Не справляюсь с сыном!!!!!

дедушка
Санкт-Петербург

Кто не выполняет мои правила, тот сидит без интернета и точка. Не надо орать, надо быть взрослым.

Про опеку .... Объяснить один раз, что его крики могут спровоцировать приход других взрослых, последствия и т.д.

И не орите в ответ, уходите, вы ведетесь, он это знает. Знает, что криком можно вас сломить

Аноним 909

Smatrex: У него зависимость

Мне почему-то тоже так показалось.
Зависимость лечится другой зависимостью. Нежелательную менять на положительную или условно положительную.
Но я бы делала это с спецом. Автор,мне думается,что работа это не простая,продолжительная. Вам бы нужна поддержка и профессионал рядом,чтобы последовательно действовать и понимать что вас ждет.
КОнтакт с ребенком налаживать,связь эту. А потом уже все остальное.
Почитайте очень полезные мысли. Ответьте пока все за ребенка, как вам кажется правильно. И удачи вам,автор.

Екатеринбург

Smatrex,
Вот абсолютно согласна!
Это зависимость! И все, кто тут советуют договариваться просто не сталкивались с этим. Это как договариваться с наркоманом. Те, кто советуют такое, стали бы это делать?

Екатеринбург

Автор, идите к специалисту. В вашем случае это психиатр

мама
Екатеринбург

У нас 10летка перестал делать домашку, нам врал, что делает, все забрали. Уже неделю как пятерки и ребёнок спокойнее, у него тоже зависимость, он садится играть, а перестать не может, и психует, когда оторвать пытаются.
Пока так решили проблему.
Книги снова читать стал, гулять с нами полюбил, шашки тащит.
Так что я за отбирать, но договариваться и объяснять, когда успокоится

мама
Екатеринбург

Не так давно 99% здесь мне "плевали", что без гаджетов не прожить. Что я плохая мать, лишают своего ребенка будущего.

Аноним 463

Вот! А еще говорят, зачем ребенку секции и кружки с 3 лет? Да затем, чтобы он привык к тому, что времени свободного мало, чтобы привыкал к определенному распорядку жизни, а не балду гонял в 10-12 лет.

дедушка
Санкт-Петербург

krasotka3306,
Так просто нужно уметь устанавливать границы, вы взрослые и ваши границы - закон для ребенка
Но
Взрослым некогда, они устали, сидят сами в гаджетах

Второе - спорт, обязательно, место где ребенок сбрасывает свою отрицательную энергию.

Третье - учеба, необходимо научить ребенка учиться. Большая часть родителей этим не заморачивается, "школа должна учить"

Четвертое - ваше личное общение с ребенком, настольные игры, прогулки, кино, и разговаривать много обо всем. Слушать ребенка, не кивать "да,да", а отвлекаться и слушать, глядя в глаза и вникать, что он вам говорит

Тогда гаджеты удивительным образом превращаются в полезный девайс, а не в зависимость

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним , Скоро у него ДР , а я не хочу ему его справлять за такое поведение , не хочу даже дарить ничего(((

Этим, автор, не наказывают .....
Сходите одна к психологу, есть у нас центр Диалог, там можно получить две бесплатных консультации

Аноним 221

Поддерживаю многих. Автор будьте жестче. То что он орет и наглеет это он просто знает что это работает. Заберите к чертям все гаджеты. Это реально болезнь. Орать будет плевать. Держите себя в руках все равно орать перестанет. Можно еще сказать что милиция придет лишит Вас родительских прав и его в дет дом отправят. Думаю в 12 то лет он понимает что ему там светит

Аноним 221

Vivienne W,
Никуда он не уйдет. Успокоится и все устаканится. в 12 еще маленький. в 15 может

)))

Аноним ,
Я смотрю на детей, которые идут по улицам в руках с телефоном, страх охватывает, они не контролируют себя, не смотрят на дорогу, не контролируют время. Мой сын, когда потерял 2 кнопочных телефона, аыдали старый смартфон. И тут понеслось, перестал читать книги, постоянно в телефоне, в машине, дома, все время, даже на улице. Забрала, купили снова кнопочный. И мне пофиг на слезы и истерики. Нет и все. У подруги тоже сын пропадает в телефоне, уходя на работу отрубает файфай. У нас в кв один телик, и то не хотели подключать, тоже повышенный интерес. Мы его не смотрим, но когда остается один, все бросает и смотреть его садится. Планшет давно убран, его подарила бабушка бес спроса.

