Школы в Москве

автор
мама
Москва

Всем здравствуйте ! Девочки , кто из Москвы, посоветуйте , пожалуйста , хорошие школы. Собираемся после нг каникул переезжать , сын в 1 класс ходит, никак не могу выбрать школу ( голова кругом от количества )) ). Место жилья будет зависеть от школы.

мама
Москва

Dashuny ,
Любая школа Москвы очень достойная. Любую выбирайте смело для 1-го класса. Москва огромная. Выбирайте район и можете в личку мне написать. Есть ещё рейтинг школ. Но даже в любой общеобразовательной школе очень достойное обучение. Бутово только не смотрите, там одна чернота живет и славянам тяжко)))

автор
мама
Москва

Смотрела несколько школ по отзывам и что то не хотелось бы ребёнка туда отдавать ((

мама
Москва

Dashuny ,
Впрочем как и везде. Но качество образования точно выше, чем в Екб. Они просто тут не были, а недовольных везде хватает. Главный минус Московских школ по сравнению с ЕКБ-это наличие 10-20-30% других национальностей например армяне, дагестанцы, Азербайджанцы и др. В Екатеринбурге такого нет, по крайней мере в том районе, где мы сейчас живём. И для меня это приятная неожиданность. Программы виначальной Школе везде примерно одинаковые. А вот загруженность младших школьников примерно на 40% больше домашними заданиями, проектами, презентациями и обязательными допами в школах.

мама
Москва

Dashuny автор темы: голова кругом от количества )) ). Место жилья будет зависеть от школы.

Потому что Вы неверный критерий выбрали для определения места жительства. Хороших школ в Москве много, в каждом районе есть и не одна. Подумайте, что еще Вам важно - скверы/парки в пешей доступности, транспорт, соседи (не как в Бутово :) ), доп занятия ребенка, работа в конце концов. Сначала выберите район для проживания и идите ногами по школам вокруг. Поговорите с директором, посмотрите обстановку, встретитесь с учителем и определитесь. В 1 классе гораздо важнее "своего" учителя найти, а не сильную школу. Все это по собственному опыту, о котором совсем не жалею(переводила со 2й четверти 3 класса)

мама
Москва

Ва-банк,
Полностью согласна.

бабушка
Екатеринбург

совсем народ с ума сошел. все на школах завязывают...а место работы не имеет значения?

Fireball: А вот загруженность младших школьников примерно на 40% больше домашними заданиями, проектами, презентациями и обязательными допами в школах.

такая же фигня как у нас, совсем учить разучились...

мама
Москва

яоляя: все на школах завязывают...

Но согласитесь, в Екатеринбурге это важный критерий, все-таки со школами там напряг. В Москве не так, в это трудно поверить при переезде, я это проходила сама ))

яоляя: а место работы не имеет значения?

С местом работы тут тоже неоднозначно, не факт, что это должен быть первоочередной критерий.
За 11 лет жизни в Москве я сменила 4 места работы и при этом порядка 15 офисов. Постоянно переезжать вслед за сменой офиса? Сначала для съема квартиру выбирала под секцию ребенка, чтоб меньше времени и сил тратить. Потом осмотрелась и уже свою квартиру купила, исходя из транспортной доступности. А школа в обоих случаях очень достойная нашлась

просто посетитель
Москва

Ва-банк: Но согласитесь, в Екатеринбурге это важный критерий, все-таки со школами там напряг

Это критерий модности в данной точке проживания и не более того. В данном месте модно приставать детей в лицеи, занимать очереди по ночам и за полгода, и хвастаться что костями ложатся для лучшего будущего дитятки. И хвастаться проживанием ближе к центру. Масштабы города такие.
Когда уральская "богема" начинает с такими стандартами подходить к Москве, за км колхозностью нести начинает. Это не высокомерие и не снобизм, а констатация факта.
Многие переехавшие с таким подходом и пожив понимают, что нормальных школ в Москве полно. И разницы особой нет где ты живёшь, главное доступность до работы. А набор школ, магазинов, ТЦ, развивашек, развлекаловок и прочих благ цивилизаций в каждом районе полно. И совсем не обязательно, всем городом ехать в один ашан и мегу. Потому как в каждом районе не по одному ашану, а мег и гринвичей больше, чем жителей. Да и красная площадь с театрами на каждую прогулку нафиг не сдалась.

Dashuny автор темы: Девочки , кто из Москвы, посоветуйте , пожалуйста , хорошие школы.

