Неадекватный ребенок в классе. Есть ли рычаги возьействия?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: что сделаешь? У меня сын такой. И

Вы его дома бьете что ли с детства? Агрессию рождает агрессия

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Сказано в школу, значит в школу. Не будет школы штраф за неисполнение родительских обязанностей

Вы серьезно? А может, лучше на семейном обучении вытянуть, чем он десять лет изгоем будет?

мама
Екатеринбург

AngelA: Вы его дома бьете что ли с детства? Агрессию рождает агрессия

и психиатрия. там может органика в анамнезе или невыявленная шизофрения.

Аноним 755

аноним: Пока не завалят жалобами ОО ничего делятся не будет.

+++ пишите, автор, пишите

аноним: Таким детям нужны отдельные классы с профессионалами, которые знают их проблемы и умеют работать с данными детьми.

нет таких классов и не предвидится. Денег на них нету у государства. А родители таких детей редко состоятельными бывают, ибо не особо поработаешь с ними

maltseva:

+++

Аноним: семейное образование. А кто мне кушать принесёт? Сыну? За ипотеку, на лекарства, на одежду? Папаша с его алиментами 3870? А его нельзя оставлять одного.

по-человечески жалко вас. Но своего ребёнка, как вы понимаете, жальче. Появись в нашем классе такой ребёнок - переводила бы свою. При невозможности выдавливала из класса вашего ребёнка. Всеми доступными методами. Законными и не очень. Так что семейное обучение - ваш единственный вариант. Пребывание среди детей, которые ненавидят вашего, не прибавит ему здоровья и социальной адаптированности

просто посетитель
Екатеринбург

maltseva: психиатрия. там может органика в анамнезе или невыявленная шизофрения.

Ну. Больше ему (девиантному поведению) неоткуда взяться.

Аноним 325

AngelA: Ну. Больше ему (девиантному поведению) неоткуда взяться.

И даже если так? Куда им девать ребенка?

мама
Санкт-Петербург

AngelA: Больше ему (девиантному поведению) неоткуда взяться.

Всякое бывает, по здоровью. Не глупите.

мама
Екатеринбург

maltseva: у них тоже есть права на получение образования и безопасную образовательную среду.

у нас в стране получается нет. Все в кучу смешали, механизмы не продумали и не придумали и получили то, что получили.

Аноним 325

NewPiter: Вы серьезно? А может, лучше на семейном обучении вытянуть, чем он десять лет изгоем будет?

А на что жить семье? Если ещё ребенок есть и мать одна воспитывает? Ттт чтобы не было таких ситуаций, но вот куда его?

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Куда им девать ребенка

Кому, простите? Нормальным родителям, решающим проблему с ребенком или мудакам, которые размножались случайно и теперь лупцуют мелкого?
Первым - на семейное обучение, вторым - в детдом.

Екатеринбург

Аноним: Хорошо, семейное образование. А кто мне кушать принесёт? Сыну? За ипотеку, на лекарства, на одежду? Папаша с его алиментами 3870? А его нельзя оставлять одного.

Вы меня конечно простите, но вы претензии то кому хотите предъявить?
Вас насильно заставляли рожать от такого м...а? Ипотеку подтдулом пистолета брали?
Вы сама творец своей жизни

мама
Санкт-Петербург

Аноним: А на что жить семье? Если ещё ребенок есть и мать одна воспитывает

Все решаемо. Ребенка пожалейте, блин. Ему в школе плохо!! И не младенец уже, чтоб с ним не работать

мама
Екатеринбург

svetlonec,
увы, да.
но это все равно не причина, чтобы другие дети страдали. я в садике с сыном все это проходила, был в группе неадекватный агрессивный ребенок. могу только посочувствовать автору.

Аноним 599

ignore,
budlya,
Диагноз есть, но от этого не легче. И в садике его держали за счёт того что мама пашет как лошадь, сейчас всевозможные способами из школы выкидывают. Хоть об стенку убейся. И детей, согласна, жалко. И никто не виноват. И что делать...

Аноним 325

NewPiter: Кому, простите? Нормальным родителям, решающим проблему с ребенком или мудакам, которые размножались случайно и теперь лупцуют мелкого?
Первым - на семейное обучение, вторым - в детдом.

Нормальной матери. У которой есть ещё один ребенок. Уж не буду про му...в, наследственность ведь с двух сторон идёт? И через несколько поколений стреляет. Вы всех своих родственников знаете? Про все их болячки?

Аноним 599

Spider2000,
Не рожала, усыновила. Грудного. Обследованного. И? В детдом обратно? А кому он там нужен? Из детдома будет ходить в эту же школу и так же всех лупцевать, орать и сбегать. Дальше куда?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Простите, я не верю, что столько лет, и вы не научились как то держать его "в рамках. Раз с детского сада чудачит, есть ведь какие то препараты, чтобы он спокойнее был. Я не сталкивалась, конечно, но жалеть бы не стала однозначно, если бы мои дети страдали.

мама
Екатеринбург

Аноним: И что делать...

нанять тьютора, который будет помогать вашему ребенку социализироваться и обучаться без ущерба для других детей.

Аноним 325

Девушки...вы так рассуждает интересно...как собаку в приют - так ужас, вы в ответе за тех, кого приручили, терпите. А тут ребенка вот так взять и сдать( вы знаете, что наследственность коварная штука? А на что семье жить при семейном обучении то?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Диагноз есть, но от этого не легче.

Спецшкола?

Екатеринбург

Аноним: Обследованного. И? В детдом обратно? А кому он там нужен? Из детдома будет ходить в эту же школу и так же всех лупцевать, орать и сбегать. Дальше куда?

Любите, воспитывайте, учите. Если взяли ответственность, то несите ее до конца. Сил и терпения остаётся только пожелать

Аноним 325

maltseva: нанять тьютора, который будет помогать вашему ребенку социализироваться и обучаться без ущерба для других детей.

Ттт такой нет необходимости, но то, что вы здесь пишите.... На какие деньги то нанять? А родственников в маразме тоже в приют? Они ведь соседям мешают? Вот как раз такая ситуация была у нас и нам так прямо соседи и предлагали, он ведь мешает всем, сдайте его.

Аноним 488

maltseva,
Тьютор денег стоит , 1000р в день. А бесплатного пойди получи .

Аноним 599

NewPiter: Все решаемо. Ребенка пожалейте, блин. Ему в школе плохо!! И не младенец уже, чтоб с ним не работать

Ну подскажите решение, если все решаемо. Органические поражения головного мозга, обучаем, социален. Но! Не понимает логики, слова нет и слова нельзя. Не осознает ответственность за свои поступки. И? Врачи разводят руками, учителя разводят руками, министерства разводят руками. Сидит на очень сильных таблетках, так всем полегче, что будет дальше одному Богу известно.

мама
Екатеринбург

Аноним,
в некоторых ситуациях, как вы говорите "сдать", - единственно верное решение.
в случае с тьютором, нет денег переводить на очно-заочное образование. но не надо считать школу бесплатной нянькой и сиделкой. очень удобно прикрываться от решения проблем ответом "денег нет".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";