Квест от «Тёмы»

Ребенок ни чем не увлекается, париться или нет по этому поводу?

Naturella автор темы
Екатеринбург
мама
Мальчик 8 лет. Чем только не начинал заниматься, рисование, футбол, тенис, гимнастика, Шахматы, бокс, самбо, из последнего плавание. Хватало на 1-3 месяца, максимум пол года. Потом все, не хочу, не буду. Сам катается на коньках, лыжах может и поплавать, много рисует, но только не тренировки и не обязаловка чтоб. Вчера был скандал, отказывался идти в бассейн... Сейчас очень жалею, что заставила все таки сходить . Отстать от ребенка? Не хочет, пусть не ходит....
Vivienne W
Екатеринбург
мама
Naturella автор темы:
Отстать от ребенка? Не хочет, пусть не ходит....
Конечно. А зачем вы его заставляете, что бы что?
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего. Ф. Раневская
Naturella автор темы
Екатеринбург
мама
Vivienne W,

Незнаю зачем, чтобы как у всех видимо, куда то ходил чем то занимался, каких то успехов добивался в спорте например. Смотрю на других детей, они только успевают с одних занятий на другие. Завидую таким
Vivienne W
Екатеринбург
мама
Naturella автор темы:
Смотрю на других детей, они только успевают с одних занятий на другие. Завидую таким
На своих смотрите, на своих. Это ваша ценность. А то привыкли жить , чтобы не хуже соседей было, вот и хлебаете потом.
roza-mimoza
Екатеринбург
просто посетитель
Naturella автор темы:
Вчера был скандал, отказывался идти в бассейн...
месяц назад была свидетелем сцены в бассейне: дошколёнок ревел, что ему этот бассейн не нужен, что он и плавать не хочет, и воды боится, и ему холодно, и настроения нет, а мама всё никак уняться не могла. Выглядело всё ужасно, особенно мама. Так и хотелось уже или тюкнуть ей по голове, или засунуть в этот бассейн, чтобы сама уже накупалась досыта и отстала от ребёнка :dirol:
Orenka
Екатеринбург
мама
Naturella автор темы:
. Чем только не начинал заниматься,
Мама вела за ручку в приказном тоне? Или сам хотел попробовать?
Предлагайте ещё варианты, пусть не для " достижений " это будет, а для общего развития. Те же лыжи, велоспорт, робототехника, пение, современные танцы и т.п. Что у вас ближе к дому.
Naturella автор темы
Екатеринбург
мама
Orenka,

Сам хотел, я только предлагаю. В бассейн очень хотел. Потом, да то вода холодная, то еще что то.
Selly
Екатеринбург
мама
roza-mimoza:
дошколёнок ревел, что ему этот бассейн не нужен, что он и плавать не хочет, и воды боится, и ему холодно, и настроения нет,

У нас похожая сцена была на днях дома.
Ребенок просился в бассейн, сделали справки, записали, заплатили. И началоооось. Не пойду, воды боюсь и так далее- все по схеме выше.
Зная своего ребенка, заставила сходить. На третью тренировку бежала сама - адаптация к новому через Не Хочу

Автор. Я таким подростком была.
И мой ребенок примерно такой же. Ну нет особых пристрастий и ладно.
В свое время нам школьный психолог сказал, чтотвме увлечения и хобби от боязни остаться с самим собой наедине. Вот с этой мыслью и живу :)
Лучик света
просто посетитель
У меня, такие же... Ниче не хотят.
Драгоценная
Екатеринбург
мама
Naturella ,
Предлагайте и ищите дальше свое подходящее. У меня тоже тюлень:), 12 лет, чего только не пробовали. Сейчас более менее прорисовываются увлечения. Но считаю что они должны быть. Все из детства идёт, во взрослой жизни всплывает, пригождается и позволяет наполнять себя
мама
Naturella автор темы:
Ребенок ни чем не увлекается, париться или нет по этому поводу?

Я парилась, говорила мне без разницы чем, но что б не дома вечно у компа торчать, что-нибудь выбери по вкусу и ходи, вот он у меня и выбирал, то на вокал, то на программирование ходил, то на баскетбол, то в бассейн, то на рисование, в 8 классе наконец-то сам попросился на языки и на этом остановились. А так без кружков он с папой велотуризмом занимался, но мне надо было чтоб организованный кружок прямо был, вот даже не помню почему у меня был такой заскок. )))
Это у меня так со средним было, старший сын и дочь, как-то сразу с увлечениями определились и не бросали.
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели...
Naturella автор темы
Екатеринбург
мама
roza-mimoza,

