Временная прописка для школы - чем грозит?

мама
Екатеринбург

Ну у нас была неприятная ситуация. Жили в одном месте, за полгода до февраля продали квартиру и переехали к маме, пока строился дом. Прописка постоянная. До марта жили у мамы. В марте сьехали. В апреле к маме пришли и спросили- здесь живет ребенок или нет. Попросили показать квартиру. У мамы 2 внучки = море игрушек и одежды. Полиция что то где то отметила и ушли. Прописка постоянная. Вот что это?

хочу стать папой!
Екатеринбург
Vivienne W:
Основание проверки?
Понятия не имею..Просто опека заинтересовалась, почему вдруг в добропорядочной семье ребенка перепрописали к левым людям или незаконная прописка для получения незаконного места в школе...Например...
бабушка
Екатеринбург
madam coco:
Просто опека заинтересовалась, почему вдруг в добропорядочной семье ребенка перепрописали к левым людям
вот просто так взяла и заинтересовалась?
мама
Екатеринбург
Vivienne W:
Дайте цитату , если не трудно. )))))))))
Закон о регистрации, кратко - два основания для регистрации - это либо должно быть местгм жительства, либо местом пребывания. Иных оснований для регистрации нет. Поэтому надо будет доказать эти два факта, ну те один из этих двух фактов. Ну может я и не права, судебная практика возможно и не так истолкует.
хочу стать папой!
Екатеринбург

Frau Nein,

Frau Nein:
вот просто так взяла и заинтересовалась?

а почему нет? В одной известной и статусной школе проиграли суды именно так.

бабушка
Екатеринбург

у меня дети прописаны не там где проживают. Лет 5 уже. Один взрослый уже, второй недоросль.

бабушка
Екатеринбург
madam coco:
а почему нет?

Кстати, подросток у нас прописан один в квартире. Куда смотрят "заинтересованные" органы опеки?

хочу стать папой!
Екатеринбург
Vivienne W:
Я могу даже дверь не открыть
Дык не открывайте. Дело если есть, оно от этого не перестанет быть. Вы же этто..законопослушная , либеральная общественность,, объяснять вам очевидное неудобно .
Vivienne W:
Это в какой, напомните?
Ну так вы погуглите и придет понимание...В какой гимназии перепрописавшиеся родители так и не получили вожделенного места. PS :Не люблю помогать в поисках законопослушным шатателям режима)
хочу стать папой!
Екатеринбург
Frau Nein:
Куда смотрят "заинтересованные" органы опеки?
А хз куда смотрят, могут проверить, а могут и не проверить.
хочу стать папой!
Екатеринбург
Vivienne W:
Понятно. Вопросов больше нет Тогда зачем тут писать коли сказать нечего?
У вас сейчас эмоции..Попробуйте без оных))
мама
Екатеринбург
Vivienne W:
И? Я могу даже дверь не открыть. Основание то какое? В чем нарушение и статья закона?

вот тоже не понятен мне этот вопрос. С какой стати я будут не то что дверь открывать, но и что-то показывать в своей квартире, доказывать, чьи там вещи :omg:

madam coco:
Дело если есть, оно от этого не перестанет быть.

дело то на основании какой статьи?

мама
Москва

ничего вам не будет с вероятностью 99.9%, тем более, что школа не кассовая

хочу стать папой!
Екатеринбург

Временная прописка для школы - чем грозит? Я не юрист , Я так думаю. Временная прописка ничем не грозит, если только вы не начнете качать права в случае непоступления в желаемое учебное заведение. (речь идет о статусных школах)

мама
Екатеринбург
madam coco,

Просто проверяется? Вы представляете, сколько квартир проверить придётся в 7-дневный срок? Ну и не обязан никто без особой бумажки пускать проверяющих в квартиру.

nnn
мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
чем грозит то?

УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации ....

"Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, .... - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления."

Какова вероятность, что полиция вами заинтересуется я не знаю - может кто-то настучать, или в процессе мониторинга базы данных ФМС или паспортных столов (кто знает, где эти сведения хранятся), но доказать, что ребенок там на самом деле не проживает не сложно - в любом случае будут опрашивать соседей под протокол видели они этого ребенка здесь и как часто. если всё-таки заинтересуются - есть смысл до дачи любых показаний посоветоваться с адвокатом, только не с первым попавшимся. Ещё не стоит препятствовать дознанию и откровенно врать. Есть свой печальный опыт

анониМ

что значит фиктивная? у меня и моих детей постоянная прописка по одному адресу, а живем мы на съеме по другому. И? Понятное дело в школу по прописке, но мы же там не живем. хрень какая то с этими прописками.

Аноним 537
nnn,

Если соседи не видели, значит и не живёт :clapping: Доказательство :please:

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Да ни чем, успокойтесь. Это пугают тех, кто к себе десятки прописывает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";