Екатеринбург

Vivienne W: Вот и примеры пошли. самим то как живется на этой войне. комфортно?

Возникает срзау вопрос, а кто купил эти телефоны, планшеты? Инопланетяне.
Сначала дали ребенку телефон, чтобы не мешал, а теперь спохватились.
Смешно читать тех, кто советует отнять и выдать кнопочный. Ну хорошо и как это поможет? Надо ведь что то предложить в замен.
Ребенок орет, так он лишь копирует свою мать, ее манеру общения.

Аноним 281

Ой автор,как я вас понимаю.У меня тоже сын,ему завтра будет 12 .С начала учебного года вообще был жёсткач,допы прогуливал,бежал домой играть в приставку ,я и скандалила и просила ,разговаривала по всякому ,ноль интересов ко всему остальному было.И тут случилось чудо,приставка обновилась и наш телевизор перестал ее поддерживать,второй месяц стоит себе тихонько.Сын даже рыдал по началу (ровно один вечер)потом смирился))).Начал снова читать книги,гулять с друзьями,по вечерам приходит играть ко мне в настольные игры.Вобщем излечился махом.Бить ,как вам тут советуют,ни в коем случае не надо,он все запомнит и не дай бог вам через пару лет ,когда он будет выше вас и сильнее прилетит обратка и тогда вы вообще уже ничего не сделаете.У меня после ссоры уходил из дома...кто-то говорил ,что никуда не уйдет.Уходяти только так,а я потом весь вечер бегала его искала по району.Не хочу больше такого повторения.Сменила полностью тактику,я тоже авторитарная как и вы ,работаю над собой,другого выхода не вижу.Меняюсь я ,меняется и мой ребенок.Удачи вам

Аноним 221

Vivienne W: Да? Теоретик, правда?

Нет. сын такого же возраста и тоже любит телефоны. тоже приходится ограничивать. Но Ваше права иметь свое мнение. Я имею свое видение ситуации и автору решать какуб линию поведения выбрать

Екатеринбург

Vivienne W: . В утрированной форме. Еще иногда полезно посмотреть на себя. Вы то все без телефоном ходите, тут сидите днями ночами , тоже странно как то. Где лыжи,коньки, книги, театры - где все это?

А вот это да))) ясно же видно что мамы по сути особого контакта с ребенком нет. Опыт, крики, забираете гаджетов, зависание в телефоне. Ребенку с мамой просто скучно

мама
Екатеринбург

Нужно решать что-то сейчас, пока ему 12 лет. А то в 14 он Вам и вломить может.

  1. Спокойно без нервов ( ваших) поговорить с ребенком о том, что это может быть зависимостью. На Украине как-то передача шла про игроманию. Найдите в инете покажите как ваш ребенок выглядит со стороны с орами и криками своими.
  2. Поговорить о том, что это вредно для его здоровья. Спросить хочет ли он носить очки?
  3. Сказать о том, что по закону Вы являетесь его представителем и обязаны заботиться о физическом психическом и умственном развитии до 18 лет. Поэтому имеете право выставлять свои правила .
  4. Обговорить четкие правила игры: время , сроки и когда он может играть. Установить их совместно. Здесь важно показать заботу, а не тиранию. Ни "Я мать, что говорю то и будешь делать", а " Я мама, поэтому забочусь о тебе"
  5. Если ребенок нарушает правила, напоминать о договоренности. И ни в коем случае не идти на поводу у сына
  6. Все время держать себя в руках ( не кричать и не психовать самой, хотя это очень сложно)
  7. Прежде чем что-то отнять, подумайте что вы ему можете предложить в замен. Есть ли у вас совместные времена, прогулки, настольные игры, чтение интересных фактов и тп. Как вы проводите время с ребенком? Это очень важно. Предложите секции какие-нибудь. Ребенок должен быть занят. Мы в свое время перепробовали многое ( шахматы, бассейн, скалолазание, настольный теннис, бисероплетение, танцы разные).

Может конечно что-то глупое написала и лишнее, но мне в свое время помогло. Почти год терпеливых напоминаний потребовался, чтобы ребенок понимал и усвоил правила.

Аноним 221

Spider2000: Сначала дали ребенку телефон, чтобы не мешал, а теперь спохватились.

Кстати а почему не зная ситуации Вы сразу о плохом думаете? Может и не покупал никто. Но когда все одноклассники поголовно в планшетах и телефонах сидят... Или я видела некоторые дети идут гулять и вместо гулянья сидят в телефонах... Где угодно может подвиснуть. Не в клетке же ребенка держать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";