт пэт, второй язык вот только не изучает.

Надо будет пройти тестирование при школе и по результатам испытания Вам предложат варианты ваших действий.
В аттестате нужно иметь по всем предметам отметку "5" или по основным предметам отметку "5". Па Английскому языку иметь оценку "5" - это обязательное условие, т. к. оценка "5" в другой школе равна отметке "4" в гимназии.

Екатеринбург

Аноним 487,
Ясно, спасибо, это сложнее конечно, 5 по всем предметам. Английский да, без проблем.

Аноним 946
автор

Может, у кого-нибудь есть информация по учителям, которые будут 1-е классы в 39 набирать? Все-таки 8 классов будет. Николгда там такого не было.

Аноним 487

Аноним 946 автор темы: Может, у кого-нибудь есть информация по учителям, которые будут 1-е классы в 39 набирать? Все-таки 8 классов будет. Никогда там такого не было.

Сильно... в 70-ой только 3 класса.

Аноним 946
автор

Ну при поступлении такое количество мест радовало - все-таки шансы поступить резко увеличивались, а сейчас немного напрягает - где столько учителей возьмут? Классов то наверное хватит?

Аноним 487

Аноним 946 автор темы: Ну при поступлении такое количество мест радовало - все-таки шансы поступить резко увеличивались, а сейчас немного напрягает - где столько учителей возьмут? Классов то наверное хватит?

Найдут!
В прошлом году были на конкурсе в одной из школ академического района 16 или 19, не помню точно... Специально зашли в столовую и спросили о том, сколько же у них 1-ых классов. Ответили, что 11 штук! Вот это много! И учителей хватает)
Сомневаюсь, что такое количество народу можно качественно обучить. Думаю, что количество там превалирует над качеством.

Екатеринбург

Аноним 487: Будут набирать 2 опытных педагога и 2 молодых (те, которые ведут курсы) - там и там есть свои плюсы.

Уже поговорила с теми, кто учится в 4 классе сейчас поняла, что Раиса Ефимовна моему сыну не подойдет, про Ирину Александровну не поняла пока, а кто третий набирает, непонятно... Посоветуйте, пожалуйста, конкретно по учителю, если Вы в теме! Нужен спокойный, заинтересованный в детях, педагог, степени и регалии не интересуют абсолютно.

Аноним 487

Ветреница: Уже поговорила с теми, кто учится в 4 классе сейчас поняла, что Раиса Ефимовна моему сыну не подойдет, про Ирину Александровну не поняла пока, а кто третий набирает, непонятно... Посоветуйте, пожалуйста, конкретно по учителю, если Вы в теме! Нужен спокойный, заинтересованный в детях, педагог, степени и регалии не интересуют абсолютно.

Странно, что вы получаете информацию у тех, кто "заинтересован". Р. Е. одна из требовательных педагогов гимназии. Если ты пришёл в гимназию то ты либо "учишься" либо ты "не учишься", но уже в другой школе. Не забывайте, что это гимназия, а не дворовая школа и с учителей спрашивают по максимуму, ну а они уже с детей. И не забывайте про англиканский язык, который в гимназии считается предметом №1. Если Вас не устраивают учителя начальной школы, то вы очень удивитесь, когда познакомитесь с требованиями учителей иностранного языка. Поэтому понятно, откуда могут идти корни по данной информации... Вообще, максимально точный ответ можно получить от администрации или педагогов гимназии, которые ведут предметы у детей интересующего Вас учителя, опять же, люди нужны"незаинтересованные" в данной теме. Всех троих педагогов можно охарактеризовать, как спокойных и требовательных. Если же, как вы считаете, что Вам не подходит этот педагог, то, наверное, Вам не подойдёт ни кто из этой троицы.

Аноним 487

Ветреница: Уже поговорила с теми, кто учится в 4 классе сейчас поняла, что Раиса Ефимовна моему сыну не подойдет, про Ирину Александровну не поняла пока, а кто третий набирает, непонятно... Посоветуйте, пожалуйста, конкретно по учителю, если Вы в теме! Нужен спокойный, заинтересованный в детях, педагог, степени и регалии не интересуют абсолютно.

ещё Ольга Борисовна набирает детей точно.

Аноним 957

Аноним 946 , у нас сейчас 4 класса. Все учителя новые.

Екатеринбург

Аноним 487,
Никакой конкретной информации не получила от Вас, к сожалению. Поскольку у меня третий ребенок уже идет в школу, и никто из старших не учился в "дворовой школе", у меня свое собственное мнение о "подходящем" моему ребенку учителе. Все равно, большое спасибо за ответ! Интересен педагог, который даст развиваться ребенку, а не построит его, как положено. И я не писала про то, что меня не устраивают учителя, у меня ребенок, который и так тянется к знаниям, ему не нужны "пинки", поэтому нужен именно спокойный по характеру учитель. Так понимаю, что Ольгу Борисовну, как хорошего педагога, Вы советуете? Еще мне сказали, что набирают Ирина Александровна и Ирина Ивановна. Про них пока ничего не знаю. Спасибо, буду дальше изучать вопрос!

Аноним 649

Ветреница,
Лично я не посоветую Ольгу Борисовну, мы сбежали от нее, злая, детей не любит, нашего обзывала, одну девочку линейкой стукала, но остальные вроде довольны ей.

Екатеринбург

Аноним 649,
Спасибо !

Аноним 649

Ветреница,
Да не за что, возможно она сильный педагог, но детей не любит, кому что, как говорится, может вам первое важнее.

Екатеринбург

Аноним 649,
Мне важно, чтобы ребенок не боялся учителя. А к какому педагогу Вы перевели ребенка?

Аноним 649

Ветреница,
Она в декрете, сейчас у нас Ксения Геннадьевна, молодая, хорошая, но будет ли набирать 1 кл не знаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";