ЗАведите в поисковике "рейтинг школ москва 2018" - выбирайте любую

мама
Москва

зоямисочкина: Это критерий модности в данной точке проживания и не более того

Вы из Екатеринбурга? Причем тут модность? Я знаю что такое школы Эльмаша и Уралмаша, сама училась и сын старший учился, дочь туда отдать было выше моих сил. И да, при переезде в Екатеринбург при наличии детей школьного возраста это был бы 1 из самых важных критериев. Ну вот есть такая особенность в городе. И Ваши слова о колхозности несколько неуместны.

Москва

Автор, я с моим первоклашкой планирую математический класс 2х2 в 2086 на 2 класс. Сама школа не айс, меня интересует именно эта математика углубленная. В эти классы отбор. Надеюсь, что пройдём.

мама
Екатеринбург

S-Ulia,
Рейтинги школ в данном случае не очень информативны, т.к. почти все топовые школы в Москве без началки.
Многие , закончив началку рядом с домом , пробуют свои силы и поступают в 5 классы топовых школ .
Есть наборы и в 7,8,9 профильные классы, таких школ очень много.
Согласна , что почти в каждом районе есть хорошая школа.
Вам надо выбрать район, чтобы сузить круг выбора школы.

мама
Москва

В любом районе море школ - есть хорошие, есть похуже. Я бы не поехала жить в неприятный мне район только из-за того, что там хорошая школа...

мама
Москва

Вот про учителей я бы поузнавала... Обычно в школах Москвы руководство доброжелательно общается с родителями, можно расспросить про учителей и мам района. Обычно на Фейсбуке есть мамские группы всех районов, там спросить.

мама
Екатеринбург

Ann@: Рейтинги школ в данном случае не очень информативны, т.к. почти все топовые школы в Москве без началки.

Ну как это без началки?)) мало того что с начальной школой, так ещё и с садиками объединены ))
Автор, могу порекомендовать 1517, и район хороший кстати. У меня дочь туда в 5 класс поступила (через экзамены) но мы переехали в Екат после этого обратно) начальная школа там есть, причём нескольких направлений . Я выбирала тщательно. Почитайте на сайте. Если у ребёнка математические способности наблюдаются - в том же районе курчатовская школа, тоже началка есть.
Подруга отдала в 67 - я про неё не знаю, но наверное тоже хорошая, раз они рядом квартиру даже купили ради прописки рядом .

мама
Москва

Я могу порекомендовать школу 1329, входит в топ 15, туда утром стекаются очереди из дорогих авто, но сможете ли вы туда попасть автор - это большой вопрос. Сами не знаем как к ней подступиться и с какой стороны зайти.

автор
мама
Москва

яоляя,
Я не работаю , в декрете со вторым

автор
мама
Москва

Девочки, спасибо за мнения и советы

просто посетитель
Москва

Ва-банк,
У меня ребёнок учился в Первике, в Екате в 2 школах одна лучше другая хуже, училась в Мытищах, закончила в Первике. В обычных школах. Это не помешало поступить в 2 вуза на бюджет, и выбрать платную заочку. Работает и платит сама.
имея взрослого ребёнка, племяниц, дочерей подружек наших ровесниц могу чётко сказать, борьба за школы, 150 развивашек, впихивание в нужные ввузы не имеет никакого отношения к будущей успешности.
мне в пример хватает племяшки 23 года, 4 языка испанский, английский, немецкий, немного китайский, 2 вышки филолог, и юрист международник, со стажировкой в Испании, нынче заканчивает магистратуру, идёт на красный диплом. Хочет работать администратором на курсах иностранных языков. Хочется прибить её за низкую самооценку. Замуж тоже не хочет. Попытки устроится в международную компанию, на уровне - ну я же резюме отправила, чтоб мы отвязались.
Так что кому надо тот сам пробьется.

Москва

Рейтинг школ страны.
Смотрим свой район
Если в топ 100 есть - бежим туда и умоляем взять.

Москва

У меня школа на 86 месте школ страны, так я бога каждый день благодарю
Выбирала из хороших в своем районе

автор
мама
Москва

Маорица,
Спасибо

Москва

В каждом районе есть 1 как минимум крутая школа, девочки верно сказали.
В среднем уровень очень высокий.

мама
Екатеринбург

KatrinKa,
Я , наверное , автора не правильно поняла , подумала , что нужна самая лучшая ( такие как 1535, 179 или лицей 2ая школа ) , а они без началки. Под такие школы из одного района Москвы в другой всей семьёй переезжают.

А хорошие школы есть в каждом районе .
Очень чётко написала Маорица , как можно действовать .

Москва

Dashuny ,
Где работа мужа? В зааисимости от этого и от бюджета выбираете район. Съем или покупка?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";