Временная прописка для школы - чем грозит?

Аноним 550
автор

Прописались с ребенком у друзей временно. Да, для школы. Школа не самая популярная, в нее в прошлом году были места к 1.07, но лучше чем по обычной прописке, плюс дети дружат и хотелось бы чтобы учились вместе, и им и нам лучше. В этом году 99% мест не будет к июлю из-за объединения территории. Вчерашняя статья но е1 таки напугала, хоть и понятно, что именно для этого она и была написана. Но из нее так и не понятно, чем грозит то? Ну идут проверки, и? Законом временная прописка не запрещена. Знающие расскажите.

Екатеринбург

Могут потребовать написать объяснительную, придете и напишете. Никакие законы вы не нарушили.
Фиктивными считаю прописки, где таких, как вы, два десятка. Или особо умные вообще поддельные справки приносят.

Аноним 342

Ничего не будет. Вы же не в квартиру с 20 таджиками прописались, чтобы вызвать подозрения. И не подделывали документы. Все законно.

Аноним 396

Аноним автор темы: Ну идут проверки, и

ну и шлите всех лесом.

вот решили у друзей пожить и все. оформили по закону временную прописку. когда передумаете жить то выпишитесь.

Аноним 396

я так поняла в тот год основные дела были по тем кто нарисовал справку о прописке. вот она -липовая.
а вы в паспортном столе оформились

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: у друзей временно. Да, для школы.

это липовая прописка
грозит проверкой прокуратуры и штрафом
ибо вы там не проживали/не проживаете и не собираетесь проживать

Аноним 550
автор

Бумеранг #Добра: и не собираетесь проживать

Вот это как проверить, собираюсь ли, и проживала ли.

Аноним 391

Аноним ,
Могут придти и собственника спросить. Она скажет - да. У них в январе - феврале ремонт дома был. Все.

Аноним 863

Наша кл.рук. весной жаловалась, что её весь год таскают по прокуратурам. Она по договорённости прописала мл.ребёнка к знакомым (и себя) что бы он попал в ту школу где она работает и куда ходит её старший ребёнок. Весь мозг вынесли ей и знакомой. Знакомая её уже сто раз пожалела. Обе писали тысячу обьяснительных, давали показания. Превратили их жизнь в ад.

Аноним 550
автор

Аноним,
Ох-хох, не хочется подставлять... Будем думать...

Аноним 863

Аноним ,
Возможно это просто ЕЙ так не повезло и на ней решили устроить "показательную порку". Но человека реально жаль.

Аноним 437

Аноним: Весь мозг вынесли ей и знакомой. Знакомая её уже сто раз пожалела. Обе писали тысячу обьяснительных, давали показания.

объяснительных кому, о чем? что за показания, дело что-ли завели? можно поподробнее, пожалуйста.

Екатеринбург

Бумеранг #Добра: грозит проверкой прокуратуры и штрафом
ибо вы там не проживали/не проживаете и не собираетесь проживать

Фантазии, фантазии.
У человека могут поменяться планы. Хотели жить, потом передумали.

Аноним: Превратили их жизнь в ад.

Там что гимнази? Или обычная дворовая? Видимо просто какой то родитель стукнул в прокуратуру, что учитель не законно протолкнула своего ребенка. А мой не попал. Дело не в регистрации точно

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним: вот решили у друзей пожить и все

ога..Вообще ничего странного. Есть семья, дети, квартира ..и вдруг я решила у друзей пожить...

Екатеринбург

madam coco: квартира ..и вдруг я решила у друзей пожить...

В чем нарушение?

мама
Екатеринбург

madam coco: ога..Вообще ничего странного. Есть семья, дети, квартира ..и вдруг я решила у друзей пожить...

Ну да, в органах и суде ведь дураки сидят, которые всем на слово верят

мама
Екатеринбург

Vivienne W: А кто сказал, что место прописки и место проживание это одно и тоже место?

Дак жилищный кодекс вроде. Я по памяти, но вообще регистрация по месту нахождения должна быть, туда первым делом и млут-если вдруг штрафы или преступление какое совершено. Иностранцев с тоц же целью регистрируют, чтобы знать, где искать, если они что-то натворят

мама
Екатеринбург

madam coco,
Представляете, у знакомой был ремонт какой-то дизайнерский капитальный. Она месяц у нас реально жила. И такое бывает...
А другая с мужем разругалась и сбежала с ребёнком к подруге. Нельзя?

мама
Екатеринбург

madam coco: Вообще ничего странного. Есть семья, дети, квартира ..и вдруг я решила у друзей пожить.

С июня до октября так всей семьей так жили. Потому что был ремонт в нашей квартире. Правда, нам школа не актуальна летом, поэтому обошлись без прописок. НО в глобальном смысле на то она и временная прописка, что ты временно где-то обитаешь (без привязки фактически или номинально)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Astrum*: Представляете, у знакомой был ремонт какой-то дизайнерский капитальный. Она месяц у нас реально жила

Ну так если интерес возникнет, все просто проверяется, приходишь и смотришь дизайнерский ремонт)) Из-за которого пришлось переоформить прописку собственного ребенка))

хочу стать папой!
Екатеринбург

Astrum*: А другая с мужем разругалась и сбежала с ребёнком к подруге. Нельзя?

можно конечно..И главное перепрописать ребенка)) Так все делают.

Аноним 437

madam coco: можно конечно..И главное перепрописать ребенка)) Так все делают.

а все как раз таки нарушают, когда не оформляют регистрацию там, где живут временно с ребенком

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";