Неадекватный ребенок в классе. Есть ли рычаги возьействия?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Органические поражения головного мозга, обучаем, социален. Но! Не понимает логики, слова нет и слова нельзя

Ну одно другому противоречит же.

Аноним 325

maltseva: очень удобно прикрываться от решения проблем ответом "денег нет".

У нас были деньги на приют для родственника, только он бы там до конца своих дней на сильных таблетках бы лежал и не двигался. И умер бы один. Я вот не представляю кто такого пожелает своему близкому человеку.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Органические поражения головного мозга, обучаем, социален. Но! Не понимает логики, слова нет и слова нельзя.

Так обучаем, социален, или не знает слова нет и нельзя? Если последнее , то нужно лечение, возможно в стационаре.

Аноним 325

maltseva: не надо считать школу бесплатной нянькой и сиделкой.

А у нас государство своими законами именно так определяет. Или есть какие то лазейки? Да платили бы таким матерям достойную компенсацию или просто тьютора в школу предоставляли бы??? Они против что- ли бы были?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним:
У нас были деньги на приют для родственника, только он бы там до конца своих дней на сильных таблетках бы лежал и не двигался. И умер бы один. Я вот не представляю кто такого пожелает своему близкому человеку.

Причём тут больной родственник? Речь о том, что один школьник кошмарит остальных, а мама прикрывается диагнозами.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Ну подскажите решение, если все решаемо. Органические поражения головного мозга, обучаем, социален. Но! Не понимает логики, слова нет и слова нельзя. Не осознает ответственность за свои поступки. И? Врачи разводят руками, учителя разводят руками, министерства разводят руками. Сидит на очень сильных таблетках, так всем полегче, что будет дальше одному Богу известно.

Он у вас в обычной массовой в классе 30 человек?

просто посетитель
Екатеринбург

AngelA: Причём тут больной родственник? Речь о том, что один школьник кошмарит остальных, а мама прикрывается диагнозами.

Я вот читаю, и не могу понять, на фига про больного родственника уже которое сообщение писать, когда здесь другие дети страдают??

Аноним 325

AngelA:
Причём тут больной родственник? Речь о том, что один школьник кошмарит остальных, а мама прикрывается диагнозами.

В смысле прикрывается? У нас в садике был та ой парень. Кошмарил, срывал уроки. Но куда ему? Если им дают только место у нас, т.к. инклюзив блин. Маме стыдно было, им повезло, что бабушка у них согласилась сидеть в итоге, а вот не будь бабушки, ну куда его? Опять в приют по вашему?

Аноним 755

Аноним: Из детдома будет ходить в эту же школу и так же всех лупцевать, орать и сбегать.

в дд его посадят на седативные препараты. Будет тише воды ниже травы. Интеллектом блистать не будет, так хоть не убьёт никого

Аноним: вы в ответе за тех, кого приручили, терпите

ВЫ "приручили". А желаете, что ВСЕ теперь "терпели". Взвалили на свои плечи свой крест - так и несите сами. Если ваш ребёнок опасен для других, никто из их родителей вас не поддержит и никто не поможет. Примите как факт: вашему ребёнку плохо и будет ещё хуже, т.к. отношения с одноклассниками ужасные, ни про какую адаптацию речь не идёт. У него будет откат в этой школе, а не наоборот. Даже плюя на интересы других детей вашего надо из массовой школы забирать ради него самого

мама
Санкт-Петербург

Когда мой сын учился в 80-ой, то такого ребенка из нашего класса перевели в коррекционный класс рядом.
Там было пять человек, учитель мог за ним следить и давать задания индивидуально.
Какой у вас район? Должны быть варианты.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: В смысле прикрывается? У нас в садике был та ой парень. Кошмарил, срывал уроки. Но куда ему? Если им дают только место у нас, т.к. инклюзив блин. Маме стыдно было, им повезло, что бабушка у них согласилась сидеть в итоге, а вот не будь бабушки, ну куда его? Опять в приют по вашему?

В спец школу, в психическую лечебницу?

мама
Екатеринбург

Аноним: У нас были деньги на приют для родственника, только он бы там до конца своих дней на сильных таблетках бы лежал и не двигался. И умер бы один. Я вот не представляю кто такого пожелает своему близкому человеку.

не в этой теме обсуждать. недавно была тема на юмаме. если у человека распад личности на фоне психиатрии, то для всех будет лучше интернат по профилю заболевания.

Аноним, и что теперь всем его терпеть? я в садике это проходила с сыном. ну не хотят если родители заниматься проблемой, то в случае чего не бегите жаловаться, когда окружающие по-своему решат этот вопрос.

Аноним 325

ignore: когда здесь другие дети страдают??

Ну вот что делать родителям такого ребенка? Адекватным? Не миллионерам, с ипотекой, вторым ребенком и без бабушек? Мы с той мамочкой разговаривали и реально тупик просто. Куда им? Она адекватнейший человек, если что.

мама
Санкт-Петербург

Тут надо конкретнее. В какой районе. Какой диагноз.
Если в массовой школе не держится, искать варианты.

Аноним 325

AngelA: В спец школу, в психическую лечебницу?

Ой девушки, сложная такая тема. Они ведь все комиссии то прошли и им именно как инклюзия наш садик шел, они то рады были коррекционный получить.

Аноним 28

Spider2000: Вы сама творец своей жизни

она и творит.
и да, не судите

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Мы с той мамочкой разговаривали и реально тупик просто. Куда им? Она адекватнейший человек

Вы знаете, у меня нет мед.образования, но, судя по тому, с каким надрывом пишет аноним про своего ребенка, ей самой не помешала бы помощь. Реально, столько какой то бессильной злобы у нее( Обстановка в семье располагает, видимо, чтобы и ребенок себя так вел. Все идет из семьи. Сорри, конечно.

Аноним 755

Аноним: Я вот не представляю кто такого пожелает своему близкому человеку.

никто в здравом уме такого никому не пожелает. Не только родственнику. Но иногда это единственный выход. Или вы ждёте, пока он стул кому-нибудь в голову кинет? Будете руки к небу воздевать и ссылаться на заболевание?

repzrby

дочь в корр. школе, был такой мальчик в 5-6 классе, диагноза по профилю школы нет-просто все школы он него отказались. срывал уроки постоянно, когда он прогуливал все счастливы были. 6 класс закончил с 5-ю двойками. в сентябре так и не сдал хвосты и ПМПК его на повтор в 6-й класс перевели-наш класс вздохнул
а вот 6-й ревут уже от него.
если опять закончит 6 класс с двойками переведут в класс ЗПР либо будут искать опять другую школу.

папа

в соседней теме обсуждают выгон из школы за цвет волос, а тут активное вмешательство в образовательный процесс никак не влияет на решение вопроса о дальнейшем обучении в стенах школы,
мдаа...

просто посетитель
Екатеринбург

анонимчик: Будете руки к небу воздевать и ссылаться на заболевание?

Конечно. «Денег нет и он приемный!»

Екатеринбург

Я тута: да, не судит

Никто не судит. Просто факты.

Екатеринбург

ignore,
AngelA,
Лежит в стационаре раз в год, терапию получает. Врачи говорят-он нормальный. Он в спец школе, оттуда тоже готовы выкинуть.

Аноним 484

NewPiter: у вас в обычной массовой в классе 30 человек?

Так то охренеть. Он кого нибудь укокошит и мама опять скажет, что он социален но не отвечает за свои поступки.
Люди! Вы в своём уме вообще?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";