выбор школы 130,47,43,108 для ребенка с ОНР 3-4

автор
мама
Екатеринбург

Не было печали, управление образования создало
Ребенок, мальчик в этом году в школу. Есть льгота на поступление и никак теперь не могу определится со школой. По прописке 43,47,130,108.
Самый лучший вариант 130 по общему мнению окружающих, но далековато, хотя это полбеды. Ребенок с ОНР, занимается с логопедом-дефектологом, в садике, на допах, ходит в карате. У невролога лечим. Общая подготовка средняя. Вряд ли к лету совсем удастся уйти от ОНР, 3-4 степень все равно останется. Боюсь, что слишком тяжело ему там будет учится. Хотя, кто знает, может и выровняется со временем.
Про 47 все знаю, дочь там учится. Сын, кстати, хочет туда. Но мама плясать и платить уже устала.
Думала про 108, но не хочу уже, начиталась отзывов.
Многие про 43 говорят, что неплохая, детей немного. Но хожу мимо пешком на работу и регулярно во дворах возле 43 подростки курят.
Может подать документы сейчас в 130, а ближе к лету определиться? Опять в 47 мест уже не будет, пользуется популярностью.
Может у кого опыт с такими детьми был? Речевую школу точно отметаю. Идти на педагога, так ни в одной сейчас не скажут кто будет набирать, все еще сто раз поменяется.

мама
Екатеринбург

Апрель77 автор темы: Про 47 все знаю, дочь там учится.

Туда бы и отдала. Дочь подстрахует в разных ситуациях, которые с первоклашками все время приключаются. Забыл что-то принести, не записал, встретить, проводить и т.д.

автор
мама
Екатеринбург

Pearla,
Дочь уже в 5 классе, в другом здании.

мама
Екатеринбург

Апрель77 ,
тогда по сути проблемы: узнавайте в штате какой школы есть логопед. Несите заключение ПМПК.

Екатеринбург

Апрель77 автор темы: Про 47 все знаю

Апрель77 автор темы: Но мама плясать и платить уже устала.

А можно вопрос: когда родители там плясали? там детишки учатся! А в свободное от учебы время занимаются любимым делом,
если Вы про пансион в первых классах, так это то, что быть может когда-нибудь и пригодится.
Вот во времена моего (сейчас ему 20) пансиона не было, никто танцевать не заставлял, а сейчас выходит, что это порой в жизни бывает необходимо и сегодняшние выпускники иногда если честно, то жалеют, сын так и говорит, что специально бы не записался, стыдно бы было танцами в первом классе заниматься, а вот если бы заставили.... и ходил бы туда весь класс, то было бы здОрово!!!!

Апрель77 автор темы: регулярно во дворах возле 43 подростки курят.

но зато там наверное никто и не пляшет?
Вот честно, как заходит разговор про 47-ю недовольны, но зато нет бардака (сын учился в этой гимназии, знаю что там и как не по-наслышке)

Екатеринбург

Апрель77 автор темы: Может подать документы сейчас в 130,

да
и не думать о трудностях
с ними можно в любой школе столкнуться
зато изначально ребенок будет в хорошей школе
возможно,что у вашего ребенка математический склад ума
ну а то,что придется русским дополнительно заниматься,так это хоть в какую школу подайте-все равно будет нужно тратить на это время

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: можно вопрос: когда родители там плясали

Всю началку плясали вместе с детьми, с 5го уже не пляшем. Сейчас дети в 9.
Младшую уже туда не отдали, устали танцевать
Хотя знаю семью, третьего ребёнка отдали уже туда, им все это в кайф.

мама
Екатеринбург

Я за 43. Но насчёт того, что там мало детей... Смотря с чем сравнивать. Курят дети из 108-й. Да и это разве важно? Начальная сильная там, средняя- другой разговор.

Екатеринбург

РеНата: Всю началку плясали вместе с детьми,

так Вы не плясали, Вы были в процессе их воспитания.
Вам ведь Алена Михайловна наверное вначале сказала, что 47-я - это не инкубатор, куда отдали, а в 11 придете детей готовенькими забирать. С ними нужно вместе проходить путь их взросления, чтобы потом точно что-то не пропустить.
А вообще совет, пока маленькие будьте со своими детьми чаще рядом и делайте все сообща.
Вот этому нас, родителей, там и учат, становиться правильными родителями и дружить со своими детьми.
Хотя мы многие этого ранее не понимаем, доходит до нас это тогда, когда дети становятся взрослыми и уходят во взрослую жизнь

автор
мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
Бардак там есть, учителя постоянно меняются, уходят, английский со 2 класса с репетиторами у половины класса. И на счет полноты знаний, которые там дают можете мне не рассказывать. Их нет, если с ребенком дополнительно дома много и мучительно не заниматься. Учителя дисциплину в классе поддержать не могут, проще отказаться предмет вести.

автор
мама
Екатеринбург

И с учетом того, что школа 47 постоянно в процессе каких-то мероприятий, симпозиумов и тд, очень часто дистант. Дети довольны, а родители снова и снова изучают школьную программу. Сейчас в 5 классе на дистанте литература и английский, по 1 уроку в субботу, это нормально?

мама
Екатеринбург

Апрель77 автор темы: очень часто дистант.

Ха, в 130 дистант очень-очень часто. И точно так же , если с учителем не повезет будете

Апрель77 автор темы: дома много и мучительно заниматься.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";