Слава Богу все было дома. И вообще на людях такого не допущу. Вообщем то был разговор, слёзы, потом я сказала, фиг с тобой не ходи я не хочу стоять в бассейне и краснеть когда ты там будешь реветь. Он подумал и начал собираться. Поехали, там уже довольный был.
Драгоценная
Екатеринбург
мама
ОСА,
Да, чтоб к компа не торчали и чтоб умели себя занять. А то потом вырастают депрессивные личности, не знающие куда себя деть. Спорт ( назовем это физо) это вообще отдельная тема. Очень нужная и полезная вещь.
Vivienne W
Екатеринбург
мама
Драгоценная:
А то потом вырастают депрессивные личности, не знающие куда себя деть. Спорт ( назовем это физо) это вообще отдельная тема. Очень нужная и полезная вещь
Откуда статистика? :coffee:
Драгоценная
Екатеринбург
мама
Vivienne W,
Наблюдения. Ну утрированно немного, да.
Можно, конечно, и ничего не предпринимать. Послушать, успокоиться и оставить все как есть
Vivienne W
Екатеринбург
мама
Драгоценная:
Наблюдения. Ну утрированно немного, да.
У меня другие наблюдения. Это давление со стороны родителя, которому завидно. Отсюда и нежелание ничего делать назло.
Naturella автор темы
Екатеринбург
мама
Vivienne W,

Нет, давления нет, это вчера уже крик души был, да что такое то думала я, ну ты сам хотел, я все сделала для этого, эти справки, врачи, ласты , очки, опять же оплата на месяц вперед.... А ты опять не хочешь. Он не из за давления со стороны родителей не хочет, а просто теряет интерес
тубероза
Екатеринбург
просто посетитель
Selly:
чтотвме увлечения и хобби от боязни остаться с самим собой наедине.

да ну ерунда какая-то. Можно иметь увлечения неорганизованные, не в секцию ходить - в самому на лыжах в парке кататься, дома рисовать или вышивать крестиком - но если человеку ничего не интересно - ну и вырастет из него диванодав. Все равно надо стимулировать какую-то активность. Как раз чтоб самому с собой было не скучно.
Vivienne W
Екатеринбург
мама
Naturella автор темы:
Он не из за давления со стороны родителей не хочет, а просто теряет интерес
Naturella автор темы:
Незнаю зачем, чтобы как у всех видимо, куда то ходил чем то занимался, каких то успехов добивался в спорте например. Смотрю на других детей, они только успевают с одних занятий на другие. Завидую таким
Это же вы написали?
roza-mimoza
Екатеринбург
просто посетитель
Драгоценная:
А то потом вырастают депрессивные личности, не знающие куда себя деть. Спорт ( назовем это физо) это вообще отдельная тема. Очень нужная и полезная вещь.
сроду не занималась никакими спортами и даже физкультурами
в депрессии замечена не была. Пока :gy:
занятие могу себе найти, а могу и не искать - тоже норм :beach:
Бумеранг #Добра
Екатеринбург
папа
Naturella автор темы:
Отстать от ребенка?
ни в коем случае !!!
у нас пример есть
кто пустил развитие ребенка на самотек - так и барахтаются как Г в проруби
никуда после школы не поступили и мотивации не было
Naturella автор темы
Екатеринбург
мама
Vivienne W,
Я написала, но я ему предлагаю что то, он да конечно хочу. Бывает и сам что то просит, начинает и теряет интерес. Силой то никуда не вожу.
roza-mimoza
Екатеринбург
просто посетитель
Naturella автор темы:
Нет, давления нет, это вчера уже крик души был, да что такое то думала я, ну ты сам хотел, я все сделала для этого, эти справки, врачи, ласты , очки, опять же оплата на месяц вперед.... А ты опять не хочешь. Он не из за давления со стороны родителей не хочет, а просто теряет интерес
что вы рассказываете?
какие врачи и справки?
на визе:
у дошколёнка в малый бассейн требуют результат анализа на энтеробиоз вроде (делаешь сразу и для детсада и для бассейна) + спортврач в бассейне 1 раз в полгода (цена вопроса - 60 руб и 1,5 минуты времени перед первым занятием)
у школьника только спортврач = 1,5 минуты времени
У вас какие-то страдания из ниоткуда :gy:
Ласты, очки... мама :crazy:
exЛильчик
Екатеринбург
мама
Naturella автор темы:
Смотрю на других детей, они только успевают с одних занятий на другие. Завидую таким
ой, а я вот наоборот не завидую. Вечно в дороге, еда-уроки на ходу, в пробках в машине, в зале на скамейках в перерыв. Домой только спать. Это надо по себе и по ребенку смотреть. кому то в кайф, если мама и дите электровеники. Меня такого на год хватило.
Naturella автор темы:
Вчера был скандал, отказывался идти в бассейн...
дочке оставила только бассейн и то из-за лишнего веса, хоть там пусть шевелится. Пыталась взбрыкнуть, я объяснила, поняла-ходит. Ну еще вокал, но это школьный кружок, я их не воспринимаю серьезно, удобно просто и ребенку нравится. А вот если специально убиваться всей семьей я бы не стала если не интересно и не хочет
Vivienne W
Екатеринбург
мама
Бумеранг #Добра:
кто пустил развитие ребенка на самотек - так и барахтаются как Г в проруби
никуда после школы не поступили и мотивации не было
У меня другие наблюдения. Что делать будем? :gy:
Vivienne W
Екатеринбург
мама
Naturella автор темы:
Я написала,
Naturella автор темы:
У меня обман зрения что-ли?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).