Ребенок ни чем не увлекается, париться или нет по этому поводу?

автор
мама
Екатеринбург

Мальчик 8 лет. Чем только не начинал заниматься, рисование, футбол, тенис, гимнастика, Шахматы, бокс, самбо, из последнего плавание. Хватало на 1-3 месяца, максимум пол года. Потом все, не хочу, не буду. Сам катается на коньках, лыжах может и поплавать, много рисует, но только не тренировки и не обязаловка чтоб. Вчера был скандал, отказывался идти в бассейн... Сейчас очень жалею, что заставила все таки сходить . Отстать от ребенка? Не хочет, пусть не ходит....

мама
Екатеринбург

Naturella автор темы: . Чем только не начинал заниматься,

Мама вела за ручку в приказном тоне? Или сам хотел попробовать?
Предлагайте ещё варианты, пусть не для " достижений " это будет, а для общего развития. Те же лыжи, велоспорт, робототехника, пение, современные танцы и т.п. Что у вас ближе к дому.

мама
Екатеринбург

roza-mimoza: дошколёнок ревел, что ему этот бассейн не нужен, что он и плавать не хочет, и воды боится, и ему холодно, и настроения нет,

У нас похожая сцена была на днях дома.
Ребенок просился в бассейн, сделали справки, записали, заплатили. И началоооось. Не пойду, воды боюсь и так далее- все по схеме выше.
Зная своего ребенка, заставила сходить. На третью тренировку бежала сама - адаптация к новому через Не Хочу

Автор. Я таким подростком была.
И мой ребенок примерно такой же. Ну нет особых пристрастий и ладно.
В свое время нам школьный психолог сказал, чтотвме увлечения и хобби от боязни остаться с самим собой наедине. Вот с этой мыслью и живу :)

просто посетитель
Екатеринбург

У меня, такие же... Ниче не хотят.

Екатеринбург

Naturella ,
Предлагайте и ищите дальше свое подходящее. У меня тоже тюлень:), 12 лет, чего только не пробовали. Сейчас более менее прорисовываются увлечения. Но считаю что они должны быть. Все из детства идёт, во взрослой жизни всплывает, пригождается и позволяет наполнять себя

мама

Naturella автор темы: Ребенок ни чем не увлекается, париться или нет по этому поводу?

Я парилась, говорила мне без разницы чем, но что б не дома вечно у компа торчать, что-нибудь выбери по вкусу и ходи, вот он у меня и выбирал, то на вокал, то на программирование ходил, то на баскетбол, то в бассейн, то на рисование, в 8 классе наконец-то сам попросился на языки и на этом остановились. А так без кружков он с папой велотуризмом занимался, но мне надо было чтоб организованный кружок прямо был, вот даже не помню почему у меня был такой заскок. )))
Это у меня так со средним было, старший сын и дочь, как-то сразу с увлечениями определились и не бросали.

Екатеринбург

ОСА,
Да, чтоб к компа не торчали и чтоб умели себя занять. А то потом вырастают депрессивные личности, не знающие куда себя деть. Спорт ( назовем это физо) это вообще отдельная тема. Очень нужная и полезная вещь.

Екатеринбург

Vivienne W,
Наблюдения. Ну утрированно немного, да.
Можно, конечно, и ничего не предпринимать. Послушать, успокоиться и оставить все как есть

просто посетитель
Екатеринбург

Selly: чтотвме увлечения и хобби от боязни остаться с самим собой наедине.

да ну ерунда какая-то. Можно иметь увлечения неорганизованные, не в секцию ходить - в самому на лыжах в парке кататься, дома рисовать или вышивать крестиком - но если человеку ничего не интересно - ну и вырастет из него диванодав. Все равно надо стимулировать какую-то активность. Как раз чтоб самому с собой было не скучно.

папа
Екатеринбург

Naturella автор темы: Отстать от ребенка?

ни в коем случае !!!
у нас пример есть
кто пустил развитие ребенка на самотек - так и барахтаются как Г в проруби
никуда после школы не поступили и мотивации не было

мама
Екатеринбург

Naturella автор темы: Смотрю на других детей, они только успевают с одних занятий на другие. Завидую таким

ой, а я вот наоборот не завидую. Вечно в дороге, еда-уроки на ходу, в пробках в машине, в зале на скамейках в перерыв. Домой только спать. Это надо по себе и по ребенку смотреть. кому то в кайф, если мама и дите электровеники. Меня такого на год хватило.

Naturella автор темы: Вчера был скандал, отказывался идти в бассейн...

дочке оставила только бассейн и то из-за лишнего веса, хоть там пусть шевелится. Пыталась взбрыкнуть, я объяснила, поняла-ходит. Ну еще вокал, но это школьный кружок, я их не воспринимаю серьезно, удобно просто и ребенку нравится. А вот если специально убиваться всей семьей я бы не стала если не интересно и не хочет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";