Неадекватный ребенок в классе. Есть ли рычаги возьействия?

мама
автор

Мат, драки, убегание на улице, срывы уроков- лишь малая часть, того что происходит. Справится не может ни кто. Родители в глухой обороне с головой в песке.
Нам то , родителям других детей, что делать. Наблюлать этот зоопарк устали все. Дети не гуляют, тк учитель не может всех бросить и ловить одного по району.
Что делать то, родители? ( просто крик души)

мама
Екатеринбург

Что уже сделано?
Пишите коллективное заявление директору.
Только с аргументами. И фактами. А не эмоциями и маханием руками.
Что учитель?

Аноним 136

Odesseya: Пишите коллективное заявление директору.

Это должен делать классный руководитель, если он не справляется со своим учеником, а не посторонние люди (деже если они родители одноклассников мальчика).

мама
Екатеринбург

Аноним,
Видимо бездействует классный руководитель.
Что делать то остальным?

мама
Екатеринбург

мама ,
А класс какой? Это на продленке гуляют?

Аноним 599

мама ,
А что сделаешь? У меня сын такой. И не надо говорить что родители ничего не делают, ну нет школ для таких детей, нет и не наблюдается. Все прошли, ничего не помогает, ни врачи ни министерство образования. Сказано в школу, значит в школу. Не будет школы штраф за неисполнение родительских обязанностей. Да и никто с ним за ручку ходить не будет, людям надо работать что бы было что кушать, чем за квартиру заплатить, лекарства купить и на что то одеться. Куда деваться бедным родителям? Стыдно, да, пипец как стыдно за ребёнка. А что делать?, сама иногда думаю почему другие то от него страдать должны, но куда его ещё? Выкинуть на помойку?

мама
Екатеринбург

А нельзя на домашнее обучение вывести?

Аноним 488

мама ,
Переводите в другой класс, школу . Серьезно . Избавиться от такого ребенка очень сложно .

Аноним 488

Рисса,
Если родитель не хочет , то нет

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ваш тоже матом общается?

мама
Екатеринбург

Аноним: Все прошли, ничего не помогает, ни врачи ни

Что конкретно вы прошли?

Екатеринбург

Аноним,
Можно на домашнее обучение перевести. У нас девочка по болезни год так училась. Раз в месяц они приходили, сдавали задания и проверочные писали. Никаких сложностей не было

мама
Екатеринбург

мама ,
А хотя бы с продленки его отчислить нельзя? Это же платная допуслуга.

Аноним 488

Аноним,
Семейное образование вам в помощь

Аноним 577

мама ,
Родители пишут жалобу директору каждый раз, когда их ребенка бьют. Потом пишут общее требование с подписями всех родителей о переводе этого ребенка из их класса.
Ваши дети имеют право получать образование в школе, их лишает этого права данный ученик.
Пока не завалят жалобами ОО ничего делятся не будет.
Таким детям нужны отдельные классы с профессионалами, которые знают их проблемы и умеют работать с данными детьми.

мама
Екатеринбург

Аноним: Куда деваться бедным родителям? Стыдно, да, пипец как стыдно за ребёнка. А что делать?, сама иногда думаю почему другие то от него страдать должны, но куда его ещё? Выкинуть на помойку?

  • нанять тьютора, чтобы водил за ручку и бдил.
  • семейное образование.
  • очно-заочное образование.
  • пмпк и смена вида школы.
    остальные дети не должны быть в роли терпил, груш для битья и способов социализации проблемного ребенка. у них тоже есть права на получение образования и безопасную образовательную среду.
Аноним 636

Аноним,
ToRoRo,
Я вот помню, в наше школьное время с такими разбирались сами дети. Собирались вместе и давали отпор, предупреждали, что будет обижать кого-то - хуже будет. Помогало.

Аноним 599

Прошли психиатра, 3 раза лежал в стационаре, психолога, соц психолога, нейропсихологов, психоневропатолога, костоправов, остеопатов, изоплит, невролога, нейрокорекцию, всевозможные терапии, перешли в школу другого вида, для этого прошли 3 пмпк, где говорилось что все в норме! Общеобразовательная! И только на третьем я уже ревела просила другую школу. Министерство образования, комиссии, психологические тестирования, психоневрологические обследования, и т.д.
budlya,

Аноним,
Хорошо, семейное образование. А кто мне кушать принесёт? Сыну? За ипотеку, на лекарства, на одежду? Папаша с его алиментами 3870? А его нельзя оставлять одного.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: его нельзя оставлять одного.

А в садике он как себя вел??

Аноним: в наше школьное время с такими разбирались сами дети. Собирались вместе и давали отпор, предупреждали, что будет обижать кого-то - хуже будет. Помогало.

Я тоже такое помню. Но у нас как то совсем таких "неадекватных не было. Но, если кто то начинал "гадить, получал от всего класса, да.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Очень сочувствую. Никакого диагноза никто не поставил? Сейчас терапия идет какая-то?

Аноним 488

ToRoRo,
Из речевой ещё сложнее избавиться . Вон выше написали план , пмпк и смена вида школы. Только в нашей таким детям тоже не рады . Дети и так трудно усваивают материал , а когда их ещё и отвлекают . Полный атас . Сочувствую вам , мы пережили двух таких мальчиков . Стопка докладных , беседы с директором и инспектором пдн.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";